Опубликовано 20 марта, 200719 г. comment_3705002 Предлагаю в этой теме писать обо всех альтернативных новинках, которые у вас появились, будь то музыка или клипы например я сёдня достал альбом новой группы гитариста Limp Bizkit Уэса Борланда Black Light Burns - Cruel Melody (2007) выложил на михас в папку Falk-on Жалоба
Опубликовано 10 декабря, 200718 г. comment_4932673 ftp://mihas.academ.local/upload/users/4morg/07.12.10/ Недавно открыл для себя ресурсы Электронного Города. Есть, что покачать;). Heaven Shall Burn - 2008 - Iconoclast. Жалоба
Опубликовано 15 декабря, 200718 г. comment_4949873 А в этом разделе можно только 2007 релизы помещать или просто свежескачанное, чего вроде в окрестностях нет? У меня появился интересный фильм об одном из лучших музыкантов современности - гитаристе чилийских перцев - легендарном Джоне Фрусчианте. Эта лента 1994 года (режиссер Джонни Депп) рассказывает о наиболе странном и "темном" периоде его жизни, начавшемся в апреле 92-го, когда на гребне вдруг обрушившейся на RHCP мировой славы, он (прямо накануне большого концерта в Японии) неожиданно объявил об уходе из группы. "Джон дошел до ненависти к этой толпе, которая подпевала каждое слово и танцевала каждую песню, он не чувствовал связь между артистом и аудиторией, испытывал отвращение к этим людям, которые приветствовали обожали его, не зная кто он. И музыкально он ощущал себя сдавленным плотными структурами песен, тем, что зрители ожидали от группы исполнения хитов, точно в таком же виде, в каком они были записаны" Последующие 6 лет он запершись в своем голливудском доме принимал наркотики в ужасающих колличествах (порядка 1000$ в день), стараясь найти свой путь в искусстве: "Песня - это что-то, откуда призраки берут чувства, но это не то, что доступно для сознания человека, исключая меня. Так что, духи дают мне это просто как цвета, как чувства, как эстетическое эхо в моей голове, а я способен взять это и превратить в музыку." Его сольные альбомы (которые он продолжает выпускать и в наши дни - после возвращения в RHCP) внешне совсем не похожи на записи Перцев - это странные, экспериментальные песни, часто за пределами каких-либо стилей и форматов. Фильм в своем роде довольно жуткий. Интересно, что именно снявший его Джонни Депп в конце 90-х возглавил комитет по спасению Джона, состоящий из актеров и музыкантов, которые оплатили его реабилитационное лечение, пластическую операцию, расчитались с наркодолгами и способствовали возвращению Джона в Red Hot Chili Peppers для записи их супер-камбэка Californication. Но это уже другая история http://pix.academ.org/img/2007/12/15/1fe1377087136c033b0a52f9461a5242 На этой странице большая статья про этот период жизни Джона http://redhotchilipeppers.ru/cgi-bin/board...=2;t=537;st=180 из газеты Los Angeles Weekly (русский перевод) Изменено 15 декабря, 200718 г. пользователем michel2 Жалоба
Опубликовано 16 декабря, 200718 г. comment_4954932 Да, я расшарил - юзер [morg]Michell, обычно где-то вверху списка пользователей хабов или здесь ftp://store.academ.local/exchange/exchang...%20Documentary/ На всякий случай - содержит кадры, которые так сказать, some people may find offensive (18+) Также в папке Music полная альбомография Джона (насколько я знаю в местном пиринге - эксклюзив). Советую (если речь о первом прослушивании) не судить быстро - Джон, имхо не просто фрик, но действительно очень итересный музыкант и человек. Есть смысл "прорваться" за странность и субьективность этой музыки - это не просто выпендреж, но нечто гораздо большее. Поздние записи более radio friendly, ранние более "экспериментальные" . Еще, если интересно, - для сравнения - у меня в шаре Джон тремя годами раньше в фильме Funky Monks совсем юный и свежий (он тогда только немного курил) записывает с перцами BloodSugarSexMagik. Фильм тоже, в своем роде, отпечаток эпохи, передает атмосферу начала 90-х. Кроме всего прочего в кадре можно видеть таких людей как Rick Rubin, Gus Van Zant, Brendan'O Brien Мне кажется Джон являет собой редкое и странное сочетание "жизни ради искусства" и крайней утонченности (скорее европейского типа) с одной стороны и чисто американской прямолинейности, "бодрости" и непосредственности с другой... Так выглядел Джон в конце 90-х после всей этой эпопеи ("словно Иисус из Назарета, перенесший амнезию" - NME) http://pix.academ.org/img/2007/12/17/ca853c569d010729e01a5b536fefb606 Жалоба
