Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Цвергшнауцеры - маленькие большие собаки

Опубликовано

Привет всем цверговладельцам и любителям этой замечательной маленькой, но серьезной породы!

Хочется общаться более тесно с цвергоманами, т.к. все шнауцеры отличаются друг от друга и каждый неповторим!

Лично я живу в г.Омске, занимаюсь цвергами, как основной породой. У меня 4 цверга, трех окрасов: черный с серебром, черный и недавно перцовая появилась. Люблю шоколадок, заведу когда-нибудь точно.

Это моя Мышь (точнее Лора, а еще точнее Бэст Регард Галахад). Муж зовет ее тефтелька...(до котлетки, наверное еще не доросла). Меня зовут Виктория. Давайте знакомиться!

 

 

 

 

 

post-58068-1206539581_thumb.jpg

  • Ответов 18,3 тыс
  • Просмотры 1,6 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Вафлёна только что звонила из Абхазии,благополучно добрались,если можно так сказать в пекло.в поезде было жарко и не было воды :blink:

Кошмар! Как без воды-то? Хорошо, что у нас такой жары нет. Пусть быстрее возвращается в Сибирь!

 

Опубликовано
Я еду. Но где продаются камешки - не знаю, если скажете, то постараюсь привезти.И еще хотела узнать , вы выставляетесь или нет? Если да, то в каком классе?

 

Нам Альбина рекомендовала зоомагазин Кенгуру (ул. Ленина 10а универсам Пассаж) Мы туда съездили, но там камешки закончились. Еще Кенгуру есть на ул. Д. Ковальчук 1а ТЦ Мозаика и в Академгородке ул. Ильича 6 Торговый центр, 2 этаж

А в каких еще магазинах есть , не знаю. Если найдете, привезите, пожалуйста.

Выставляться мы не будем, лысые мы :rolleyes: А 15 августа Малечке исполнится 15 месяцев, соответственно в день выставки мы еще юниоры. Так что пока ребенок у нас в отпуске :rolleyes: Но придти посмотреть - пообщаться это обязательно!

Опубликовано
У нас несчастье... Вечером 5 августа совершенно необъяснимо быстро потерялся наш Бучик - Эксимиус Патриот! Только что вернулись с поисков, ничего не видно, да я ещё реву не переставая... Да за что же это мне?! Пожалуйста, если кто получит какую-либо информацию позвоните 2654233. На собаке был коричневый кожаный ошейник, белый противоклещевой, красный вязаный оберег с полосатыми бусинами. Собака потерялась в районе остановки "Дом одежды" в паху клеймо . Собака с купированными ушами и хвостом. За вознаграждение!Собака очень любима!!!
Опубликовано

Наташ, нервы в сторону....

1. Сейчас покидай объявления по новосибирским сайтам, здесь есть раздел по потеряшкам, на нгсе, навскидку посмотрю что еще. Из объявлений убери номер клейма, просто напиши что оно есть.. Напиши что уши-хвост купированы, про вознаграждение можно крупнее.

2. Напечатай побольше объявлений с фото, не обязательно Бучкиным. просто чтобы люди представляли о какой собаке речь и завтра с утра надо их клеить на остановках, на подъездах, занести в ближайшие зоомагазины и ветклиники. Напиши сотовые телефоны а не только домашний...

3. Собирай команду для поисков - нужно хотя бы 3-4 человека для расклейки и обхода окрестностей...

Опубликовано
Отправила информацию про Буча своим Новосибирским друзьям. Были бы в Сибе - помогли бы в поисках. Держитесь! Он обязательно вернется домой!!!!
Опубликовано
Бриджит,объявы не только по своему району но и там где возможно(один из моих хозяйских оч.далеко зашёл),с фото,пишите обязательно - за вознаграждение,обязательно пишите - требуется лечение или операция,обязательно - плачет ребёнок! И все районы обклеить,остановки.магазины,подъезды,столбы,гаражи.Распрашивать собачников,бабушек на лавочках и детей!
Опубликовано

Обклеивайте всё срочно,чтобы народ встал утром и увидел ваше объявление! Удачи вам и не отчаивайтесь!

