Опубликовано 2 февраля, 200719 г. comment_3453805 Веты говорят(областные), что сейчас активизировалась чума. Большое кол-во собак погибает, по словам ветов. Как с этим обстоят дела в Новосибирске? Насколько это серьезное заболевание? PS: не забывайте ставить прививки своим питомцам https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Жалоба
Опубликовано 15 марта, 200719 г. comment_3678064 QUOTE (ПакЮлия @ Mar 15 2007, 15:20) В неблагополучном районе? Собаки при этом не общались? На Терешковой, в одной из девятиэтажек. Думаю, что хотя бы на уровне "проехать в одном лифте" пересекались, пока не стало ясно, что случилась катастрофа. Сразу уточню, что это очень давний случай. Жалоба
Опубликовано 10 августа, 200718 г. comment_4435356 Дело собственно вот в чем: пришла сегодня к маме в гости - у них собачка, 1,5 года, как оказалось уже три дня не кушает ничего, только водичку пьет, и то она у него выходит сразу же желочью (тошнит Джеечку по три раза на дню) совершенно не играет, даже свои любимые игрушки мне не принес и не стал бегать вокруг стола в зале, просто лег и смотрел на меня печальными глазами, исхудал страшно. Сестра сегодня свозила его к ветеринару, взяли анализы - пока два варианта: либо из за клеща, которого они вытащили у него в понедельник, либо ЧУМКА. ума не приложу где он мог ее подхвать, ничего не подбирал на улице, общался с домашними собаками... завтра все станет известно. а пока меня мучает следующий вопрос: у нас котенок маленький - может ли наша девочка заразиться от того что я пол часа провела с собакой, гладила его, потом помыла руки и пошла домой? если да- то какие меры нужно срочно принять? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif Изменено 10 августа, 200718 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 10 августа, 200718 г. comment_4435486 Котенок не заразился бы, даже если контактировал с собакой - у собак и кошек "чумки" вызываются разными вирусами, "собачий" не заразен для кошек и наоборот. Жалоба
Опубликовано 10 августа, 200718 г. comment_4435946 спасибо https://academ.club/html/emoticons/smile.gif успокоили на счет кошки.. надеюсь все таки, что у нашего Джеечки не оправдается этот диагноз, и будет бональное отравление свиными косточками, он еще такой маленький для такой болезни.. Жалоба
Опубликовано 11 августа, 200718 г. comment_4437294 Кажется, один из характерных признаков чумки - обильные гнойные выделения из глаз, иногда из носа. Жалоба
Опубликовано 11 августа, 200718 г. comment_4437502 QUOTE (Ellada @ Aug 10 2007, 22:31) надеюсь все таки, что у нашего Джеечки не оправдается этот диагноз, и будет бональное отравление свиными косточками, он еще такой маленький для такой болезни.. К сожалению, чумкой болеют собаки независимо от возраста... В любом случае - удачи собачке, даже чумку и пироплазмоз можно лечить, главное - не опускать руки. Жалоба
Опубликовано 11 августа, 200718 г. comment_4437946 И больше никогда-никогда не давать СВИНЫЕ косточки. https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Жалоба
Опубликовано 12 августа, 200718 г. comment_4441790 Ну вот, получили анализы, наличие чумки в крови не обнаружено, зато там много чего то такого, название не разобрать.. Врач сказала что эт из-за того что его клещ укусил, видать в этот раз он был совсем не обычный, так как летом с него сняли около 20 шт и все нормально было. сейчас проходит курс лечения уколами.. стал веселее, встретила их на улице сегодня - как всегда стал прыгать и визжать, кушать тоже стал https://academ.club/html/emoticons/smile.gif мы вот думали что после 3 дней голодовки станет кушать все, а не тут то было, как всегда вредничает, абы что не ест. Гурман =) Жалоба
Опубликовано 12 августа, 200718 г. comment_4442350 Пироплазмоз (бабезиоз) нашли? Эта болезнь переносится как раз клещами. Отнеситесь к лечению внимательно, болезнь весьма неприятная. Обязательно пройдите весь курс до конца, хотя собаке и полегчало. И обратите внимание, что после пироплазмоза неизбежны проблемы с печенью, организм сильно страдает и от инфекции, и от вводимых лекарств (лекарства токсичны, так как должны подчистую выбить в крови все бабезии). Ну а на будущее - лучше использовать хотя бы противоклещевые ошейники, потому что повторно болеть пироплазмозом можно до бесконечности, а болезнь потенциально смертельная (в какой-то раз собачке может и не повезти). Жалоба
Опубликовано 15 августа, 200718 г. comment_4456387 QUOTE болезнь весьма неприятная Если не сказать больше - с частым летальным исходом. Жалоба
Опубликовано 16 августа, 200718 г. comment_4459335 А собачка от чумки не вакцинировалась что-ли? И от клеща на лето ничем не обрабатывалась? Не так много времени и денег это стоит, а всеж какая-то профилактика!!!!!!!!! Жалоба
Опубликовано 16 августа, 200718 г. comment_4459560 QUOTE (GRIFFOSHA @ Aug 16 2007, 17:08) А собачка от чумки не вакцинировалась что-ли? И от клеща на лето ничем не обрабатывалась? Не так много времени и денег это стоит, а всеж какая-то профилактика!!!!!!!!! По контексту похоже, что нет - не вакцинировалась и не обрабатывалась. Иначе в первом посте звучало бы удивление не по поводу "где мог подхватить", а по поводу "как мог заразиться, если привит". Ну и снятые 20 клещей тоже не говорят в пользу обработки. Жалоба
Опубликовано 16 августа, 200718 г. comment_4459590 Ну, может на будущее учтут. Я наверное слишком перестраховываюсь, но в этом году ТТТ ни одного клеща не ловили! Жалоба
Опубликовано 16 августа, 200718 г. comment_4459597 QUOTE (GRIFFOSHA @ Aug 16 2007, 18:03) Ну, может на будущее учтут. Я наверное слишком перестраховываюсь, но в этом году ТТТ ни одного клеща не ловили! офф, конечно, но - я первый раз в жизни видела клеща, который передумал кусать собаку! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif С собакинской морды он решил уползти после некоторых раздумий, видимо, не понравился "дух" обработанной псины (капли+ошейник). Жалоба
Опубликовано 16 августа, 200718 г. comment_4459652 QUOTE (GRIFFOSHA @ Aug 16 2007, 17:08) А собачка от чумки не вакцинировалась что-ли? И от клеща на лето ничем не обрабатывалась? Не так много времени и денег это стоит, а всеж какая-то профилактика!!!!!!!!! хмммм, а прививка от чумки, 100% гарантия? Я всегда считала, что если заразится привитое животное, просто легче перенесет..нет? про ощейники и капли 100% согласна Жалоба
Веты говорят(областные), что сейчас активизировалась чума. Большое кол-во собак погибает, по словам ветов. Как с этим обстоят дела в Новосибирске?
Насколько это серьезное заболевание?
PS: не забывайте ставить прививки своим питомцам https://academ.club/html/emoticons/wink.gif