Опубликовано 17 декабря, 200718 г. comment_4955319 А в этом разделе можно только 2007 релизы помещать или просто свежескачанное, чего вроде в окрестностях нет? хоть за 80-е, по теме главное Жалоба
Опубликовано 22 декабря, 200718 г. comment_4972765 Pigface ftp://store.academ.local/exchange/exchange/stuff/Pigface/ Band Members: Martin Atkins (PiL, Ministry, NIN, Killing Joke) Trent Reznor (Nine Inch Nails) Danny Carey (Tool) En Esch (KMFDM, Slick Idiot) Ogre (Skinny Puppy) Paul Barker (Ministry) Flea (The Red Hot Chili Peppers) Chris Connelly (Ministry, Murder Inc, Damage Manual) Genesis P-Orridge (Psychic TV, Throbbing Gristle) Dean Ween (Ween) David Yow (The Jesus Lizard, Scratch Acid) Black Francis (Pixies) Steve Albini (Big Black, Rapeman, Shellac) M. Gira (Swans, Angels of Light) J.G. Thirlwell (Foetus, Clint Ruin, Steroid Maximus) Paul Raven (Killing Joke, Prong) Jared Louche (Chemlab) William Rieflin (Ministry, REM) Alex Patterson (The Orb) Duane Dennison (The Jesus Lizard, Tomahawk) William Tucker (Ministry, RevCo, KMFDM) Lydia Lunch Charles Levi (Thrill Kill Kult) Duncan X (Sheep On Drugs) Youth (Killing Joke) FM Einheit (Einsturzende Neubauten) Wayne Static (Static-X) Siggi (Sugarcubes) David Simms (The Jesus Lizard) Michael Balch (Front Line Assembly) Chris Randall (Sister Machine Gun) Jello Biafra (The Dead Kennedys, Lard) Laura Gomel (Thrill Kill Kult) Paul Ferguson (Killing Joke) Louis Svitek (Ministry) Marston Daley (Thrill Kill Kult) Andrew Weiss (Rollins Band) Joey Santiago (Pixies) Chris Vrenna (Tweaker, Nine Inch Nails) Jim Marcus (Die Warzau) Hanin Elias (Atari Teenage Riot) Meg Lee Chin Edsel Dope (Dope) Steven Seibold (Hate Dept.) Naoko Yamano (Shonen Knife) Atsuko Yamano (Shonen Knife) Taime Downe (Faster Pussycat) Danielle (GWAR) Mick Harris (Napalm Death) Fallon Bowman (Amphibious Assault, Kittie) Jason McNinch (Lick) Krztoff (Bile) Doug McCarthy (Nitzer Ebb) Becky (Lunachicks) Mary Byker (Apollo 440) Martin King (Test Dept.) Gus Ferguson (Test Dept.) Curse Mackey (Grim Faeries) Algis A. Kiyzs (Swans) Marc Heal (Cubanate, C-tec) Jamie Duffy (Acumen Nation, DJ? Acucrack) Chris Haskett (Rollins Band) Marydee Reynolds (Chainsuck) Jeff Ward (Nine Inch Nails) Mark Spybey (Dead Voices on Air) Leslie Rankine (Ruby, Silverfish) DJ Lumis Dirk Flannigan Жалоба
Опубликовано 30 декабря, 200718 г. comment_5001284 Dismantled - When I'm Dead - 2007 Headscan - Pattern Recognition - 2005 Mindless Self Indulgence - You'll Rebel To Anything - 2008 Midnight Configuration - The Distortion Field - 2005 Yendri - Malfunction - 2007 Betty X - Memoirs Of A Pain Junkie - 2006 С Новым годом, господа альтернативщики! Желаю вам слушать побольше хорошей музыки! ftp://store.academ.local/exchange/exchang...great%20sounds/ Жалоба
Опубликовано 16 февраля, 200818 г. comment_5173201 Фильм Into The Wild (В диких условиях, К дикой природе) - главный умно-молодежный фильм 2007 https://academ.club/index.php?showtopi...t&p=5172987 Дублирую в этом разделе - потому что нон-конформистская тематика альтернативного поколения 92 + саундтрэк - Eddie Vedder. Расшарен у меня [academ]Michell http://pix.academ.org/img/2008/02/16/1270cabca1545d225f73b01839eda8e8 Фильм основан на документальной книге - жизнеописании американского юноши Кристофера Маккэндлса. Номинирован на Оскар, уже получил Gotham Awards и Golden Globe (лучший саундтрэк) Идею об эскейпистских настроениях среди молодежи поддержал известный актер Шон Пенн в своей режиссерской работе "К дикой природе". В этом фильме есть что-то от Джека Лондона, а