Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фиалочные стеллажики

Опубликовано
Мне прислали несколько фото "обустройства" фиалок (к сожалению, анонимных). Было очень интересно и натолкнуло на всякие интересные мысли https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif Смотрите. И тоже делитесь, как их пристроить https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

post-398906-1101448464_thumb.jpg

  • Ответов 79
  • Просмотры 38 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Ух... Круто... https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

 

Но, видимо, у обладателей этих мегаконструкций в квартире можно на танках ездить...

В смысле - площади большие...

 

Спорить не буду, но, по-моему, ради обилия цветов интерьер портить не стоит...

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Пользователь №840 @ Nov 26 2004, 12:00 PM)
Ух... Круто... https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Но видимо у обладателей этих мегаконструкций в квартире можно на танках ездить...
В смысле - площади большие...

Как раз таки площади-то мало https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif Просто фиалок много, на подоконниках не умещаются https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Подождем, может кто из наших "фиалочников" покажет, как они устроили своих питомцев https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Helga @ Nov 26 2004, 12:00 PM)
...

Хм... А это уже пожароопасно... Водичка во включенный "ящик" попадёт - а дальше говорить не буду.

 

Будучи школьником, сам мечтал о таком, живя в безвременно выцветшей и затасканной квартире. Но быстро решил, что эти полки под "рассаду" ни к чему, что всё хорошо в меру и без фанатизьма. В ближайшее время думаю убрать с окон большие колонки, поставить туда малогабаритные аналогичной мощности (низкочастотный динамик будет на полу) и опять начать разводить фиалки, как в былые годы, благо что место в новой просторной квартире с широкими подоконниками для них найдётся... Но фанатизьм тут будет излишним - не хочется портить интерьер.

 

Upd: Как я заметил, снимки датируются 1994 годом. Сейчас, думаю, с этим легче - соорудить по заказу что-то типа витрин, из того же профиля, только пересмотреть подсветку и расстояние между полками. А также при необходимости усилить конструкцию. Из приведённых же снимков самая продуманная в плане прочности конструкция приведена на самом верхнем из них. Хотя на остальных не видно - возможно, что применяются те же кронштейны.

Опубликовано

Третье сверху!! Ооо!!! https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif

 

Пользователь №840, тут уж или красота квартирная, или страсть фиалочья https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Компромисс сложно найти https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
  • Автор

А если такой, как третий, да еще и от пола - до потолка, так вообще https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif

Лучшее украшение квартиры https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

И вообще мне очень понравилась идея стеллажика от пола до потолка: и места мало, можно любого размера сделать, и цветочков много вместится https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif

Опубликовано
А вот за стеклянными дверками - нежизнеспособный вариант. Задохнут все там без вентиляции...
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Stervissimo @ Nov 26 2004, 12:42 PM)
А вот за стеклянными дверками - нежизнеспособный вариант. Задохнут все там без вентиляции...

Дыркы просверлить и вентиляторик приделать https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Или стеклянные дверцы снять https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
Да, уголочек - супер. Вот тебе и компромис между страсть фиалочной и красотой квартирной. Даже не компромис, а совсем наоборот, очень украшает такой уголочек квартирку.
Опубликовано

QUOTE
Дыркы просверлить и вентиляторик приделать
Или стеклянные дверцы снять 

Не поможет. Все равно грибные инфекции обеспечены. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.