Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Раздача слонов (всех пород)

Опубликовано

Напоминаю небольшие и легкозапоминаемые правила постинга в теме.

1.Тема предназначена для сообщений некоммерческого характера.

2. Дабы не способствовать преждевременному разрастанию темы до космических масштабов, для уточнения, к кому отправляется раздаваемая ботва, или окончании действия предложения используйте, функцию "Edit", тобишь, редактируйте исходник.

3. Все, что касается ухода за растениями, их поведения. цветения и т.п. обсуждается в соответствующих темах - уже созданных или новых. Все вопросы по встречам, забору и доставке - обсуждайте в ЛС. "Аллерт" об отправке ЛС в теме признается флудом.

4. В этом разделе предлагаются на раздачу всяческая ботва, за исключением фиалок, кактусов и суккулентов. Для сих зеленок есть соответствующие темы:

Раздача слонов (узамбарских), фиалки на усыновление, часть II

Раздача слонов "толстеньких" и сочненьких, тобишь, суккулентов, кактусов и т.п.

 

Нарушение любого из пунктов - стреляем без предупрежд штраф. При накоплении 3 штрафов - запрет постинга на срок, зависящий от тяжести рецидива.

  • Ответов 3,6 тыс
  • Просмотры 563 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Хочу большой, прибольшой цветок. чтобы стоял в углу в зале и радовал своим видом, не посоветуете что-нить? :shy:
Судя по Вашим интересам цитирую:лежать, спать, есть... - никакое живое существо не выживет. Это только кажется, что содержать цветы проще, чем скажем собаку, кошку... Всем нужно внимание, уход, время. А цветочки могут так же болеть, их надо пересаживать, опрыскивать, удобрять, лечить... Это же живыее существа требующие большого внимания и времени.

А ЧТОБ СТОЯЛ В УГЛУ И РАДОВАЛ СВОИМ ВИДОМ - купите китайский искусственный цветок по своему вкусу. Сейчас их предостаточно. А если Вы готовы заботится и у Вас есть на это время и желание то на этом форуме предостаточно информации о комнатных цветах с фотографиями, посмотрите, подберите, что Вам ближе и интереснее.

Могу предложить Диффенбахию.

 

 

Опубликовано

Отдам

1. плющ, черенок с корнями, 1 шт / принесу в пятницу

 

2. саркококка, кустик, 1 шт, шоколадку для хозяйки :))) / Airin

Саркококка - редкое растение из семейства самшитовых. Это вечнозеленый поникающий кустарник, дающих хороший прирост в период вегетации. Зацветает рано, поэтому ее любят использовать в весенних букетах. Хорошо смотрятся и ее немного изогнутые удлиненные листья, кожистые, темно-зеленые. Относится к самым неприхотливым растениям. Примет любые условия содержания. Не боится ни понижения температуры, ни перепадов, ни сквозняков. Хорошо растет даже в полной тени. Прекрасно будет развиваться и на северной стороне и на южной. Опрыскивать не обязательно Пересадку проводят по мере необходимости. Поливают умеренно, но лучше почву не пересушивать, чтобы растение не сбрасывало нижние листья. После обрезки интенсивно начинают расти боковые побеги. Размножается полуодревесневшими черенками и семенами.

 

4. пассифлора, взрослое растение, 1 шт, за большую шоколадку, желательно Кедбери (люблю ее вкусную) :) / White @ngel

 

5. стрептокарпус сорта mei lee, маааленькие деточки, 2 шт в 1 горшочке; чур в замен маленький горшочек, у меня с ними дефицит /Koshka81

P.S. обе детки достаются Кошке, так как они очень мелкие и их разделять нельзя - погибнут обе!

 

6. рипсалис, веточка с корнями, 1 шт. / Airin

Опубликовано
Отдам

1. плющ, черенок с корнями, 1 шт

 

2. саркококка, кустик, 1 шт, шоколадку для хозяйки :)))

Саркококка - редкое растение из семейства самшитовых. Это вечнозеленый поникающий кустарник, дающих хороший прирост в период вегетации. Зацветает рано, поэтому ее любят использовать в весенних букетах. Хорошо смотрятся и ее немного изогнутые удлиненные листья, кожистые, темно-зеленые. Относится к самым неприхотливым растениям. Примет любые условия содержания. Не боится ни понижения температуры, ни перепадов, ни сквозняков. Хорошо растет даже в полной тени. Прекрасно будет развиваться и на северной стороне и на южной. Опрыскивать не обязательно Пересадку проводят по мере необходимости. Поливают умеренно, но лучше почву не пересушивать, чтобы растение не сбрасывало нижние листья. После обрезки интенсивно начинают расти боковые побеги. Размножается полуодревесневшими черенками и семенами.

 

3. сенполия, белые полумахровые цветы, листья "герл", взрослое, цветет в данный момент, 1 шт

 

4. пассифлора, взрослое растение, 1 шт, за большую шоколадку, желательно Кедбери (люблю ее вкусную) :)

 

5. стрептокарпус сорта mei lee, маааленькие деточки, 2 шт в 1 горшочке; чур в замен маленький горшочек, у меня с ними дефицит

 

6. рипсалис, веточка с корнями, 1 шт.

 

 

Оксана, можно мне стрепиков- деток? Маленький горшочекотдам взамен.

Опубликовано

Я бы тоже один стрепик взяла - если Koshka81 оба два не заберет...:)

 

 

Ошибку понял, извиняюсь, демобилизируюсь.....

:D

Опубликовано
Девчата! Отвалилось 3 детки от хлорофитума Бонни,заберите поскорее,пожалуйста!

Tina

оставьте для меня 2 детки хлорофитума. напиши в ЛС, пожалуйста, ваши координаты

Опубликовано

Есть 3 черенка фуксии Peppermint Candy. Без корней, обрезала вчера. Черенки крепенькие, росли на солнышке.

Если кому надо, забрать можно до следующего вторника или после 2 мая (буду в отъезде).

 

1. Iriskina

2. Ranet

3. konst_

 

Опубликовано

Есть 3 черенка фуксии Peppermint Candy. Без корней, обрезала вчера. Черенки крепенькие, росли на солнышке.

Возьму пару:)

Опубликовано
Есть 3 черенка фуксии Peppermint Candy. Без корней, обрезала вчера. Черенки крепенькие, росли на солнышке.

Если кому надо, забрать можно до следующего вторника или после 2 мая (буду в отъезде).

Возьму оставшийся :rolleyes:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.