Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фотоотчет о пикете

Опубликовано

Сегодня утром, в 9-00, у Большого зала Дома Ученых собралась группа активистов Сети Академгородка, что бы выразить свой протест против произвола чиновников УД СО РАН, угрожающих закрытием и демонтажом оборудования АкадемОрг-а, и лишить, таким образом, пользователей АО доступа в Сеть.

post-3709877-1174469804_thumb.jpg

  • Ответов 207
  • Просмотры 25,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (weter @ Mar 24 2007, 12:32)
Для выполнения работ привлекаются подрядчики.
Кто выбирает подрядчиков? Наверное ГУП. С помощью подрядчиков в подобных структурах можно завысить стоимость (=сделать меньше работ на ту-же сумму) до 40%. Как следствие мы, как жильцы можем недополоучить услуг и ремонтов на 30%. Кому интересно - берёте калькулятор и считаете сумму со всего "жилого фонда СО РАН" для начала в месяц.

Откуда цифра 40%?

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Mar 23 2007, 13:51)
Единственное, что оспаривается П.А. Черновым, на совещании он якобы возражал. Но правила были приняты и в конце-концов все с ними согласились.

А с каких пор "совещательные говорилки" воспринимаются, как заключенный контракт? Бумажки, которые ГУПом высокопарно называются договором, не свидетельствуют о каких-то договоренностях на совещаниях. При наличии в штатеГУПа тАкого высокопрофессионального менеджмента, что не нашлось "дохленького" юриста? Который мог бы объяснить зарвавшемуся руководству государственного предприятия, что в российском праве значит сделка и каковы последствия ее неисполнения. Я думаю, что у администрации ГУПа еще есть возможность адекватно воспринять ситуацию и одуматься. В России и государственные предприятия успешно банкротятся. https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано

QUOTE (Лесник @ Mar 24 2007, 17:32)
Я думаю, что у администрации ГУПа еще есть возможность адекватно воспринять ситуацию и одуматься. В России и государственные предприятия успешно банкротятся. https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Да нету у ГУПа времени на осмысленные поступки. Его время истекает.

Это агония.

Опубликовано

QUOTE (optimus @ Mar 24 2007, 14:05)
А почему Пачечников еще на свободе ?

( нашел это здесь http://www.nag.ru/2007/0225/0225.shtml )

Хм... очень приочень интересно... https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Опубликовано

извините, если не по теме https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

ситуация: я не подписывала договор с ЖКХ, переехала в квартиру в августе - есть иформация, что жильцы дома выбрали ГУП ЖЭУ.. в качестве УК, плачу квартплату как всегда было .

теперь вопрос: могу ли я прийти в ЖЭУ потребовать копии или хотя бы посмотреть протолы собраний "жильцов" по аренде кабелей, справки о трате этих денег, договор аренды кабелей или там за что деньги берут с Академ.орга... теперь уже частично моей собственности, потому как я поняла - все что находится в дому и около него - коллективная собственность жильцов

и деньги должны идти на улучшение условий моего проживания

 

поправьте меня, где я не права (если не права) и кто-нибудь ответьте пожалуйста

 

и кто знает как грамотно написать заявление-прошение на просмотр этих документов.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (String @ Mar 24 2007, 10:01)
QUOTE (djonny @ Mar 24 2007, 07:21)
Это ВАМ надо, что бы УШЛИ, а нам этого не надо. Это ВАМ надо, что бы пришли ДРУГИЕ, а нам этого - не надо.

А тем десяти, чтобы сюда прийти, обязательно нужно чтобы эта ушла? Типа, экономическая мелкая немочь всякая? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Нет, разумеется https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Это был просто стеб над очередной глупостью ГУП-овца, ляпнутой прилюдно https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

Alex Alexeev Отправлено: Mar 23 2007, 14:51

QUOTE
Между тем, проводимая ГУП ЖКХ политика уже позволила снизить тарифы для населения по обслуживанию ТВ-антенн на 25% по сравнению с уровнем прошлого года и с уровнем цен ООО «Академ-ТВ» (справочно: ООО «Академ-ТВ» входит в группу компаний, возглавляемых П.А. Черновым).
Я плакалЪ. https://academ.club/html/emoticons/cry3.gif Какой же ГУП чародей.

30 рублей (цена Академ ТВ без комиссионных ранее отстегиваемых ГУПу) минус 28 рублей (цена назначенная нам ГУПом, sorry Богом в лице сына его земного Лёвы Бухгейма) равно 2 (ДВА) рубля. Делим 2 на 30 и умножаем на 100. Получаем 6,6%.

