Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Участковые врачи Академгородка собираются пикетировать юбилейные празднования СО РАН

  • Ответов 68
  • Просмотры 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ May 24 2007, 21:20)
QUOTE (дон Петро @ May 24 2007, 18:19)
P.S. Для тех кто в танке - если деньги из бюджета пришли на асфальт или празднование, тратить их на врачей - должностное преступление.

Для тех, кто в бронепоезде: в том и дело, что на асфальт тоже не пришли. Но -- нашлись.

Одна старуха болтала, что есть заводик по производству плитки. Надеюсь Вы догадались кому это заводик принадлежит? А тут юбилей...

Врачи же перебьются.

Опубликовано

QUOTE (дон Петро @ May 24 2007, 19:19)
Тут не колхоз, понимать надо. Раз деньги не пришли, значит, чтобы платить врачам, кого-то обидеть надо. Подскажите кого? <br />
<br />
Кстати, у тех, кто надбавки получает, тоже заморочек хватает. Например, ни на оплату отпускных, ни больничных, ни на замещение (когда врач подменяет коллегу и тянет 2 участка) Кудрин денег тоже не дал. Некоторые врачи пытаются через суд отбить - это прямое нарушение КЗОТ, суды на их стороне, но денег от этого не появилось, вопрос уперся туда же - кого обидеть? <br />
Да что отпускные - ЕСН и то Кудриновские бумагомараки поначалу забыли включить!<br />
P.S. Для тех кто в танке - если деньги из бюджета пришли на асфальт или празднование, тратить их на врачей - должностное преступление.

В том и дело что здесь КОЛХОЗ, с таким примитивным распределением финасов как Вы написали... выглядит примерно так, в семье папа получил зарплату, мама купила шубу, потому что было запланировано, а дети стали кушать в два раза меньше, потому что зарплату дали-то меньше...

И так в течение пяти месяцев...

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Колхозник ! Вам бы не помешало прослушать комментарий чиновника из ~Облздравотдела в новосибирских "Вестях" , который подробно "разжевал" ,что надбавки , по поводу отсутствия которых протестуют врачи, финансируются Минфином через Областную администрацию ,и с января 07 года Минфин на эти цели ничего не прислал , и Президиум к этому вопросу не имеет прямого отношения . "Найн козхоз" !!!
Опубликовано
А кому принадлежит завод по производству тротуарной плитки? Моя соседка уверяет, что Верховоду. Это так или дезинформация?
Опубликовано

QUOTE (Моудод @ May 25 2007, 22:44)
А кому принадлежит завод по производству тротуарной плитки? Моя соседка уверяет, что Верховоду. Это так или дезинформация?

К сожалению до выборов далеко, и проверить Глас народа трудновато. Но в марте прошлого года в декларация о доходах этого господина, опубликованная в Навигаторе, выглядела весьма круто.

Опубликовано
Кстати, теоретически надбавки получают только терапевты и их медсестры,а врачи других специальностей так и остались при своих 4-5 тысячах. Так что переведут в муниципалитет или нет - что воля, что неволя
Опубликовано

QUOTE (Непрошенный гость @ May 25 2007, 12:30)
Колхозник ! Вам бы не помешало прослушать комментарий чиновника из ~Облздравотдела в новосибирских "Вестях" , который подробно "разжевал" ,что надбавки , по поводу отсутствия которых протестуют врачи, финансируются Минфином через Областную администрацию ,и с января 07 года Минфин на эти цели ничего не прислал , и Президиум к этому вопросу не имеет прямого отношения . "Найн козхоз" !!!

 

А не потому СОРАН не имеет отношения, что в свое время не подсуетился с тем, что включить свою поликлинику в эту программу надбавок? Не имеет отношения и не несет ответственности - разные вещи.

 

В любом случае менеджмент от совка показывает свое лицо, никакого фидбека не происходит от низших звеньев, остается только уповать что царь батюшка сделает все правильно, так что чиновникам ничего не придется делать.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

интересно что все высказывания столь затеоризированные? просто каак-то не аккурартно вяглядят.

есть такая проблема каким люди хотят видеть своей руководство таким оно и становиться) часто только отрицательны еотзывы и проявляют отношении к видению своего руководства).

