Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Продам Nikon Coolpix 8800

Опубликовано

Продам цифровую фотокамеру Nikon Coolpix 8800 (E8800, сборка - Япония), объектив Zoom NIKKOR ED 8.9-89mm F2.8-5.2 (35-350 мм в 35 мм эквиваленте), 8 MP, встроенная система виброподавления, полноповоротный LCD экран, Firmware E8800 v1.7, инструкции на русском языке, зарядник Nikon MH-56, USB кабели. Бу 2 года, состояние хорошее.

 

Полное описание:

http://www.dpreview.com/reviews/nikoncp8800/

 

Дополнительно в комплекте: 1GB Compact Flash Pro II 100X (Apacer), пульт дистанционного управления Nikon ML-L3 (беспроводной), переходник 52/67 mm c блендой Nikon HN-CP14 и крышками на 52 и 67 mm, два аккумулятора Nikon EN-EL7, фильтры HOYA SuperHMC Pro 1 Skylight(1B) и PRACTICA CircularPol Filter на 67 мм, широкоугольная резиновая бленда Marumi wideandle lens hood 67 mm, сумки Nikon CS-CP21 (новая) и AGVA VCB01 (Бу 2 года).

 

Причина продажи - переход на зеркалку.

 

Цена всего комплекта - 16000 р., только камеры в стандартном комплекте поставки + 1GB CFII - 13000 р.

Цена всего комплекта - 12500 р.

 

Фотографии предлагаемого на продажу оборудования можно посмотреть на

http://foto.mail.ru/mail/m57ring/E8800/

Изменено пользователем Гость

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Цены указаны приблизительные, так что возможен торгhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

В случае возникновения заинтересованности - пишите на m57ring@mail.ru или звоните +79030492926.

Опубликовано
  • Автор

Стоимость этой камеры в базовой комплектации (один аккумулятор, без карты памяти) при покупке в SibMac (февраль 2005 г.) составляла 29500 р., так что 13000 р. сейчас мне не кажется завышенной величинойhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif По функциональности этот аппарат до сих пор смотрится весьма достойно.

 

Кстати, интересно было бы узнать Ваши предложения на счет цены!

Опубликовано
3000! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (username @ Mar 22 2007, 20:22)
3000! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

В какой валюте?https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (username @ Mar 22 2007, 20:25)
в отечественной!

"это несерьезно (С) https://academ.club/html/emoticons/blink.gif" © ;)

Опубликовано

QUOTE (m57ring @ Mar 22 2007, 20:27)
QUOTE (username @ Mar 22 2007, 20:25)
в отечественной!

"это несерьезно (С) https://academ.club/html/emoticons/blink.gif" © ;)

топик повторяется ;)

 

Опубликовано
тут я даже торговаться не буду, это не соня https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (karlson @ Mar 22 2007, 20:29)
QUOTE (m57ring @ Mar 22 2007, 20:27)
QUOTE (username @ Mar 22 2007, 20:25)
в отечественной!

"это несерьезно (С) https://academ.club/html/emoticons/blink.gif" © ;)

топик повторяется ;)

де жа вю, однако!

 

Это, конечно, не репортажная камера: быстрота записи серии в RAW и скорость автофокуса - не самые сильные ее качества, но в пейзажной и макросьемке - очень удобный аппарат, провереноhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE
По функциональности этот аппарат до сих пор смотрится весьма достойно.

Ну да, кроме двух-трех мелочей: тягомотной записью на карту даже в JPG, а снял серию из 5 кадров в RAW (NEF) и можно ложиться подремать! Опять же кадр, снятый в NEF открывается секунд за (за сколько 8мп открывается для просмотра с увеличением, у меня 5мп компакт и то выспаться успеваю); ммммедддленннной наводкой (пьяной походкой) на дальнем конце зума (о съемке в полутьме - вообще забыть/забить); на ближнем конце зума - 35 мм эфф., в пару к нему надо еще Nikon E8400 покупать.

Так что причина продажи - переход на зеркалку, что уже все и сделали...

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (VFK @ Mar 22 2007, 20:47)
QUOTE
По функциональности этот аппарат до сих пор смотрится весьма достойно.

Ну да, кроме двух-трех мелочей: ...

Так что причина продажи - переход на зеркалку, что уже все и сделали...

Верно, динамику снимать с ним дело довольно хлопотное, если не выставлять заранее ручной фокус. В конце концов мне пришлось самому прокалибровать объектив по глубине резкости: к сожалению, в интерфейсе расстояние только в условных еденицах, даже в последних прошивках.

 

Однако, в тех случаях, когда оперативность не требуется, эти недостатки почти не проявляются, а некоторые плюсы остаются, в частности, прекрасно себя зарекомендовавшая (оптическая) система виброподавления (вплоть до 1/4 с на F=43 мм 35-мм эквивалента), разумные шумы даже на ISO 200-400, чувствительность в ближнем инфракрасном диапазоне, наличие калибровки баланса белого по образцу и вес всего 700 г. с батареей. C JPEG-ами на карточке 100x торможение практически не заметно. Перед зеркалкой же у него только одно преимущество - возможность визирования по LCD экрануhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
  • Автор
Что ж, новая цена на все перечисленное оборудование - 12500 р.
Опубликовано

QUOTE (m57ring @ Mar 23 2007, 05:45)
Что ж, новая цена на все перечисленное оборудование - 12500 р.

Совет - воспользуйтесь. https://academ.club/html/emoticons/morg.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (APF @ Mar 23 2007, 09:38)
QUOTE (m57ring @ Mar 23 2007, 05:45)
Что ж, новая цена на все перечисленное оборудование - 12500 р.

Совет - воспользуйтесь. https://academ.club/html/emoticons/morg.gif

Спасибо! Воспользовался https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE
разумные шумы даже на ISO 200-400, чувствительность в ближнем инфракрасном диапазоне, наличие калибровки баланса белого по образцу

разумные шумы на ISO 200-400 на матрице размером 8.8х6.6мм превышают столь жеразумные шумы на ISO 800-1600 на APS-матрице (24х16мм) цифрозеркалок.

И это - самое главное преимущество аппаратов с большой матрицей, в том числе, и незеркальных типа Sony R1.

И неужели Вы думаете, что никон забыла сделать возможность установки ББ по образцу? А кроме того у цифрозеркалок можно устанавливать ББ по снимку, который Вы сочтете "эталонным". См., например, стр. 52-54 руководства к D70 или к D70s, на русском или английском языке (без разницы), то же можно найти для D200, D80, D50 (искать страницы неохота).

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.