Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Где купить струны?

Опубликовано

Магазин "аккорд" на красном проспекте, где всегда покупал струны, закрылся =(( Теперь вообще без понятия где найти "струны для аккустической гитары, 9-ка, с третьей в оплетке". Продавцы в разных музмагах типа азиа музик, музторг, арсенал музыки и тп, на такой запрос подвисают или сразу говорят "нету"... В аккорде же продавались замечательные посеребреные Silver Strings и Virtuozo по 100 и 200 р соответсвенно.

Где сейчас такие найти желательно в городе?

 

p.s. Покпуть стрыну за 500 и выше желания нет вообще =)

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (savizor @ Oct 24 2007, 02:44)
на 5м ладу резонанс со 2ой есть, а на 7ом (прижатая втораяя, открытая 3я) - нет.

Если лады сверяются подряд (то есть отсутствует интервал времени, за который гитара могла бы расстроиться - точно дефект гитары).

 

Есть ещё такая штука, как сверхэластичность струны, у третьих струн такое встречается. От силы зажима зависит высота звука. Но это у мягких струн. Я беру струны с сильным натяжением.

Опубликовано
  • Автор

К нейлону никаких претензий не имею, т.к. не пользую =)

(нейлон и сталь разные вещи, да?)

 

Да, гитара - далеко не верх производства, но как я уже говорил - с оплетеной никаких похожих проблем нет.

Д`аддарио лысые себя так же отстойно показали =( По звуку стуна настроена, а в аккорде явно выбивается из общего тона, как ни крути

Может быть и правда элестичность влияет, но почему тогда перва яи вторая так себя не ведут.

 

p.s. Желающим погрешить на гитару - еще раз повторю, может и гитара фиговая, но оплетеные струны держат строй просто отлично.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (savizor @ Oct 24 2007, 13:51)
По звуку стуна настроена, а в аккорде явно выбивается из общего тона, как ни крути

Такое бывает у струн с неравномерной обмоткой. Только по этой причине может быть так, что звук струны при зажатии на N-м ладу не соответствует ожидаемому, отсюда же идут и фальшивые аккорды. Но я за адаррио таких дефектов не наблюдал.

Опубликовано
  • Автор

Поздравляю, повезло с хорошим инструментом.

 

А я по прежнему ищу Silver Strings или Virtuozo...

Опубликовано

у меня вопрос тоже про струны, но по интереснее https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

где можно купить или относительно регулярно заказывать струны для банджо.

собирать каждый раз из двух-трёх комплектов слишком гламурно. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Опубликовано

QUOTE (packman @ Oct 25 2007, 18:58)
у меня вопрос тоже про струны, но по интереснее https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

где можно купить или относительно регулярно заказывать струны для банджо.

в нашем нск-ом слами вроде как "есть в наличии", но я честно говоря не решаюсь предположить, что вы там не искали..

http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog...31498?first=58#

 

Опубликовано

QUOTE (inko @ Oct 25 2007, 20:40)
в нашем нск-ом слами вроде как "есть в наличии", но я честно говоря не решаюсь предположить, что вы там не искали..
http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog...31498?first=58#

проблема в том, что существует несколько распространённых строев, а так же четырёх- и пятиструнные варианты.

 

именно этот комплект для моего строя, к сожалению, не подошёл https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

хотя, прогресс налицо: пару месяцев назад, когда я последний раз искал струны, не было и этого. возможно, если их чаще пинать, то хоть под заказ когда-нибудь привезут https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

ps: последние полгода использую кастомный набор 0.10- .11- .16- .24- .11 (мензура 27, dbgdg - open G bluegrass banjo tuning)

подошло бы, например, что-нибудь типа:

- d'addario j61 5-string banjo set

- elixir 11650 medium banjo set polyweb coated

- ghs pf130 5-string banjo set

- martin vega v730 5-string banjo set --best!! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

- gibson gesm earl scruggs signature 5-string banjo set https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.