его двадцатидвухлетний герой — в сущности, новый Мартин Иден, идейно не приемлющий прагматизма современной цивилизации. Успешно окончив университет, Крис МакКэндлесс, к ужасу благополучных буржуазных родителей, отказался от подаренной ему машины, сжег карманные деньги и отправился налегке в снега пустынной Аляски, взяв себе кличку Супербродяга. Там он нашел брошенный старый "волшебный автобус" без мотора, который и стал его убежищем в этом мире ледяного безмолвия. Драма «Into The Wild» базируется на выпущенной в 1996-м году одноименной книге писателя Джона Кракера, рассказывающей о жизни американского путешественника и натуралиста Кристофера МакКэндлса. Предпочитавший путешествовать в одиночку исследователь дикой природы умер от истощения в одном из диких уголков Аляски. МакКэндлс стал символом нонконформиста, пожертвовавшим благами цивилизации ради единения с природой. Его роль в фильме сыграл актер Эмиль Хирш. Фильм сделан в форме его дневника и представляет собой подробное исследование этого нового для нашего времени человеческого феномена: бегство от общества, омерзение к нему и тяга к свободе абсолютной, идеальной, доступной только птицам, снова овладевает умами. Здесь важна каждая деталь — включая промелькнувшую полку с любимыми книгами Криса: на ней "Смерть Ивана Ильича" Толстого и, разумеется, Джек Лондон. Выразительны встречи героя с такими же добровольными робинзонами, беглецами от цивилизации. Еще более важен выбор исполнителя такой роли. Нужен парень, способный не просто играть, но — пережить судьбу своего героя. Эмиль Хирш оказался идеально точным попаданием. Молодой актер генерирует весь драйв этого немногословного 150-минутного фильма, сообщая ему обаяние и энергию. Он проживает жизнь своего героя в буквальном смысле слова, самоотверженно подвергая себя всем испытаниям, на глазах худея от истощения и превращаясь в живой скелет. Он здесь заслуживает самых высоких слов и имеет все шансы стать кумиром поколений, выразителем молодежного бунта, новым Джеймсом Дином. Я думаю, это одна из самых сильных, даже уникальных актерских работ года, и удивлюсь, если "Оскар" пройдет мимо нее, не заметив. http://www.film.ru/article.asp?id=4946 http://utro.ua/news/2007/11/28/68042.shtml http://www.music.com.ua/news/rock/2008/01/14/25832.html Жалоба
Опубликовано 19 февраля, 200818 г. comment_5182819 Ministry → Cover Up (2008) Неужели с уходом Буша уйдет и его самый главный музыкальный критик - Старик Эл ? Нет ... Это невозможно. Еще много в мире проблем, еще много будет кого обтрепать своим грязным трэшем, пусть и непонятно по-английски о чем. И сегодня он поет свои любимые децкие песеники на свой дебильный матиф, как-то так... P.S. Лично меня удивила невозможность визжать по-Гиллановски в "Space Truckin'", остальное - зачот. Жалоба
Опубликовано 19 февраля, 200818 г. comment_5182826 Ministry → Cover Up (2008) а можно выложить куда-нибудь? Жалоба
Опубликовано 19 февраля, 200818 г. comment_5182863 ... KMFDM - Brimborium - 2008 Группа KMFDM появилась в 1984 году в Гамбурге. Основателями группы являются Саша Конецко и Удо Штурм. В этом же году и появилось загадочная аббревиатура KMFDM. После того как Саша и Эн Эш покинули «Missing Foundations» они взяли к себе в команду англичанина Рэймонда Уоттса. Он же и придумал аббревиатуру KMFDM, так как для него название Kein Mitleid Für Die Mehrheit было слишком сложным. Бла, бла, бла... Короче, разные группы перепевают ихние песни еще раз - о как! Жалоба
Опубликовано 20 февраля, 200818 г. comment_5183867 Lithium, тыкните меня, пожалуйста, носом в ссылочку? где это все лежит? оО Жалоба
Опубликовано 22 февраля, 200818 г. comment_5188531 всё уже в архиве лежит. Lithium, зашифровался блин) Жалоба
Предлагаю в этой теме писать обо всех альтернативных новинках, которые у вас появились, будь то музыка или клипы
например я сёдня достал альбом новой группы гитариста Limp Bizkit Уэса Борланда
Black Light Burns - Cruel Melody (2007)
выложил на михас в папку Falk-on