сегодня попал в дтп.я не виноват,но при разборе в гибдд сказали,что у меня просроченые транзиты и машину забирают на штраф-стоянку,либо штраф 2500 рублей.я изучал кодекс,возможно старый,где написано что штраф за не своевременную регистрацию ТС-1/2 от мрот,гаишник сказал,что если надо,он покажет мне новый кодекс,где написано про штраф-стоянку!!!но не показал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я начал требовать,что бы он это показал.после этого он отдал мне документы и начал выгонять меня из здания ГИБДД,говоря при этом,что прощае меня последний раз......так какаой штрф положено налогать за просроченые транзиты?!