Это разумеется копейки. Но есть вещи и покрупнее. Как насчет отопления? Там примерно такая же манипуляция с цифирью. Только в результате счет идет уже на сотню рублей.

 

Стоит ли с такой УК договор заключать???

Опубликовано

Alex Alexeev Отправлено: Mar 23 2007, 14:40

QUOTE
А ЖКХ. "Сливки" старого ГУП, который и довел наше жилье до существующего состояния. Абсолютная некомпетентность в экономике и могу добавить, как собственник одной ранее ими обслуживаемых квартир, патологическая финансовая непорядочность.Полное отсутвие производственной базы. Единственная положительная черта - хорошая работа части линейного персонала Электриков и сантехников.
Тут Вы маленький нюанс не учли, который вполне может стать весьма существенным фактором.

Дело в том, что Чернов продал свою долю в Академ ЖКХ дяденьке "с длинной деньгой" © Я правильно цитирую? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif И дяденька этот вполне может туда еще длинную деньгу вложить для наращивания этой самой производственной базы. А заодно и мененджмент немного подрихтовать.

Опубликовано

QUOTE (Beer @ Mar 25 2007, 10:59)
Alex Alexeev Отправлено: Mar 23 2007, 14:40   
QUOTE
А ЖКХ. "Сливки" старого ГУП, который и довел наше жилье до существующего состояния. Абсолютная некомпетентность в экономике и могу добавить, как собственник одной ранее ими обслуживаемых квартир, патологическая финансовая непорядочность.Полное отсутвие производственной базы. Единственная положительная черта - хорошая работа части линейного персонала Электриков и сантехников.
Тут Вы маленький нюанс не учли, который вполне может стать весьма существенным фактором.

Дело в том, что Чернов продал свою долю в Академ ЖКХ дяденьке "с длинной деньгой" © Я правильно цитирую? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif И дядечка этот вполне может туда еще длинную деньгу вложить для наращивания этой самой производственной базы. А заодно и мененджмент немного подрихтовать.

Маленькая мечта. Пусть ГУП так же окажется начинён дяденьками с длинным рублём. Вдруг на нас потратят? А то только на себя, любимых менеджеров, тратят. А вот посмотришь декларации в пенсионный фонд, содержащие цифры отчислений с з/п, и понимаешь, что з/п хватает только на покупку носовых платков, для утирание слёз по поводу маленьких доходов. https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

Опубликовано

QUOTE (Nox Metus @ Mar 26 2007, 15:53)
QUOTE (djonny @ Mar 24 2007, 07:21)
QUOTE (чья это цитата @  кстати?)
я гарантирую, что как только уйдет одна сеть, сюда тотчас же придет десяток новых, и за счет серьезной конкуренции жители Академгородка получат существенно более низкие тарифы и лучший сервис.

Упс... оговорка? Явный намек на то, что какую-то сеть собираются уйти, но типа не беспокойтесь, ее заменят и вам всем станет лучше.

А Вы сомневаетесь про какую? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif На которую направлен рейд. Которая не желает в натуре-реально договариваться. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Nox Metus @ Mar 26 2007, 14:53)
QUOTE (djonny @ Mar 24 2007, 07:21)
QUOTE (чья это цитата @  кстати?)
я гарантирую, что как только уйдет одна сеть, сюда тотчас же придет десяток новых, и за счет серьезной конкуренции жители Академгородка получат существенно более низкие тарифы и лучший сервис.

Упс... оговорка? Явный намек на то, что какую-то сеть собираются уйти, но типа не беспокойтесь, ее заменят и вам всем станет лучше.

Эта цитата из ответного слова Швецова в статье газеты "Наука в Сибири"

http://www-sbras.nsc.ru/HBC/article.phtml?nid=412&id=19

Явное свидетельство того, что Орг стараются "замочить", а вовсе не "навести порядок", как это пытается представить Швецов в том же интервью

QUOTE
Так что подоплека нынешнего противостояния понятна: некоторые предприниматели привыкли ни за что не платить, чувствовать себя вольготно, удить рыбку в мутной воде. Теперь вода будет прозрачной.

Я же говорил уже, что господа чинуши настолько заврались, что даже в собственной лжи путаются, и завравшись-запутавшись, прилюдно высказывают свои истиные намерения - документальное свидетельство у вас перед глазами. Слово не воробей, как известно... https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Изменено пользователем Гость

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.