Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А ты помог брату-водителю?

Опубликовано

Вот мне стало интерессно, есть ли надежда на дороге на помощь со стороны других???

Вожу машину год, а было уже три истории взаимопомощи.

Первая. Возвращались с друзьями с Юрманки и решили пофотаться, ну и решил прижатся к обочине, а дорога тока чищена. Только подъехал к обочине как тут же правым передним колесом провалился в нее (в снег). оказалось что дорога накатана и обочина ниже ее и прилично. Хорошо что всю дорогу поглядывал в зеркала и видел что за нами как минимум 2 крузера едут! я тут же из машины и на дорогу, их ловить! а вот и он! Короче спасибо доброму дяденьке вытащил!

Вторая. Иду из гаража, через лес в НЕ. смотрю Пассат стоит у гаражей и дядя весь такой круто одетый вокруг него пляшет. меня увидел давай меня подзывать! я подхожу, машина на пузе сидит. даже не стал спрашивать че такой тачке ваще тут делать?

Он давай интересоваться откуда я? я говорю что тока тачку в гараж поставил, а погода честно говоря ваще полная Ж, снег с дождем, слякоть, ужас, машина грязная, фиии!!! обдумав всю ситуацию говорю что у меня 9ка, но что наверна не вытащу, пассат то тяжеленький! мож мол за кем покруче сходить? (а он тут уже больше часа ошивался) А тот мне так оптимистично: мол не сцы, мы 8кой уаз из грязи тягали и нормуль https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Ну думаю раз так, ОК! иду за машиной! подъезжаю! а к нему толком не с переди не сзади не подъехать, сам давай к нему развачиваться кормой через сугробы, как бы самому не сесть!

начали вперед тягать-НИКАК. ОК! еле через сугробы подъехал сзади! дерг-дерг, не идет! крепко сел!

Он говорит, давай мол с разгону назад! Хозяин-барин! я с разгону дергаю, от моей отрывается крюк и летит прям ему в зад..... я такой ыыыыы думаю ща в фару ( к тому моменту он кстати уже одну заднюю фару сломал, када один пытался тачку вытащить и надавил на нее рукой)...... крюк прилетает в багажник, тот выходит я тоже... все нормуль! фууу!!!

тут парни на горизонте.... мы их сюда, так и так! он нам руками сначала помогали, а потом выянилось что у них Эскудик в гараже... но тока троса нет! я говорю что подожду! в итоге вот так мы его вытащили, той машиной и моим тросом! сцепление я конечно не мало тогда пожег, а хоть водила и предлогал деньги не стал брать, мне то в первом случаю бесплатно помогли... думаю нада добро бесплатно делать!

Третья! все так же зима, снегу навалило! может помните тот снегопад! сварачиваю к гаражу! и вижу картину малевича: CRV двумя правыми колесами уминает сугробы у дороги взад-вперед, а на дорогу выбраться не получается! постоял чутка сзади, че то думаю никак не родит! подхожу, мол паря не сцы ща все вытащим! (вспомнился пример того дятьки про уазика). Командую руль вправо задний ход, а сам спереди в сугроб встаю... тот мне мол дурак? она ж тяжелая... я: спокойно Маша я Дубровский! поехали! Морду вытащил на дорогу с первого разу! а дальше сам выехал! поблагодарил! а мне что? а мне приятно!

А я думаю: а вдруг и мне в следующий раз кто нить поможет?

https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

  • Ответов 760
  • Просмотры 92,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
То, что продается в автомагазинах обычно рвется на раз :grin:

Ок, где взять хорошую стропу?

Опубликовано
То, что продается в автомагазинах обычно рвется на раз :grin:

Ок, где взять хорошую стропу?

Заезжаете в джипо магазин, или в поисковике набираете стропа динамическая, и выбираете на свой вкус и цвет. :)

Опубликовано
То, что продается в автомагазинах обычно рвется на раз :grin:

Ок, где взять хорошую стропу?

http://www.4x4travel.ru/index.phtml?way=catalog&ID=33

Опубликовано
То, что продается в автомагазинах обычно рвется на раз :grin:

Ок, где взять хорошую стропу?

Заезжаете в джипо магазин, или в поисковике набираете стропа динамическая, и выбираете на свой вкус и цвет. :)

 

А что значит "динамическая", и чем оличается от "корозащитная"?

Опубликовано
А что значит "динамическая", и чем оличается от "корозащитная"?

Динамическая -- это значит, она при буксировке упруго растягивается и демпфирует жесткие рывки. Корозащитная -- это вообще немного другая опера. Это когда вы хотите зацепиться за дерево, чтобы вытянуть свой машын, скажем, лебедкой. На дерево надевают не голый трос, который обдерет кору, а мякенькую (но сильную!) корозащитную стропу, а уж к ней цепляют трос.

