Я установил у себя Apache 2.2 и php5, всё к счастью заработало без особых сложностей. Меня это выручает в обкатке самопального php-кода (чем я не очень горжусь, всё на примитивном уровне). То есть я могу теперь вводить в браузере http://localhost и пред ясны очи я могу созерцать копию своего сайта.
Для сайта с более серьёзными возможностями требуется опыт применения MySql. Как поступать в этом случае? Надо ли перед установкой сносить с компа MS SQL или они друг другу мешать не будут?
Я полагаю, что лучше установить у себя MySql, чем полу-вслепую пробовать работу MySql на арендуемом дисковом пространстве провайдера? Всё быстрее будет оттачиваться локально, да и трафик поберегу.
Какие возможны трудности? Ни разу не имел дела с базами данных (кроме Access).
Здравствуйте, опытные в web ребята!
Я установил у себя Apache 2.2 и php5, всё к счастью заработало без особых сложностей. Меня это выручает в обкатке самопального php-кода (чем я не очень горжусь, всё на примитивном уровне). То есть я могу теперь вводить в браузере http://localhost и пред ясны очи я могу созерцать копию своего сайта.
Для сайта с более серьёзными возможностями требуется опыт применения MySql. Как поступать в этом случае? Надо ли перед установкой сносить с компа MS SQL или они друг другу мешать не будут?
Я полагаю, что лучше установить у себя MySql, чем полу-вслепую пробовать работу MySql на арендуемом дисковом пространстве провайдера? Всё быстрее будет оттачиваться локально, да и трафик поберегу.
Какие возможны трудности? Ни разу не имел дела с базами данных (кроме Access).