иными словами как в пословице если говорить человек - хрюшка он ей и станет))

 

короче, врачей жалко,

но не менее жалко инвадидов, которым придеться взбиратья на это новый отремонтированный паребрик на своих колясках.

плитку ложат из рук вон плохо об это говорит хотя бы значительная кривизна поверзности дорожки на улице правды в поперечном сечении . Так что кто от это ремонта выиграет вопрос не простой. и насоклько оно нам надо(так же тропинка через угл оулиц золото долинская и морской проспект, из асвальта положенная на не окатанный щебень - верх не разгильдяства. ) анналочиген)

рано радоваться рано расстраиваться)

Опубликовано

QUOTE (medsestra @ May 26 2007, 00:54)
Кстати, теоретически надбавки получают только терапевты и их медсестры,а врачи других специальностей так и остались при своих 4-5 тысячах. Так что переведут в муниципалитет или нет - что воля, что неволя

Я слышал, что в городе им кое что кидают. Естественно не 10 000.

Опубликовано

QUOTE (Колхозник @ May 26 2007, 00:59)
А не потому СОРАН не имеет отношения, что в свое время не подсуетился с тем, что включить свою поликлинику в эту программу надбавок? Не имеет отношения и не несет ответственности - разные вещи.

Вам же сказали: все СО РАН включил в программу, просто эти надбавки платятся из бюджета, а денег на выплаты пока не прислали.

Опубликовано

QUOTE (Моудод @ May 25 2007, 23:44)
А кому принадлежит завод по производству тротуарной плитки? Моя соседка уверяет, что Верховоду. Это так или дезинформация?

Скорее всего, это "новости агентства ОБС", т.к. я слышал совсем другие версии по этому поводу.

Но, даже если это и так, то Верховод молодец, а лично я и лично Вы - нет. Потому что есть реальная потребность в такого рода товарах/услугах и молодцы те, кто эту потребность осознал (или создал) и зарабатывает на этом (т.е. на нас с вами) деньги. Нет, можно, конечно, роптать и перепрыгивать через колдобины и проломы в асфальте. Который для нас будут с радостью закатывать дорожники тоже за наши же деньги, но только по этому климату асфальт - не жилец. А плитка пролежит, если будет сделана по технологии.

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ May 27 2007, 00:23)
QUOTE (Колхозник @ May 26 2007, 00:59)
А не потому СОРАН не имеет отношения, что в свое время не подсуетился с тем, что включить свою поликлинику в эту программу надбавок? Не имеет отношения и не несет ответственности - разные вещи.

Вам же сказали: все СО РАН включил в программу, просто эти надбавки платятся из бюджета, а денег на выплаты пока не прислали.

Если Вам не дошел перевод, что Вы делаете?

Вот и врачи занялись тем же.

Им что, голодать из-за неразворотливости чиновников?

Жаль, конечно узких специалистов. Но у них есть возможность шабашки, а у участковых и скорой такой возможности не остается.

Опубликовано

QUOTE (morozov @ May 27 2007, 12:20)
Если Вам не дошел перевод, что Вы делаете?
Вот и врачи занялись тем же.
Им что, голодать из-за неразворотливости чиновников?
Жаль, конечно узких специалистов. Но у них есть возможность шабашки, а у участковых и скорой такой возможности не остается.

Я не осуждаю врачей, я поправляю не читающих объяснения пользователей.

Опубликовано

Кстати,для узких специалистов тоже существует возможность доплаты:

доплаты терапевтам - федеральные и муниципальные, так вот, если участковый терапевт плохо работает, с него могут снять муниципальную добавку и отдать лучшему узкому специалисту. Для определение худших и лучших создали комиссию ( я говорю о поликлинике на Демакова)

Опубликовано

QUOTE (medsestra @ May 27 2007, 18:52)
Кстати,для узких специалистов тоже существует возможность доплаты:<br />
доплаты терапевтам - федеральные и муниципальные, так вот, если участковый терапевт плохо работает, с него могут снять муниципальную добавку и отдать лучшему узкому специалисту. Для определение худших и лучших создали комиссию ( я говорю о поликлинике на Демакова)

Я слышал, что немножко не так. Просто ранее существовавшие надбавки терапевтам из фонда губернатора были переданы узким специалистам.

Так что подождем передачи поликлиник.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.