Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Новинки

Опубликовано

Предлагаю в этой теме писать обо всех альтернативных новинках, которые у вас появились, будь то музыка или клипы

 

например я сёдня достал альбом новой группы гитариста Limp Bizkit Уэса Борланда

Black Light Burns - Cruel Melody (2007)

выложил на михас в папку Falk-on

  • Ответов 252
  • Просмотры 54,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

ftp://mihas.academ.local/upload/users/4morg/07.12.10/

Недавно открыл для себя ресурсы Электронного Города. Есть, что покачать;).

 

Heaven Shall Burn - 2008 - Iconoclast.

post-4589-1197292482_thumb.jpg

Опубликовано

А в этом разделе можно только 2007 релизы помещать или просто свежескачанное, чего вроде в окрестностях нет?

 

У меня появился интересный фильм об одном из лучших музыкантов современности - гитаристе чилийских перцев - легендарном Джоне Фрусчианте. Эта лента 1994 года (режиссер Джонни Депп) рассказывает о наиболе странном и "темном" периоде его жизни, начавшемся в апреле 92-го, когда на гребне вдруг обрушившейся на RHCP мировой славы, он (прямо накануне большого концерта в Японии) неожиданно объявил об уходе из группы.

"Джон дошел до ненависти к этой толпе, которая подпевала каждое слово и танцевала каждую песню, он не чувствовал связь между артистом и аудиторией, испытывал отвращение к этим людям, которые приветствовали обожали его, не зная кто он. И музыкально он ощущал себя сдавленным плотными структурами песен, тем, что зрители ожидали от группы исполнения хитов, точно в таком же виде, в каком они были записаны"

Последующие 6 лет он запершись в своем голливудском доме принимал наркотики в ужасающих колличествах (порядка 1000$ в день), стараясь найти свой путь в искусстве:

"Песня - это что-то, откуда призраки берут чувства, но это не то, что доступно для сознания человека, исключая меня. Так что, духи дают мне это просто как цвета, как чувства, как эстетическое эхо в моей голове, а я способен взять это и превратить в музыку."

 

Его сольные альбомы (которые он продолжает выпускать и в наши дни - после возвращения в RHCP) внешне совсем не похожи на записи Перцев - это странные, экспериментальные песни, часто за пределами каких-либо стилей и форматов.

Фильм в своем роде довольно жуткий. Интересно, что именно снявший его Джонни Депп

в конце 90-х возглавил комитет по спасению Джона, состоящий из актеров и музыкантов, которые оплатили его реабилитационное лечение, пластическую операцию, расчитались с наркодолгами и способствовали возвращению Джона в Red Hot Chili Peppers для записи их супер-камбэка Californication. Но это уже другая история

 

http://pix.academ.org/img/2007/12/15/1fe1377087136c033b0a52f9461a5242

 

На этой странице большая статья про этот период жизни Джона http://redhotchilipeppers.ru/cgi-bin/board...=2;t=537;st=180 из газеты Los Angeles Weekly (русский перевод)

Изменено пользователем michel2

Опубликовано

Да, я расшарил - юзер [morg]Michell, обычно где-то вверху списка пользователей хабов

или здесь ftp://store.academ.local/exchange/exchang...%20Documentary/

 

На всякий случай - содержит кадры, которые так сказать, some people may find offensive (18+)

 

Также в папке Music полная альбомография Джона (насколько я знаю в местном пиринге - эксклюзив). Советую (если речь о первом прослушивании) не судить быстро - Джон, имхо не просто фрик, но действительно очень итересный музыкант и человек. Есть смысл "прорваться" за странность и субьективность этой музыки - это не просто выпендреж, но нечто гораздо большее.

Поздние записи более radio friendly, ранние более "экспериментальные" .

 

Еще, если интересно, - для сравнения - у меня в шаре Джон тремя годами раньше в фильме Funky Monks совсем юный и свежий (он тогда только немного курил) записывает с перцами BloodSugarSexMagik. Фильм тоже, в своем роде, отпечаток эпохи, передает атмосферу начала 90-х. Кроме всего прочего в кадре можно видеть таких людей как Rick Rubin, Gus Van Zant, Brendan'O Brien

 

 

Мне кажется Джон являет собой редкое и странное сочетание "жизни ради искусства" и крайней утонченности (скорее европейского типа) с одной стороны и чисто американской прямолинейности, "бодрости" и непосредственности с другой...

