в очередной раз приехала из поездки, начала пересматривать фотки и расстраиваться. уже давно пора менять фотокамеру, но я в этом абсолютно ничего не понимаю. денежные границы: +-20т.р.
фотик в основном будет использоваться для поездок, поэтому нужна возможность быстро сделать качественный снимок. соответственно, нужна не сильно большая и тяжелая модель, с которой не нужно будет сильно заморачиваться с настройками и обработкой снимков потом. тем не менее, склоняюсь к зеркалке, ибо качество фотографий с даже хорошими цифромыльницами несравнимое.
ну и насчет объективов - что прилагается в комплекте? и что нужно будет докупать? чтобы можно было фотографировать и пейзажи, и людей на фоне чего-то, и красивые цветочки с близкого расстояния, и днем, и вечером (: но без особого фанатизма, ибо "кучу всего" я таскать с собой не смогу
еще нужен будет удобный и не критически тяжелый штатив - желательно, чтобы его можно было довольно сильно регулировать по высоте
что еще нужно будет докупить?
насколько зеркалки "экономичны" в плане аккумуляторов?
и на сколько мне хватит карточки, например в 4Гб, если фотографировать в лучшем качестве?
в очередной раз приехала из поездки, начала пересматривать фотки и расстраиваться. уже давно пора менять фотокамеру, но я в этом абсолютно ничего не понимаю. денежные границы: +-20т.р.
фотик в основном будет использоваться для поездок, поэтому нужна возможность быстро сделать качественный снимок. соответственно, нужна не сильно большая и тяжелая модель, с которой не нужно будет сильно заморачиваться с настройками и обработкой снимков потом. тем не менее, склоняюсь к зеркалке, ибо качество фотографий с даже хорошими цифромыльницами несравнимое.
ну и насчет объективов - что прилагается в комплекте? и что нужно будет докупать? чтобы можно было фотографировать и пейзажи, и людей на фоне чего-то, и красивые цветочки с близкого расстояния, и днем, и вечером (: но без особого фанатизма, ибо "кучу всего" я таскать с собой не смогу
еще нужен будет удобный и не критически тяжелый штатив - желательно, чтобы его можно было довольно сильно регулировать по высоте
что еще нужно будет докупить?
насколько зеркалки "экономичны" в плане аккумуляторов?
и на сколько мне хватит карточки, например в 4Гб, если фотографировать в лучшем качестве?
в каком магазине лучше всего делать покупку?