Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

В футболе - Англия, Шотл., Уэльс, Сев. Ирл.

Опубликовано

Давно интересует данный вопрос. Почему в футболе Великобритания выступает как Англия, Шотландия, Уэльс и Сев. Ирландия, а в других видах спорта уже как Соединённое Королевство, т.е. Великобритания? Испания же не делится на Андалусию, Каталонию, Кастилию и ещё пару областей. Бавария выступает совместно с Германией, хотя это довольно обособленный регион со своим языком и культурой.

 

В чём причина такого сепаратизма? В обособленности национальных футбольных чемпионатов, которая сильнее, чем где-либо? Ведь ещё с 1883 года начали проводиться турниры Соединённого Королевства между Англией, Шотландией, Уэльсом и Сев. Ирландией, аналогов которых в мире я что-то не нашёл.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В каких [командных] других?

 

The four home nations of England, Scotland, Wales, and Northern Ireland have separate teams in most team sports...but the United Kingdom sends a combined team to the Olympics...There are various anomalies however, such as the participation of the three largest Welsh football clubs in the English league system...

http://en.wikipedia.org/wiki/Sport_in_the_United_Kingdom

QUOTE

...а в других видах спорта уже как Соединённое Королевство,
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (sva @ Sep 15 2007, 04:03)
В каких [командных] других?

В баскетболе и волейболе, например. Чем не "team sports"? Или это исключения?

Опубликовано

QUOTE (Иван Давыдоff @ Sep 15 2007, 15:43)
В баскетболе и волейболе, например. Чем не "team sports"? Или это исключения?

Видимо, да. Исключения.

Причина представляется простой - ввиду их малой популярности, нет возможности сформировать полноценные отдельные команды и внутренние чемпионаты.

Опубликовано
Скорее всего - историческая традиция. Как у них там повелось разделять чемпионаты по провинциям, так и на международной арене выступают до сих пор. Они правила заказывают, и в общем-то на всё пофигу.
Опубликовано

QUOTE (A1ex @ Sep 16 2007, 02:00)
Это типа как честь для родоначальников футбола.

да. это типа потомучто они придумали футбол - и ФИФА им разрешила такую привилегию.

Опубликовано

QUOTE (ночи крыла @ Sep 17 2007, 13:42)
QUOTE (Intry @ Sep 17 2007, 13:39)
QUOTE (A1ex @ Sep 16 2007, 02:00)
Это типа как честь для родоначальников футбола.

да. это типа потомучто они придумали футбол - и ФИФА им разрешила такую привилегию.

Я бы не мог назвать это привелегией

Сборная Англии становится не конкурентной

поясните эту мысль https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

 

так дела обстоят уже лет 70 с лишним если я не ошибаюсь https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

по сравнению с кем, а какой период времени становится не конкурентной?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Intry @ Sep 17 2007, 14:41)
так дела обстоят уже лет 70 с лишним если я не ошибаюсь https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif

Хе-хе. Ну это смотря что считать точкой отсчёта. Если с самого начала, то тогда это будет аж... 217 год! Именно тогда, если верить летописи, состоялся матч между британцами и римскими легионерами. Островитяне победили - 12:9.

А первый раз в "свет" Англия вышла в 1908 году, т.е. почти сто лет тому назад. Именно тогда состоялись первые запротоколированные матчи сборной Англии с командами Европы. Англичане "порвали" всех: дважды Австрию - 6:1 и 11:1, Венгрию - 7:0, Чехию - 4:0, Францию - 15:0!!!

Любопытно, что на Олимпийских играх выступала не сборная Ангиии, а сборная Великобритании (это к вопросу о "традициях"). На IV и V Олимпийских играх объединённая сборная Соединённого Королевства победила, одержав верх над такими командами как Швеция - 12:1, Нидерланды - 4:0, Дания - 2:0 и 4:2, Венгрия - 7:0 и Финляндия - 4:0. Однако на VII Олимпийских играх сборную Великобритании ждал провал: уже в 1/8 финала она проиграла Норвегии и вылетела из розыгрыша. Больше успехов на соревнованиях такого ранга островитяне не добивались.

Кстати, на V Олимпийских играх, проходивших в 1912 году участвовала сборная ещё той, царской России. Тогда наши земляки играли ещё хуже, чем сейчас: сначала выбыли из 1/4 финала проиграв Финляндии 1:2, а в так называемом утешительном турнире вообще "слили" немцам 0:16!!!

Опубликовано

2 Intry

Вместо концентрации талантов в единой сборной приходится наполнять четыре. Сборная Виликобритании реальный конкурент Французам, Итальнцам и Немцам. В то время как уровень сборной Англии ниже таких середняков как Чехия и Португалия.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.