Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рыжий кот во дворе

Опубликовано
Осенью появился во дворе на Шлюзе вот такой рыжий красавец, ласкучий и спокойный, крупный кот, не боится никого, в подвал не уходит, живет по подъездам... жалко парня, рыжики обычно быстро находят свой дом, этого бедолагу уже всем знакомым предложила - у всех есть живность, и у меня в том числе... помогите пристроить...

post-47022-1202219842_thumb.jpg

  • Ответов 107
  • Просмотры 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Подтверждаю! Котик абсолютно безпроблемный и НЕагрессивный. Он очень долго терпел тумаки от хозяйки дома, но всякому терпению есть предел. После того как он начал давать сдачи, кошка объявила голодовку, забилась под диван и вылезала из-под него только чтоб устроить очередную бойню или нагадить в обувь хозяину. <_<
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Надеялась я до последнего, что Василь останется у нас, но все таки придется подыскивать ему хороших хозяев, Ксю моя совсем загрустила, гладиться к нам не подходит, не мурчит, на руки берешь она выдерается и завывает, обосновалась под кроватью - вот до чего доводит ревность и обида. Вроде и едят вместе и в окно смотрят вместе и вылизывают иногда друг, друга, но любовь Васьки побеситься и показать свое мужское превосходство делают свое дело. :bur: Хозяин, для шикарного рыжего мачо, ты где?

 

А Василь такой класный, он и квакать умеет как лягушка и песенки поет если сын открывает музыкальную открытку и вообще он такой.... :rolleyes: Ну почему так бывает :unsure:

Опубликовано
А Василь такой класный, он и квакать умеет как лягушка и песенки поет если сын открывает музыкальную открытку и вообще он такой.... :rolleyes:

Здорово!

Прикольный кошак :lol: .

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
А Василь как заколдованный, выбрал себе дом и не хочет себе новых хозяев :ayayay: По объявлениям звонят (ну как бы сказать помягче) все не те, я даже и не предполагала что может быть столько неадеквата на одного рыжего, красивого кота. И поэтому Василь в поиске, а так как я этого кота обожаю и к выбору хозяев отношусь очень тщательно, то видимо Василек в затяжном поиске :lol:
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Кот Василь остается жить у нас!!!

Если по поводу своей Ксю я искренне не понимаю почему ее выкинули (идеальная кошка), то по поводу Васки могу сказать причины есть.

Т. к. Василек будет жить у нас свою долгую кошачью жизнь, то хотелось бы все таки скоректировать некоторые поведенческие особенности, но в силу того что я собачница опыта с кошами у меня маловато, прошу совета у опытных кошковладельцев :shy:

 

Девочки подскажите пожалуйста

 

1) Возможно ли кота отучить от воровства?

Меня на самом деле это не напрягает, но опытным путем установленно что Василь может есть только Проплан и то переедать ему нельзя (понос), ну а в случае с ворованными кусочками итог как правило один - бегом на горшок. Девочки,я продукты размораживаю в спальне :D

2) Василь встает в 5.30-6.30 утра включая выходные и считает своим долгом разбудить всех ( это уже конечно напрягает всех).

Как объяснить коту, что если ты проснулся, совсем не объязательно будить весь дом. (Для начала кот говорит всем свое мяу, если ты продолжаешь спать, то он идет и тормашит Ксю, начинает для начала ее гонять, если это не помогает он переходит к "боевым " действиям через минут семь которых моя Ксю начинает шипеть и завывать, если не действует и этот метод, он залазиет на спящего человека, заглядывает в лицо и орет громко МАУ, после чего бывает водворен и заперт на кухне, но ведь сон то уже прошел). Объяснения на него не действуют, он упорно возобнавляет свои попытки.

Опубликовано
А и еще почему он нападает на Ксю когда она залазиет в туалет, ей бедной приходится бегать туда пока он не видет?
Опубликовано

Наташа, поздравляю :)

Хотя я и не сомневалась в таком исходе :)

Посоветовать особо ничего не могу, у меня Жора абсолютно без вредных привычек.

Хотя по утрам тоже они меня будят регулярно. Немного помогают плотно задернутые шторы, когда в комнате темно, они спят подольше.

Опубликовано

про столы, кота нужно поймать ОБЯЗАТЕЛЬНО на месте преступления вы положите на стол (только например на кухне, когда вы в комнате) какую нибуть вкусняшку

рядом наставте, стаканов, а в них ложки, так, что бы он их задел, а вы ТОЧНО услышали что он запрыгнул на стол.

И садитесь в засаде....

потом забежать на кухню, схватить кота на шиворот, потрясти, пошипеть на него....

ему должно стать, страшно, унизительно, но не больно или больно, но чуть-чуть

кошки боятся громких звуков, воды,

поймали на месте преступления, можно громко/резко крикнуть хлопнуть в ладоши, взять за шиворот потрести, при этом строгим голосам повторят: нельзя.

можно обрызгать водой из (как они правильно называются?) тем чем растения обрызгивают, белье.

средство провереное..работает

про утренние пения.

запел, Ксю сразу забираете к себе, чтобы донимать некого было.

и игнорируете его ВООБЩЕ. поорет мин.20 успокоится и ляжет спать.

или опять же, ставьте рядом с собой брызгалку, на каждое его "мяу" отвечайте "стрельбой" из оружия ))))

Опубликовано

Спасибо Юля, по поводу кухни мы действуем в правильном направлении ; )

А вот по поводу Ксю, эта коза на каждое его мяу сама бежит и двери перед ним открывает :lol: Действительно, пожалуй, остается брызгалка.

Будем подолжать воспитывать парня.

 

Тему можно благополучно закрыть

Опубликовано
а ешё лучше испоользовать не для цветок поливку, а водный пистолет! он бьёт далеко, поэтому его можно обстреливать из-за угла, он тогда это не будет с хозяевами ассоциировать... просто откуда-то вода как польётся... :blink: и это обсолютно не больно, но струя им неприятна...
Опубликовано

Ребят, ну вы садиты. :ayayay:

Моя тоже ходила с 5 утра, тыкалась своим мокрым носом в мой нос и истошно кричала мау. Я ее глажу, кладу под бок и уговариваю спать дальше. Год дрессуры и теперь приходит утром, проверяет, что все живы и ложиться спать рядом.

Опубликовано
Ребят, ну вы садиты. :ayayay:

Моя тоже ходила с 5 утра, тыкалась своим мокрым носом в мой нос и истошно кричала мау. Я ее глажу, кладу под бок и уговариваю спать дальше. Год дрессуры и теперь приходит утром, проверяет, что все живы и ложиться спать рядом.

 

Не под бок это не весело, ранним утром Василю хочется бегать по потолку, скачки проходят в 3D пространстве и нужно что бы был зритель, для этих целей он всех и будит, а затыкать под бок уже пробовали и не раз, тем более что кошки и так спят с нами и что все живы они в курсе :lol:

Опубликовано
Не под бок это не весело, ранним утром Василю хочется бегать по потолку, скачки проходят в 3D пространстве и нужно что бы был зритель, для этих целей он всех и будит, а затыкать под бок уже пробовали и не раз, тем более что кошки и так спят с нами и что все живы они в курсе :lol:

Приходит будить, предлагаете теплый бочок. Бегает по квартире- ноль внимания. Моя тоже с грозным рыком карабкается по косякам. Час тренировки и плетется в ноги с горящим носом и лапами.

Правда у меня в доме демократия: кто когда хочет , тогда и ест, спим тоже каждый в своем режиме. Посему звуковое и световой окружение меня не волнует :)

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.