 

Так выглядел Джон в конце 90-х после всей этой эпопеи ("словно Иисус из Назарета, перенесший амнезию" - NME)

 

http://pix.academ.org/img/2007/12/17/ca853c569d010729e01a5b536fefb606

Опубликовано
А в этом разделе можно только 2007 релизы помещать или просто свежескачанное, чего вроде в окрестностях нет?

 

хоть за 80-е, по теме главное

Опубликовано

Pigface

ftp://store.academ.local/exchange/exchange/stuff/Pigface/

 

Band Members:

 

Martin Atkins (PiL, Ministry, NIN, Killing Joke)

Trent Reznor (Nine Inch Nails)

Danny Carey (Tool)

En Esch (KMFDM, Slick Idiot)

Ogre (Skinny Puppy)

Paul Barker (Ministry)

Flea (The Red Hot Chili Peppers)

Chris Connelly (Ministry, Murder Inc, Damage Manual)

Genesis P-Orridge (Psychic TV, Throbbing Gristle)

Dean Ween (Ween)

David Yow (The Jesus Lizard, Scratch Acid)

Black Francis (Pixies)

Steve Albini (Big Black, Rapeman, Shellac)

M. Gira (Swans, Angels of Light)

J.G. Thirlwell (Foetus, Clint Ruin, Steroid Maximus)

Paul Raven (Killing Joke, Prong)

Jared Louche (Chemlab)

William Rieflin (Ministry, REM)

Alex Patterson (The Orb)

Duane Dennison (The Jesus Lizard, Tomahawk)

William Tucker (Ministry, RevCo, KMFDM)

Lydia Lunch

Charles Levi (Thrill Kill Kult)

Duncan X (Sheep On Drugs)

Youth (Killing Joke)

FM Einheit (Einsturzende Neubauten)

Wayne Static (Static-X)

Siggi (Sugarcubes)

David Simms (The Jesus Lizard)

Michael Balch (Front Line Assembly)

Chris Randall (Sister Machine Gun)

Jello Biafra (The Dead Kennedys, Lard)

Laura Gomel (Thrill Kill Kult)

Paul Ferguson (Killing Joke)

Louis Svitek (Ministry)

Marston Daley (Thrill Kill Kult)

Andrew Weiss (Rollins Band)

Joey Santiago (Pixies)

Chris Vrenna (Tweaker, Nine Inch Nails)

Jim Marcus (Die Warzau)

Hanin Elias (Atari Teenage Riot)

Meg Lee Chin

Edsel Dope (Dope)

Steven Seibold (Hate Dept.)

Naoko Yamano (Shonen Knife)

Atsuko Yamano (Shonen Knife)

Taime Downe (Faster Pussycat)

Danielle (GWAR)

Mick Harris (Napalm Death)

Fallon Bowman (Amphibious Assault, Kittie)

Jason McNinch (Lick)

Krztoff (Bile)

Doug McCarthy (Nitzer Ebb)

Becky (Lunachicks)

Mary Byker (Apollo 440)

Martin King (Test Dept.)

Gus Ferguson (Test Dept.)

Curse Mackey (Grim Faeries)

Algis A. Kiyzs (Swans)

Marc Heal (Cubanate, C-tec)

Jamie Duffy (Acumen Nation, DJ? Acucrack)

Chris Haskett (Rollins Band)

Marydee Reynolds (Chainsuck)

Jeff Ward (Nine Inch Nails)

Mark Spybey (Dead Voices on Air)

Leslie Rankine (Ruby, Silverfish)

DJ Lumis

Dirk Flannigan

post-3565-1198295800_thumb.jpg

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Dismantled - When I'm Dead - 2007

Headscan - Pattern Recognition - 2005

Mindless Self Indulgence - You'll Rebel To Anything - 2008

Midnight Configuration - The Distortion Field - 2005

Yendri - Malfunction - 2007

Betty X - Memoirs Of A Pain Junkie - 2006

 

С Новым годом, господа альтернативщики! Желаю вам слушать побольше хорошей музыки!

