Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Состояние дорог в "Щ"

Опубликовано

Почему то из года в год абсолютно не обслуживаются дороги по ул. Полевая, и за рынком "Щ" вдоль дома по Арбузова, 16. Передать состояние этих дорог словами просто невозможно! Это глубокое ледяное корыто, в котором встречные машины скатываются друг на друга. Либо такие глубокие колеи, что машины скребут брюхом по ледяным шишкам... Я не помню, чтобы эти дороги зимою чистились, это просто классический "зимник".

1. Кто персонально будет отвечать при столкновении машин?

2. С улиц Полевая, Океанская, Вяземская вообще нет выезда. Выезжать приходится либо через дворы Демакова, что создает большие неудобства для жителей, и создает пробки, либо вокруг рынка, по бездорожью... Планируется ли как то разрешить этот вопрос?

  • Ответов 31
  • Просмотры 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Присоединяюсь. Действително - ледяное корыто. Был свидетелем неоднократных столкновений. Любой пешеход тоже может скатиться под колеса машин, особенно в районе домов 12, 14, 16 по Полевой, да и вся улица ежегодно не чистится. Громадная стиральная доска в марте и апреле по всей Полевой!
Опубликовано
Везде -корыто . Полевая, к слову , изначально существовала не как проезжая часть , а как обычная узкая дворовая территория . Отсюда многие проблемы ( пробки , отсутствие выезда и др.).
Опубликовано
Присоединяюсь. Вчера только возле Полевой 3 меня стащило и задел Газель. Слава Богу небольшой ущерб. А вдоль Арбузова 12 та же ситуация. Через дворы за Холидеем тоже невозможно выехать, там местные иногда ставят мусоровозку, перегораживают движение, чтобы дети не попадали под колеса... Будет ли решаться как то эта проблема?
Опубликовано

+1. C началом таяния снегов я туда на липучке даже не суюсь, там даже не шипы - там цепи нужны. Сочувствую проживающим в этом районе автомобилистам и пешеходам.

 

Опубликовано

В советское время ул. Полевая от и до чистил грейдер. Неужели сейчас нельзя ничего сделать?

В отдельных дворах на Полевой и Демакова до асфальта выскоблено. Почему так выборочно ? Что это за особые дворы такие ?

П. С. : Вчера, кстати, на Полевой, рядом с маг. "Рябинка" переходя дорогу чуть сам под машину не скатился. Хорошо водитель подождал пока я заберусь НАВЕРХ.

Опубликовано
В советское время ул. Полевая от и до чистил грейдер. .

Уточняем . Чистка тогда была "за СО РАН " , у которого на эти цели имелась техника.

 

 

Опубликовано
В советское время ул. Полевая от и до чистил грейдер. .

Уточняем . Чистка тогда была "за СО РАН " , у которого на эти цели имелась техника.

А у муниципалов её значит нет?

 

Опубликовано
Возможно не чистят из-за припаркованных машин , которых у каждого дома тьма.

 

На Полевой самая печапьная ситуация - на участке от Арбузова до Демакова, 1. Там машины практически никогда не паркуются.

 

Опубликовано
  • Автор
Да, от Арбузова до Полевой самая страшная дорога, и машин припаркоавнных там нет. А Интернет-секретарю все наши проблемы, по-видимому, по барабану...
Опубликовано
Да, от Арбузова до Полевой самая страшная дорога, и машин припаркоавнных там нет. А Интернет-секретарю все наши проблемы, по-видимому, по барабану...

По видимому главная проблема этого участка в том, что он из внутриквартального проезда превратился в полноценную дорогу, но существенно более узкую. Произошло это потому, что многие автолюбители не утруждают себя доехать (или дотошнить вечером) по Российской до поворота на Арбузова, а срезают кусок через пустырь и далее уходят либо сразу во дворы на Полевую, либо вот как раз по этому хайвею до Арбузова.

Как то вечерком пытался заехать на парковку у рынка повернув с Арбузова, из-за того что дорога узкая и в месте свертка на парковку вся в ямах, проехать там нормально может только одно авто. Был вынужден пропускать встречных. Дело было вечером. Шел такой встречный поток, что говорить что эти некоторые только малая часть... Встал крепко, сзади начал возникать хороший хвост и если бы газелист на маршрутке не пропустил, сколько бы я там еще простоял бааальшой вопрос.

Опубликовано

Поворачивая с Арбузова направо, на "дорогу" к Полевой, метров через 10 две поперечные подтаявшие колдобины.

А это уже говорит о том, что по теплотрассе (от дома к рынку) идут теплопотери и лед на дороге тает.

Перспективы: теплопотери - таяние льда - вода попадает на теплотрассу - активная коррозия труб теплотрассы - и их аварийное состояние.

Кажись в Кировском районе "фонтанчик" прорвавшийся хлестал до 9 этажа... Примерно того же ждем. Ну, и + покореженные машины.

"Пока гром не грянет..." (с) ну, и т.д.

Опубликовано
А это уже говорит о том, что по теплотрассе (от дома к рынку) идут теплопотери и лед на дороге тает.

это может говорить и о недостаточной глубине закладки труб и о недостаточной их утепленности. но, тем не менее, все равно - нарушение укладки и эксплуатации.

Опубликовано
А это уже говорит о том, что по теплотрассе (от дома к рынку) идут теплопотери и лед на дороге тает.

это может говорить и о недостаточной глубине закладки труб и о недостаточной их утепленности. но, тем не менее, все равно - нарушение укладки и эксплуатации.

У нас все теплотрассы так проложены. Руки бы поотрывать этим горе-строителям.

Опубликовано

ДА! дороги в Щ просто песня!

Стоит их сфотографироать и послать в какое нибудь издание, может будет толк!

У меня тоже вопрос про "карманы" во дворах. Я живу на морском 52, дороги между домами узкие.

Машин много. Мусрорка иногпа отказывается приезжать, говорит боится задеть машины.Можно ли сделать площпдки для машин рядом с домом?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.