Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ЖК "Балтийский"

Опубликовано

Предлагаю заинтересованным и не очень лицам делиться полезной информацией о Балтийском.

Сегодня в отделе продаж сообщили, что начали строить последние 2 дома: 27 и 31. Скоро откроют продажи на эти последние 2 дома.

 

Как Вы думаете, стоит ли дожидаться последних домов с целью экономии? Будут ли цены ниже, чем сейчас на 35тый?

  • Ответов 5,2 тыс
  • Просмотры 737 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

уважаемые соседи, хотелось бы предостеречь всех от ситуации, в которую мы сегодня попали в 3:30 утра, когда не смогли попасть с лестницы на лифтовую площадку своего этажа. Дверь, как позже оказалась, была закрыта изнутри на задвижку. Лифты на НГ отключены. Спас готов был приехать только к 8 утра, когда можно было бы уже сверлить. Как вышли из ситуации (надеюсь больше никому не пригодится:)) - позвонили в лифтовую компанию и уговорили дежурную (огромное ей спасибо) запустить лифт на время. Хорошо, что на второй двери задвижек нет.

 

 

Уважаемые соседи, желание обезопасить свое жилье понятно, но давайте будем закрывать на замки, задвижки и прочее только двери своих квартир.

 

Заранее спасибо.

Опубликовано
уважаемые соседи, хотелось бы предостеречь всех от ситуации, в которую мы сегодня попали в 3:30 утра, когда не смогли попасть с лестницы на лифтовую площадку своего этажа. Дверь, как позже оказалась, была закрыта изнутри на задвижку. Лифты на НГ отключены. Спас готов был приехать только к 8 утра, когда можно было бы уже сверлить. Как вышли из ситуации (надеюсь больше никому не пригодится:)) - позвонили в лифтовую компанию и уговорили дежурную (огромное ей спасибо) запустить лифт на время. Хорошо, что на второй двери задвижек нет.

 

 

Уважаемые соседи, желание обезопасить свое жилье понятно, но давайте будем закрывать на замки, задвижки и прочее только двери своих квартир.

 

Заранее спасибо.

 

 

Вот это да, на всех этажах что ли лестницы на задвижку закрыли? :unsure: Или это ваши соседи по площадке?

Опубликовано
только на нашем этаже, на этаже выше было открыто. думаю что скорее всего соседи, вряди бы кто решил так пошутить
Опубликовано
Интересно, к нам первого вечером друзья в гости пришли и они не могли попасть на этаж. Вы открыли дверь, когда удалось попасть на этаж?
Опубликовано
Интересно, к нам первого вечером друзья в гости пришли и они не могли попасть на этаж. Вы открыли дверь, когда удалось попасть на этаж?

 

да, сразу же открыли, это было в 3 утра 1-го января. а у вас какой этаж?

Опубликовано
Уважаемые жильцы и инвесторы ЖК "Балтийский", с наступившим Вас Новым Годом! =) Владельцам квартир в 33 доме отдельное поздравление: дождались своих квадратных метром, молодцы =) А те, кто купил квартир в 35 доме надеются на новогодний подарок по окончанию 2011 года.... РНГС, порадуешь инвесторов 35ого дома подарком к следующему НГ?
Опубликовано
Согласно ”Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам http://www.borodin-moka.ru/law/185.php

там же в нормативе по температуре

(Приложение №1, пункт 15 Обеспечение температуры воздуха: "в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31°С и ниже - +20 (+22)")

есть сноска: "Указанные требования применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений"

Это значит, что выводы комиссии тепловых сетей будут в любом случае не корректными, так как практически в 100% квартир 25 дома обязательных мер по утеплению не проведено (герметичность окон).

Интересно, где сформулированы эти самые "обязательные меры по утеплению" ?? Очень любопытно было бы почитать, кто и как обязал нас утеплять пластиковые окна!

 

Опубликовано
Согласно ”Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам http://www.borodin-moka.ru/law/185.php

там же в нормативе по температуре

(Приложение №1, пункт 15 Обеспечение температуры воздуха: "в жилых помещениях - не ниже +18°С (в угловых комнатах - +20°С), а в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31°С и ниже - +20 (+22)")

есть сноска: "Указанные требования применяются при температуре наружного воздуха не ниже расчетной при проектировании системы отопления и при условии выполнения обязательных мер по утеплению помещений"

Это значит, что выводы комиссии тепловых сетей будут в любом случае не корректными, так как практически в 100% квартир 25 дома обязательных мер по утеплению не проведено (герметичность окон).