 

 

ftp://store.academ.local/exchange/exchang...great%20sounds/

post-3565-1198987481_thumb.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Фильм Into The Wild (В диких условиях, К дикой природе) - главный умно-молодежный фильм 2007

https://academ.club/index.php?showtopi...t&p=5172987

Дублирую в этом разделе - потому что нон-конформистская тематика альтернативного поколения 92 + саундтрэк - Eddie Vedder. Расшарен у меня

[academ]Michell

 

 

http://pix.academ.org/img/2008/02/16/1270cabca1545d225f73b01839eda8e8

 

 

Фильм основан на документальной книге - жизнеописании американского юноши Кристофера Маккэндлса. Номинирован на Оскар, уже получил Gotham Awards и Golden Globe (лучший саундтрэк)

 

Идею об эскейпистских настроениях среди молодежи поддержал известный актер Шон Пенн в своей режиссерской работе "К дикой природе". В этом фильме есть что-то от Джека Лондона, а его двадцатидвухлетний герой — в сущности, новый Мартин Иден, идейно не приемлющий прагматизма современной цивилизации. Успешно окончив университет, Крис МакКэндлесс, к ужасу благополучных буржуазных родителей, отказался от подаренной ему машины, сжег карманные деньги и отправился налегке в снега пустынной Аляски, взяв себе кличку Супербродяга. Там он нашел брошенный старый "волшебный автобус" без мотора, который и стал его убежищем в этом мире ледяного безмолвия.

Драма «Into The Wild» базируется на выпущенной в 1996-м году одноименной книге писателя Джона Кракера, рассказывающей о жизни американского путешественника и натуралиста Кристофера МакКэндлса. Предпочитавший путешествовать в одиночку исследователь дикой природы умер от истощения в одном из диких уголков Аляски. МакКэндлс стал символом нонконформиста, пожертвовавшим благами цивилизации ради единения с природой. Его роль в фильме сыграл актер Эмиль Хирш.

Фильм сделан в форме его дневника и представляет собой подробное исследование этого нового для нашего времени человеческого феномена: бегство от общества, омерзение к нему и тяга к свободе абсолютной, идеальной, доступной только птицам, снова овладевает умами. Здесь важна каждая деталь — включая промелькнувшую полку с любимыми книгами Криса: на ней "Смерть Ивана Ильича" Толстого и, разумеется, Джек Лондон. Выразительны встречи героя с такими же добровольными робинзонами, беглецами от цивилизации.

Еще более важен выбор исполнителя такой роли. Нужен парень, способный не просто играть, но — пережить судьбу своего героя. Эмиль Хирш оказался идеально точным попаданием. Молодой актер генерирует весь драйв этого немногословного 150-минутного фильма, сообщая ему обаяние и энергию. Он проживает жизнь своего героя в буквальном смысле слова, самоотверженно подвергая себя всем испытаниям, на глазах худея от истощения и превращаясь в живой скелет. Он здесь заслуживает самых высоких слов и имеет все шансы стать кумиром поколений, выразителем молодежного бунта, новым Джеймсом Дином. Я думаю, это одна из самых сильных, даже уникальных актерских работ года, и удивлюсь, если "Оскар" пройдет мимо нее, не заметив.

http://www.film.ru/article.asp?id=4946

http://utro.ua/news/2007/11/28/68042.shtml

http://www.music.com.ua/news/rock/2008/01/14/25832.html

 

 

 

Опубликовано

Ministry → Cover Up (2008)

Неужели с уходом Буша уйдет и его самый главный музыкальный критик - Старик Эл ? Нет ... Это невозможно. Еще много в мире проблем, еще много будет кого обтрепать своим грязным трэшем, пусть и непонятно по-английски о чем. И сегодня он поет свои любимые децкие песеники на свой дебильный матиф, как-то так...

P.S. Лично меня удивила невозможность визжать по-Гиллановски в "Space Truckin'", остальное - зачот.

post-2103-1203446614.jpg

Опубликовано

...

KMFDM - Brimborium - 2008

Группа KMFDM появилась в 1984 году в Гамбурге. Основателями группы являются Саша Конецко и Удо Штурм. В этом же году и появилось загадочная аббревиатура KMFDM. После того как Саша и Эн Эш покинули «Missing Foundations» они взяли к себе в команду англичанина Рэймонда Уоттса. Он же и придумал аббревиатуру KMFDM, так как для него название Kein Mitleid Für Die Mehrheit было слишком сложным. Бла, бла, бла...

Короче, разные группы перепевают ихние песни еще раз - о как!

post-2103-1203448438_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.