Господи,ну что за мода ходить без поводка...... Бьюсь со своими хозяевами,уже в договоре это указываю,жетоны им с телефонами дарю и всё равно.... только на своих ошибках и учимся.

 

Опубликовано

ЕСЛИ СОБАКА ТОЛЬКО ЧТО ПОТЕРЯЛАСЬ

 

- Стойте на месте, где собака в последний раз видела вас, не бегайте по окрестностям и не зовите собаку из разных мест: у них слух более чуткий, и они будут метаться вслед за вашим голосом.

 

-Вызывайте команду поддержки, чтобы они начали оцеплять район и прочесывать его, но не крича со всех мест на все лады...

 

- Как можно чаще возвращайтесь к тому месту, где собака пропала. Вероятно, что животное будет прибегать туда в течение нескольких дней. Особенно важно быть там в первый же час, при этом лучше всего громко звать собаку или свистеть.

 

- После этого обойдите привычные места ваших прогулок, спрашивая прохожих, не видели ли они вашу собаку.

Объявления, объявления и еще раз объявления.

Чем больше, тем лучше.

 

Как и что писать в объявлениях:

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно писать слово "вознаграждение"

 

указывать номер телефона, по которому всегда можно дозвониться, лучше всего прямой мобильный

 

*Кратко описать внешний вид собаки (размер - большой, средний, маленький; окрас - черный, белый, серый, коричневый, рыжий, песочный, пятнистый, полосатый и т.д. ; тип шерсти - длинная, кудрявая, лохматая, короткая и.т.д. ).

 

* Беспородную собаку лучше назвать помесью какой-либо из широко известных пород (помесь овчарки, лайки, пуделя, таксы, бульдога) .

 

*Не нужно употреблять названия экзотических пород о которых простые обыватели не имеют представления. Например, вместо "потерялась ши-тцу" лучше написать "потерялась маленькая пушистая породистая собачка (ши-тцу) такого-то окраса" Или вместо просто "потерялся шар-пей" - "потерялась собака породы шар-пей, среднего размера, рыжего окраса, на морде большие морщины, на теле вся кожа в складку, хвост бубликом" и т.д.

 

*Возможно, нет смысла указывать кличку, дату и место потери животного, наличие ошейников, поводков и пр.

 

*Есть смысл указывать индивидуальные приметы, сразу бросающиеся в глаза, например: короткий хвост, хромота, хвост бубликом и т.д.

Формат объявлений

 

*Объявления должны быть заметные, если есть возможность, то с фотографией

 

*Не нужно на объявлении нарезать по двадцать отрывных полосок с телефоном, вам никогда столько народу не позвонит, хватит буквально 2-х или 3-х, это экономит кучу времени; лучше за то же время наклеить побольше объявлений.

 

*Отрывные полоски должны быть большими на них вкратце должен быть

текст объявления с приметами собаки, так как многие оторвав полоску, через 20 мин. не в состоянии вспомнить а что это за бумажка с телефоном лежит в кармане.

Будьте готовы к тому, что будут звонить всякие идиоты.

 

 

Опубликовано

Где вешать объявления

 

В городе

Есть смысл навестить с объявлениями и флаерами районную и вообще вет. лечебницы, аптеки и зоомагазины, традиционные места выгула собак и ближайшие станции метро. На ближайших помойках Флаеры раздавать всем подряд собаководам и ДВОРНИКАМ.

 

В Интернете

Увы, интернет-аудитория мала. Но тем не менее не поленитесь разместить объявления и там.

 

За городом

 

*Объехать все ближайшие деревни и наклеить большие объявления. Бывает, что в деревнях по осени, по окончании дачного сезона приблудных собак просто убивают - кормить то нечем.

 

*Обклеить объявлениями ближайшие станции, магазины, автобусные остановки, колодцы и пр. места скопления людей.

 

*Объехать школы и там вешать объявления и раздавать флаеры. Детвора там все равно по улицам болтается: их много и будут искать целенаправленно - во первых интересно, во вторых можно заработать по их меркам гигантскую сумму.

 

Флаеры

Сделать много маленьких объявлений размером примерно с визитку, со словом "вознаграждение", с ОПИСАНИЕМ или ФОТОГРАФИЕЙ собаки (не все знают породы собак) и контактными адресами и телефонами.

