Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А ты помог брату-водителю?

Опубликовано

Вот мне стало интерессно, есть ли надежда на дороге на помощь со стороны других???

Вожу машину год, а было уже три истории взаимопомощи.

Первая. Возвращались с друзьями с Юрманки и решили пофотаться, ну и решил прижатся к обочине, а дорога тока чищена. Только подъехал к обочине как тут же правым передним колесом провалился в нее (в снег). оказалось что дорога накатана и обочина ниже ее и прилично. Хорошо что всю дорогу поглядывал в зеркала и видел что за нами как минимум 2 крузера едут! я тут же из машины и на дорогу, их ловить! а вот и он! Короче спасибо доброму дяденьке вытащил!

Вторая. Иду из гаража, через лес в НЕ. смотрю Пассат стоит у гаражей и дядя весь такой круто одетый вокруг него пляшет. меня увидел давай меня подзывать! я подхожу, машина на пузе сидит. даже не стал спрашивать че такой тачке ваще тут делать?

Он давай интересоваться откуда я? я говорю что тока тачку в гараж поставил, а погода честно говоря ваще полная Ж, снег с дождем, слякоть, ужас, машина грязная, фиии!!! обдумав всю ситуацию говорю что у меня 9ка, но что наверна не вытащу, пассат то тяжеленький! мож мол за кем покруче сходить? (а он тут уже больше часа ошивался) А тот мне так оптимистично: мол не сцы, мы 8кой уаз из грязи тягали и нормуль https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Ну думаю раз так, ОК! иду за машиной! подъезжаю! а к нему толком не с переди не сзади не подъехать, сам давай к нему развачиваться кормой через сугробы, как бы самому не сесть!

начали вперед тягать-НИКАК. ОК! еле через сугробы подъехал сзади! дерг-дерг, не идет! крепко сел!

Он говорит, давай мол с разгону назад! Хозяин-барин! я с разгону дергаю, от моей отрывается крюк и летит прям ему в зад..... я такой ыыыыы думаю ща в фару ( к тому моменту он кстати уже одну заднюю фару сломал, када один пытался тачку вытащить и надавил на нее рукой)...... крюк прилетает в багажник, тот выходит я тоже... все нормуль! фууу!!!

тут парни на горизонте.... мы их сюда, так и так! он нам руками сначала помогали, а потом выянилось что у них Эскудик в гараже... но тока троса нет! я говорю что подожду! в итоге вот так мы его вытащили, той машиной и моим тросом! сцепление я конечно не мало тогда пожег, а хоть водила и предлогал деньги не стал брать, мне то в первом случаю бесплатно помогли... думаю нада добро бесплатно делать!

Третья! все так же зима, снегу навалило! может помните тот снегопад! сварачиваю к гаражу! и вижу картину малевича: CRV двумя правыми колесами уминает сугробы у дороги взад-вперед, а на дорогу выбраться не получается! постоял чутка сзади, че то думаю никак не родит! подхожу, мол паря не сцы ща все вытащим! (вспомнился пример того дятьки про уазика). Командую руль вправо задний ход, а сам спереди в сугроб встаю... тот мне мол дурак? она ж тяжелая... я: спокойно Маша я Дубровский! поехали! Морду вытащил на дорогу с первого разу! а дальше сам выехал! поблагодарил! а мне что? а мне приятно!

А я думаю: а вдруг и мне в следующий раз кто нить поможет?

https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

  • Ответов 760
  • Просмотры 92,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Сегодня в Кольцах парнишка подошёл, попросил выдернуть из "ванны" около дома. Поехали, глянул..взял ключи, завёл, выехал...Как они ездят то?
Опубликовано
Сегодня в Кольцах парнишка подошёл, попросил выдернуть из "ванны" около дома. Поехали, глянул..взял ключи, завёл, выехал...Как они ездят то?

Т.е., ты бессовестно отказался его дергать.

Мдаааа....Это нехорошо! :D

Опубликовано
До меня ее пыталась выдернуть Газель, но тщетно. Ипсум упорно...

прям как про мой. заставить ипсум застрять сложно, но если уж застрянет, то фиг вытянешь :)

Опубликовано
До меня ее пыталась выдернуть Газель, но тщетно. Ипсум упорно...

прям как про мой. заставить ипсум застрять сложно, но если уж застрянет, то фиг вытянешь :)

Ипсум с девочкой был переднеприводный и очень гордый... как орёль ; ) Пока такую птицу не пнешь, она сама с бруствера не слетит :)

Опубликовано
не хвастаюсь, но помогать приходилось

Интересная фильма.

Вопрос: а почему вперёд не пробовали тянуть? Носом зарылся - не к чему было прицепиться?

Опубликовано
На днях на своей Спаське буксировал Фита со сдохшим вариатором из Бердска в Академ, опыта не было, но подучился. :)
Опубликовано
за сегодня: Нива, УАЗик, Витц и Газель. можно мне нашивку "Юный спасатель"?

 

 

Нива это круто...)))) Или водитель нивы не очень...)))

 

 

Опубликовано
Нива это круто...)))) Или водитель нивы не очень...)))

УАЗику и Ниве не повезло - присыпало снегом люк. они передними колесами провалились в подтаявшие ямки и кирдык. с дуру нагазовали так, что выкопали цепляющимися колесами ямки уже в насте. я их буквально на метр подвинул, а дальше уже сами.

Опубликовано
Нива это круто...)))) Или водитель нивы не очень...)))

УАЗику и Ниве не повезло - присыпало снегом люк. они передними колесами провалились в подтаявшие ямки и кирдык. с дуру нагазовали так, что выкопали цепляющимися колесами ямки уже в насте. я их буквально на метр подвинул, а дальше уже сами.

 

 

Ключевое слово С ДУРУ...)))

Опубликовано
не хвастаюсь, но помогать приходилось

Интересная фильма.

Вопрос: а почему вперёд не пробовали тянуть? Носом зарылся - не к чему было прицепиться?

морду не вариант было-он зарюхался по самое не хочу- бампер еле видно было. Проще назад было

Опубликовано
не хвастаюсь, но помогать приходилось

ratik, на мой взгляд, Вам нелишним было бы приобрести нормальную веревочку. :) Та, которая на видео, уж больно хлипкая. Крюк оторвется и получится неприятность в бампере или лобовике. :unsure:

При рывке не забывайте накидывать на середину веревки тулупчик или одеяло. Это застрахует Вас и извлекаемого от неприятностей :)

 

за сегодня: Нива, УАЗик, Витц и Газель. можно мне нашивку "Юный спасатель"?

Теперь даже нужно ; )

Опубликовано

Вчера вечером у ВЦ машинка отказалась останавливаться в положении тормоз в пол. Абээсит и едет дальше.

Когда понял что догоняю какой-то паркетник метра за три начал уходить вправо и плавно вылетел на сугроб.

Остановился в сугробе параллельно с паркетником.

Спинка моего переднего сиденья была примерно на уровне его заднего бампера. Так что решение принято правильное.

Задние колёса тоже в сугробе.

 

Вышел, прицепил трос. Вторым концом голосовал. Водитель на газельке меня вытянул с третьей попытки. За что ему огромная благодарность.

 

Кому интересно, можете оценить след от машинки в сугробе сразу за остановкой ВЦ по пути к морскому.

 

p.s. машинка вообще не пострадала. повезло мне.

p.p.s. моя скорость была примерно 50. никакого криминала.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.