Опубликовано 15 апреля, 200818 г. comment_5350767 Предлагаю заинтересованным и не очень лицам делиться полезной информацией о Балтийском. Сегодня в отделе продаж сообщили, что начали строить последние 2 дома: 27 и 31. Скоро откроют продажи на эти последние 2 дома. Как Вы думаете, стоит ли дожидаться последних домов с целью экономии? Будут ли цены ниже, чем сейчас на 35тый? Жалоба
Опубликовано 31 декабря, 201015 г. comment_8085088 уважаемые соседи, хотелось бы предостеречь всех от ситуации, в которую мы сегодня попали в 3:30 утра, когда не смогли попасть с лестницы на лифтовую площадку своего этажа. Дверь, как позже оказалась, была закрыта изнутри на задвижку. Лифты на НГ отключены. Спас готов был приехать только к 8 утра, когда можно было бы уже сверлить. Как вышли из ситуации (надеюсь больше никому не пригодится:)) - позвонили в лифтовую компанию и уговорили дежурную (огромное ей спасибо) запустить лифт на время. Хорошо, что на второй двери задвижек нет. Уважаемые соседи, желание обезопасить свое жилье понятно, но давайте будем закрывать на замки, задвижки и прочее только двери своих квартир. Заранее спасибо. Жалоба
Опубликовано 2 января, 201115 г. comment_8086836 уважаемые соседи, хотелось бы предостеречь всех от ситуации, в которую мы сегодня попали в 3:30 утра, когда не смогли попасть с лестницы на лифтовую площадку своего этажа. Дверь, как позже оказалась, была закрыта изнутри на задвижку. Лифты на НГ отключены. Спас готов был приехать только к 8 утра, когда можно было бы уже сверлить. Как вышли из ситуации (надеюсь больше никому не пригодится:)) - позвонили в лифтовую компанию и уговорили дежурную (огромное ей спасибо) запустить лифт на время. Хорошо, что на второй двери задвижек нет. Уважаемые соседи, желание обезопасить свое жилье понятно, но давайте будем закрывать на замки, задвижки и прочее только двери своих квартир. Заранее спасибо. Вот это да, на всех этажах что ли лестницы на задвижку закрыли? :unsure: Или это ваши соседи по площадке? Жалоба
Опубликовано 2 января, 201115 г. comment_8087030 только на нашем этаже, на этаже выше было открыто. думаю что скорее всего соседи, вряди бы кто решил так пошутить Жалоба
Опубликовано 2 января, 201115 г. comment_8087891 Интересно, к нам первого вечером друзья в гости пришли и они не могли попасть на этаж. Вы открыли дверь, когда удалось попасть на этаж? Жалоба
Опубликовано 2 января, 201115 г. comment_8087900 Интересно, к нам первого вечером друзья в гости пришли и они не могли попасть на этаж. Вы открыли дверь, когда удалось попасть на этаж? да, сразу же открыли, это было в 3 утра 1-го января. а у вас какой этаж? Жалоба
Опубликовано 3 января, 201115 г. comment_8088449 Уважаемые жильцы и инвесторы ЖК "Балтийский", с наступившим Вас Новым Годом! =) Владельцам квартир в 33 доме отдельное поздравление: дождались своих квадратных метром, молодцы =) А те, кто купил квартир в 35 доме надеются на новогодний подарок по окончанию 2011 года.... РНГС, порадуешь инвесторов 35ого дома подарком к следующему НГ? Жалоба
Опубликовано 3 января, 201115 г. comment_8089444 Согласно ”Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам http://www.borodin-moka.ru/law/185.php там же в нормативе по температуре (Приложение №1, пункт 15 Обеспечение температуры воздуха: "в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31°С и ниже - +20 (+22)") есть сноска: "Указанные требования применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений" Это значит, что выводы комиссии тепловых сетей будут в любом случае не корректными, так как практически в 100% квартир 25 дома обязательных мер по утеплению не проведено (герметичность окон). Интересно, где сформулированы эти самые "обязательные меры по утеплению" ?? Очень любопытно было бы почитать, кто и как обязал нас утеплять пластиковые окна! Жалоба
Опубликовано 3 января, 201115 г. comment_8089508 Согласно ”Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам http://www.borodin-moka.ru/law/185.php там же в нормативе по температуре (Приложение №1, пункт 15 Обеспечение температуры воздуха: "в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31°С и ниже - +20 (+22)") есть сноска: "Указанные требования применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений" Это значит, что выводы комиссии тепловых сетей будут в любом случае не корректными, так как практически в 100% квартир 25 дома обязательных мер по утеплению не проведено (герметичность окон). Интересно, где сформулированы эти самые "обязательные меры по утеплению" ?? Очень любопытно было бы почитать, кто и как обязал нас утеплять пластиковые окна! Вопрос отчасти философский, однако на пластиковые окна и заделку швов есть гос.стандарт http://www.oknanp.ru/gost/30971-2002/ Наши окна "как бы" тоже сделаны по ГОСТу. Принимал окна у подрядчика застройщик, поэтому утверждение о том что именно мы должны утеплять окна по меньшей мере спорно. Если вам интересно, этот и не только этот вопрос будет обсужден в ближайшие дни на встрече инициативной группы по 25 дому, за подробностями в личку. Жалоба