Интересно, где сформулированы эти самые "обязательные меры по утеплению" ?? Очень любопытно было бы почитать, кто и как обязал нас утеплять пластиковые окна!

Вопрос отчасти философский, однако на пластиковые окна и заделку швов есть гос.стандарт http://www.oknanp.ru/gost/30971-2002/

Наши окна "как бы" тоже сделаны по ГОСТу. Принимал окна у подрядчика застройщик, поэтому утверждение о том что именно мы должны утеплять окна по меньшей мере спорно. Если вам интересно, этот и не только этот вопрос будет обсужден в ближайшие дни на встрече инициативной группы по 25 дому, за подробностями в личку.

Опубликовано
Принимал окна у подрядчика застройщик, поэтому утверждение о том что именно мы должны утеплять окна по меньшей мере спорно.
Если из окон(откосов) откровенно дует, то утеплять придется. За чей счет - вопрос философский. Однозначно, что претензии по отоплению будут отклонены при таких обстоятельствах.

 

Опубликовано

У меня ощущение, что единственный вариант получить комфорт с минимальным стрессом - пригласить спецов из "профиля" и за свой счет все перезапенить. Откос разбивается перфоратором изнутри минут за 15. Пены уйдет ну пару баллонов на окно - максимум. Если скинуться квартирами и нанять оптом пригаду на весь день - ну недорого это будет. А с застройщиком бодаться.... ну я когда акт подписывал, потыкал пальцем на кривую штукатурку, откровенные завалы на углах. Прораб не моргнув говорит - хорошо, вызываем подрядчиков, в течение пару месяцев они подъедут, все согласуем, будут переделывать. Да 35й дом быстрее сдадут, чем мне штукутурку поправят... Плюнул да и подписал.

С окнами также, как затянут резину на полгода.... а я жить уже хочу в своей квартире ))) Так что в течение месяца двух если не решится с "профилем", буду сам переделывать. Хотя бы в одном месте, где откровенно сифонит.

Опубликовано
Уважаемая ИГ... Не слышно ли там чего нибудь из уст застройщика о желании встретиться со счастливцами, которые приобрели квартиры в доме 35? А то как бе хочется услышать об их планах... что там с нашим домом, планы на строительство, отделку, как перспективы на сдачу в 2011 году...
Опубликовано

kkostya, такой вариант тоже не исключен, цену вопроса необходимо уточнять. Наши оппоненты будут более отзывчивыми, если будут иметь дело с организованной группой а не разрозненной толпой. До лета, когда окна нужно вскрывать время еще есть. Кроме окон есть еще много важных вопросов.

kozhnik, собирайте 5-6 заинтересованных инвесторов, звоните в офис на ВЦ и назначайте встречу с руководством РНГС-АИ (Павел Витальевич - зам.директора), во встречах обычно участвует и главный инженер. 33 дом скорее всего тоже в январе будет встречаться с руководством, однако их вопросы будут по сдаче.

Инвесторы 25 и 33 домов прошлой зимой, весной и осенью регулярно встречались и получали информацию из первоисточника. Шансы на сдачу 35 дома в 2011 году равны нулю, посмотрите на www.baltiyskiy.ru фотохронику: если оцените, сколько времени прошло от окончания строительства коробок 25 и 33 домов до их сдачи, сами сможете легко прогнозировать срок сдачи

Опубликовано
Интересно, к нам первого вечером друзья в гости пришли и они не могли попасть на этаж. Вы открыли дверь, когда удалось попасть на этаж?

 

да, сразу же открыли, это было в 3 утра 1-го января. а у вас какой этаж?

 

второй. кажется, не только на Вашем этаже закрывали, да?:))

Опубликовано
Уважаемая ИГ... Не слышно ли там чего нибудь из уст застройщика о желании встретиться со счастливцами, которые приобрели квартиры в доме 35? А то как бе хочется услышать об их планах... что там с нашим домом, планы на строительство, отделку, как перспективы на сдачу в 2011 году...

Раньше 11 января трудно что-либо услышать от застройщика:)

Опубликовано
Принимал окна у подрядчика застройщик, поэтому утверждение о том что именно мы должны утеплять окна по меньшей мере спорно.
Если из окон(откосов) откровенно дует, то утеплять придется. За чей счет - вопрос философский. Однозначно, что претензии по отоплению будут отклонены при таких обстоятельствах.

 

Согласны с Byzantine, да с каких это если из откосов дует - вопорос философский, застройщик принимал - с него и спрос, и претензиии по отоплению тоже с него, гарантия 5 лет от застройщика.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.