Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Инфекции: чумка плотоядных

Опубликовано

Веты говорят(областные), что сейчас активизировалась чума. Большое кол-во собак погибает, по словам ветов. Как с этим обстоят дела в Новосибирске?

Насколько это серьезное заболевание?

 

PS: не забывайте ставить прививки своим питомцам https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

  • Ответов 49
  • Просмотры 12,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (ПакЮлия @ Mar 15 2007, 15:20)
В неблагополучном районе?
Собаки при этом не общались?

На Терешковой, в одной из девятиэтажек. Думаю, что хотя бы на уровне "проехать в одном лифте" пересекались, пока не стало ясно, что случилась катастрофа. Сразу уточню, что это очень давний случай.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Дело собственно вот в чем: пришла сегодня к маме в гости - у них собачка, 1,5 года, как оказалось уже три дня не кушает ничего, только водичку пьет, и то она у него выходит сразу же желочью (тошнит Джеечку по три раза на дню) совершенно не играет, даже свои любимые игрушки мне не принес и не стал бегать вокруг стола в зале, просто лег и смотрел на меня печальными глазами, исхудал страшно. Сестра сегодня свозила его к ветеринару, взяли анализы - пока два варианта: либо из за клеща, которого они вытащили у него в понедельник, либо ЧУМКА. ума не приложу где он мог ее подхвать, ничего не подбирал на улице, общался с домашними собаками... завтра все станет известно.

 

а пока меня мучает следующий вопрос: у нас котенок маленький - может ли наша девочка заразиться от того что я пол часа провела с собакой, гладила его, потом помыла руки и пошла домой? если да- то какие меры нужно срочно принять? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Котенок не заразился бы, даже если контактировал с собакой - у собак и кошек "чумки" вызываются разными вирусами, "собачий" не заразен для кошек и наоборот.
Опубликовано
спасибо https://academ.club/html/emoticons/smile.gif успокоили на счет кошки.. надеюсь все таки, что у нашего Джеечки не оправдается этот диагноз, и будет бональное отравление свиными косточками, он еще такой маленький для такой болезни..
Опубликовано
Кажется, один из характерных признаков чумки - обильные гнойные выделения из глаз, иногда из носа.
Опубликовано

QUOTE (Ellada @ Aug 10 2007, 22:31)
надеюсь все таки, что у нашего Джеечки не оправдается этот диагноз, и будет бональное отравление свиными косточками, он еще такой маленький для такой болезни..

К сожалению, чумкой болеют собаки независимо от возраста...

В любом случае - удачи собачке, даже чумку и пироплазмоз можно лечить, главное - не опускать руки.

Опубликовано
Ну вот, получили анализы, наличие чумки в крови не обнаружено, зато там много чего то такого, название не разобрать.. Врач сказала что эт из-за того что его клещ укусил, видать в этот раз он был совсем не обычный, так как летом с него сняли около 20 шт и все нормально было. сейчас проходит курс лечения уколами.. стал веселее, встретила их на улице сегодня - как всегда стал прыгать и визжать, кушать тоже стал https://academ.club/html/emoticons/smile.gif мы вот думали что после 3 дней голодовки станет кушать все, а не тут то было, как всегда вредничает, абы что не ест. Гурман =)
Опубликовано

Пироплазмоз (бабезиоз) нашли? Эта болезнь переносится как раз клещами. Отнеситесь к лечению внимательно, болезнь весьма неприятная. Обязательно пройдите весь курс до конца, хотя собаке и полегчало. И обратите внимание, что после пироплазмоза неизбежны проблемы с печенью, организм сильно страдает и от инфекции, и от вводимых лекарств (лекарства токсичны, так как должны подчистую выбить в крови все бабезии).

Ну а на будущее - лучше использовать хотя бы противоклещевые ошейники, потому что повторно болеть пироплазмозом можно до бесконечности, а болезнь потенциально смертельная (в какой-то раз собачке может и не повезти).

Опубликовано
А собачка от чумки не вакцинировалась что-ли? И от клеща на лето ничем не обрабатывалась? Не так много времени и денег это стоит, а всеж какая-то профилактика!!!!!!!!!
Опубликовано

QUOTE (GRIFFOSHA @ Aug 16 2007, 17:08)
А собачка от чумки не вакцинировалась что-ли? И от клеща на лето ничем не обрабатывалась? Не так много времени и денег это стоит, а всеж какая-то профилактика!!!!!!!!!

По контексту похоже, что нет - не вакцинировалась и не обрабатывалась. Иначе в первом посте звучало бы удивление не по поводу "где мог подхватить", а по поводу "как мог заразиться, если привит". Ну и снятые 20 клещей тоже не говорят в пользу обработки.

Опубликовано
Ну, может на будущее учтут. Я наверное слишком перестраховываюсь, но в этом году ТТТ ни одного клеща не ловили!
Опубликовано

QUOTE (GRIFFOSHA @ Aug 16 2007, 18:03)
Ну, может на будущее учтут. Я наверное слишком перестраховываюсь, но в этом году ТТТ ни одного клеща не ловили!

офф, конечно, но - я первый раз в жизни видела клеща, который передумал кусать собаку! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif С собакинской морды он решил уползти после некоторых раздумий, видимо, не понравился "дух" обработанной псины (капли+ошейник).

Опубликовано

QUOTE (GRIFFOSHA @ Aug 16 2007, 17:08)
А собачка от чумки не вакцинировалась что-ли? И от клеща на лето ничем не обрабатывалась? Не так много времени и денег это стоит, а всеж какая-то профилактика!!!!!!!!!

хмммм,

а прививка от чумки, 100% гарантия?

Я всегда считала, что если заразится привитое животное, просто легче перенесет..нет?

 

про ощейники и капли 100% согласна

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.