С этими штучками приставать ко всем местным собаководам и мальчишкам и девчонкам от 6 до ... лет.

 

* Объехать школы и там вешать объявления и всем раздавать бумажки. Детвора там все равно по улицам болтается: их много и будут искать целенаправленно - во первых интересно, во вторых можно заработать по их меркам гигантскую сумму.

 

* Обязательно раздать объявления с фотографией окрестным дворникам и пообещать им вознаграждение.

 

Кто может помочь вам в поисках.

После того как вы примерно определили район, в котором находится потерянная собака, найдите себе помощников.

1. Дворники.

Они постоянно бывают на своей территории и могут заметить новое животное и заметить место, где укрывается зверь. Кроме того, они обычно начинают работу рано утром, когда еще мало прохожих, но собаки уже проснулись и отправились по своим утренним делам или возвращаются в свои укрытия спать. Разумеется, они не будут искать чужую собаку просто так, поэтому нужно найти их и дать каждому объявление с фотографией или на крайний случай с приметами (БЕЗ клички собаки) и обязательно пообещать ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Если вы не можете найти дворников какого-нибудь дома, спросите в ДЭЗах, либо обязательно расклейте объявления в таких местах, где их точно дворники увидят (например у помойки, . К сожалению, многие из них любят срывать наклеенные объявления даже не читаю, поэтому личная встреча и заинтересованность - это лучший вариант.

 

2. Работники ЖЭКов и ДЭЗов.

- сантехники, электрики и пр. сотрудники, которые постоянно находятся на територии района и кроме того, бывают в подвалах, на чердаках и пр. местах, которые могут служить укрытием. Совет тот же - встретится, дать фотографию, пообещатть денег.

 

3. Разумеется, другие собаководы.

Уточните места прогулок в данном районе и вешайте объявления, раздавайте флаеры.

 

Где искать и кого смотреть.

 

*Стоит съездить/позвонить во все собачьи отловы и наклеить рядом и раздать там сотрудникам объявления, желательно с фотографией и обязательно с надписью про большое вознаграждение.

 

* Звонить или ездить туда смотреть лучше каждый день, так как отловщики работают по сменам, а наверняка одна смена другой информацию не передаст.

 

* Нужно ездить смотреть ЛЮБУЮ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОХОЖУЮ ПО РАЗМЕРУ И ОКРАСУ СОБАКУ, так как за время проведенное на улице с ней может случится все что угодно: она может охрометь, потерять глаз, ей могут откусить хвост, порвать уши, она может потерять зубы, оплешиветь, облезть, не говоря уж о том что под слоем грязи не всякий разглядит первоначальный цвет шерсти.

 

*Если собака с клеймом, то предупредите ваш клуб или заводчика или питомник.

 

*Проверяйте картотеки и приюты, просматривайте объявления о найденных или отдаваемых собаках и на собачьих сайтах в интернете, и в газетах, типа "Из рук в руки".

 

 

 

Действительно не забудьте про приюты!

 

Опубликовано

Новостей особых нет, разве что стали звонить больные на голову люди, как нас и предупреждали.

Да, собаку могли украсть. Пропал он в течении минуты в родном дворе и никто ничего не видел. Есть предположение, что собаку посадили в машину и увезли...

Развешивали сейчас объявления по ближайшим домам и будем продолжать еще до поздней ночи.

Опубликовано

Не так давно передача была о том, как воруют собак, правда в Москве. Потом звонят и предлагают выкупить. Видимо и у нас научились. :dubina:

 

Опубликовано

Спасибо девочкам за помощь! Буч дома и мы невероятно счастливы! Повезло ему с людьми которые его нашли, они позвонили Ольге Николаевне и сообщили о находке. А она позвонила Альбине, спасибо ей большущее!

Альбина, про таких людей как ты говорят, что пошли бы с таким человеком в разведку! Спасибо за оперативность, поддержку. И Людмиле спасибо за оказанную помощь. УРА!!!!!!!

Опубликовано
Бриджит Нечего меня хвалить, была возможность - вот и помогла! Главное что пацанчик дома, и теперь надеюсь приговорен к пожизненному поводку :) И насчет Баси - ты звони не стесняйся ))))))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.