Опубликовано
А что значит "динамическая", и чем оличается от "корозащитная"?

Динамическая -- это значит, она при буксировке упруго растягивается и демпфирует жесткие рывки. Корозащитная -- это вообще немного другая опера. Это когда вы хотите зацепиться за дерево, чтобы вытянуть свой машын, скажем, лебедкой. На дерево надевают не голый трос, который обдерет кору, а корозащитную стропу, а уж к ней цепляют трос.

 

а... ясно. Я просто в ссылку глядела - там с виду похожие, одни так называются, другие эдак.

Опубликовано
а... ясно. Я просто в ссылку глядела - там с виду похожие, одни так называются, другие эдак.

Корозащитная обычно заметно короче.

Опубликовано
Зачастую сидящие по сугробам братья и сестры вынимают из багажника такие веревочки, к которым даже прикоснуться страшно - того и гляди прямо в руках и развалятся :D

Своя стропа надежнее :rolleyes:

В связи этим моментом ещё обязательно требовать от спасаемого набросить на веревочку какой-нить коврик, бушлат или шубу. Чтобы полет концов при обрыве был недалекий и неразрушительный.

Щас придет Биг и расскажет, как при попытке вытащить одного форумского товарища ему лопнувшим тросом расхлестало лобовое стекло. Хорошо хоть, никто не пострадал.

Биг расскажет, что не лобовое, а заднее стекло. Но, самое смешное - на заднем сиденье сидел один наш знаменитый фотограф. Дык вот, крючок с кулачок просвистел у него над ухом. Чутка в сторону и голова, как яишечко, хряпнула бы.

Да, если тросик не свой и незнакомый - лучше обезопасить себя/машину ватничком, на худой конец какую-нить лесину навалить на трос, чтобы испоганить ему нужную траекторию.

Опубликовано
То, что продается в автомагазинах обычно рвется на раз :grin:

Ок, где взять хорошую стропу?

Мне когда стропку в УМТС делали, знатоки пояснили, что должен быть 5-тикратный запас прочности /чтобы можно было использовать на рывок/.

Мой крейсер "Варяг" весит 2 тонны х 5 = 10тн. Такой стропы у них не было, а были на 5 и на 17 тн. Я по-стариковски решил, что "запас карман не тянет" и веревка может пригодиться не только мне или пузотерщикам.

Кстати, о рывке: тянул из кювета какую-то лямблию. Резина уже зимняя была и на льду не цепляла. Раз несколько пробовали и так и сяк. Жди, говорю водиле, кого-нибудь потяжелее меня, а лучше откопать капитально снег сзади и из-под брюха.

Он и говорит - а давай мол дернем посильнее - там чуть-чуть не хватает. Не боись, мол, у меня аппарат крепкий.

Дернул. Задний бампер так элегантно в одну сторону загнулся и еще что-то там под крылом.

Говорю - там еще задний мост остался - давай рвать за него.

Не согласился почему-то...

 

Опубликовано

Смотрю я на Вас и удивляюсь. Зачем Вам для выдергивания пузотерок джип и стропа? Или боитесь спину сорвать? :rolleyes:

Опубликовано

Смотрю я на Вас и удивляюсь. Зачем Вам для выдергивания пузотерок джип и стропа? Или боитесь спину сорвать? :rolleyes:

 

Расскажите про срыв спины ДмитриюС, когда он несколько лет назад вытягивал мою короллу зимой откуда-то в районе Коёна.... Толкали бы до весны наверное.

Опубликовано

Смотрю я на Вас и удивляюсь. Зачем Вам для выдергивания пузотерок джип и стропа? Или боитесь спину сорвать? :rolleyes:

 

Расскажите про срыв спины ДмитриюС, когда он несколько лет назад вытягивал мою короллу зимой откуда-то в районе Коёна.... Толкали бы до весны наверное.

Я адресовал свой пост big-у. Про физические кондиции остальных не в курсе. :rolleyes:

Опубликовано
Я адресовал свой пост big-у. Про физические кондиции остальных не в курсе. :rolleyes:

 

Боюсь, big бы тоже был бессилен там ))

Опубликовано

Смотрю я на Вас и удивляюсь. Зачем Вам для выдергивания пузотерок джип и стропа? Или боитесь спину сорвать? :rolleyes:

Расскажите про срыв спины ДмитриюС, когда он несколько лет назад вытягивал мою короллу зимой откуда-то в районе Коёна.... Толкали бы до весны наверное.

Да, веселая была прогулка :rolleyes:

Я тогда тоже кого-то на веревочке тянул и погнул шаклы.

После этого приобрел пятитонные железяки и совсем не жалею. С ними как-то спокойнее :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.