Опубликовано 3 января, 201115 г. comment_8089557 Принимал окна у подрядчика застройщик, поэтому утверждение о том что именно мы должны утеплять окна по меньшей мере спорно.Если из окон(откосов) откровенно дует, то утеплять придется. За чей счет - вопрос философский. Однозначно, что претензии по отоплению будут отклонены при таких обстоятельствах. Жалоба
Опубликовано 4 января, 201115 г. comment_8090149 У меня ощущение, что единственный вариант получить комфорт с минимальным стрессом - пригласить спецов из "профиля" и за свой счет все перезапенить. Откос разбивается перфоратором изнутри минут за 15. Пены уйдет ну пару баллонов на окно - максимум. Если скинуться квартирами и нанять оптом пригаду на весь день - ну недорого это будет. А с застройщиком бодаться.... ну я когда акт подписывал, потыкал пальцем на кривую штукатурку, откровенные завалы на углах. Прораб не моргнув говорит - хорошо, вызываем подрядчиков, в течение пару месяцев они подъедут, все согласуем, будут переделывать. Да 35й дом быстрее сдадут, чем мне штукутурку поправят... Плюнул да и подписал. С окнами также, как затянут резину на полгода.... а я жить уже хочу в своей квартире ))) Так что в течение месяца двух если не решится с "профилем", буду сам переделывать. Хотя бы в одном месте, где откровенно сифонит. Жалоба
Опубликовано 4 января, 201115 г. comment_8090193 Уважаемая ИГ... Не слышно ли там чего нибудь из уст застройщика о желании встретиться со счастливцами, которые приобрели квартиры в доме 35? А то как бе хочется услышать об их планах... что там с нашим домом, планы на строительство, отделку, как перспективы на сдачу в 2011 году... Жалоба
Опубликовано 4 января, 201115 г. comment_8090264 kkostya, такой вариант тоже не исключен, цену вопроса необходимо уточнять. Наши оппоненты будут более отзывчивыми, если будут иметь дело с организованной группой а не разрозненной толпой. До лета, когда окна нужно вскрывать время еще есть. Кроме окон есть еще много важных вопросов. kozhnik, собирайте 5-6 заинтересованных инвесторов, звоните в офис на ВЦ и назначайте встречу с руководством РНГС-АИ (Павел Витальевич - зам.директора), во встречах обычно участвует и главный инженер. 33 дом скорее всего тоже в январе будет встречаться с руководством, однако их вопросы будут по сдаче. Инвесторы 25 и 33 домов прошлой зимой, весной и осенью регулярно встречались и получали информацию из первоисточника. Шансы на сдачу 35 дома в 2011 году равны нулю, посмотрите на www.baltiyskiy.ru фотохронику: если оцените, сколько времени прошло от окончания строительства коробок 25 и 33 домов до их сдачи, сами сможете легко прогнозировать срок сдачи Жалоба
Опубликовано 4 января, 201115 г. comment_8090807 Интересно, к нам первого вечером друзья в гости пришли и они не могли попасть на этаж. Вы открыли дверь, когда удалось попасть на этаж? да, сразу же открыли, это было в 3 утра 1-го января. а у вас какой этаж? второй. кажется, не только на Вашем этаже закрывали, да?:)) Жалоба
Опубликовано 4 января, 201115 г. comment_8091068 Уважаемая ИГ... Не слышно ли там чего нибудь из уст застройщика о желании встретиться со счастливцами, которые приобрели квартиры в доме 35? А то как бе хочется услышать об их планах... что там с нашим домом, планы на строительство, отделку, как перспективы на сдачу в 2011 году... Раньше 11 января трудно что-либо услышать от застройщика:) Жалоба
Опубликовано 4 января, 201115 г. comment_8091515 Принимал окна у подрядчика застройщик, поэтому утверждение о том что именно мы должны утеплять окна по меньшей мере спорно.Если из окон(откосов) откровенно дует, то утеплять придется. За чей счет - вопрос философский. Однозначно, что претензии по отоплению будут отклонены при таких обстоятельствах. Согласны с Byzantine, да с каких это если из откосов дует - вопорос философский, застройщик принимал - с него и спрос, и претензиии по отоплению тоже с него, гарантия 5 лет от застройщика. Жалоба
Предлагаю заинтересованным и не очень лицам делиться полезной информацией о Балтийском.
Сегодня в отделе продаж сообщили, что начали строить последние 2 дома: 27 и 31. Скоро откроют продажи на эти последние 2 дома.
Как Вы думаете, стоит ли дожидаться последних домов с целью экономии? Будут ли цены ниже, чем сейчас на 35тый?