Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Стрельба на пляже

Опубликовано

В ночь с 12 на 13 июля на территории кемпинга "Азимут-N", который расположен на берегу Обского моря неподалеку от пляжа "Звезда" в Новосибирске, группа из семи человек напала на отдыхающих и открыла по ним огонь, сообщает ИА REGNUM.

 

 

 

Прочитать полностью

  • Ответов 244
  • Просмотры 66,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Будучи целиком и полностью на стороне пострадавших, не могу не отметить, что тексты, опубликованные в последнем приведенном блоге, по моему мнению, как раз формируют почву для того самого встречного иска, или как он называется. И уж точно они не помогут привлечь нападавших к ответственности.
Опубликовано

Это что за такой именитый спортсмен, который избивает подростка еще и вчетвером.

А на счет этого инцидента расследование не собираться проводить ?

 

Опубликовано

http://www.sibinfonet.ru/news/516.html

 

18.07.2008

Известно имя одного из нападавших на пляже

 

История о стрельбе на пляже «Звезда» обрастает подробностями. Как сообщает газета «Метро», известно имя одного из нападавших. Впрочем, правоохранительные органы эти данные пока что не подтвердили.

 

По словам Дмитрия Ершова, пострадавшие узнали у администрации кемпинга имя-фамилию человека, который арендовал костровое место, а также его контактный телефон.

 

Имя – Владимир Зайков, известный спортсмен, занимается дзюдо и джиу-джитсу, выступает в весовой категории 90 килограммов, не раз был призером различных соревнований. Кроме того, он лидер команды Новосибирской области в своем весе. А еще у него действительно есть татуировка на спине, которую отмечали потерпевшие.

 

В УВД Новосибирска отказались комментировать, является ли этот человек тем подозреваемым, личность которого уже установлена.

 

Также дополнительную информацию о деле сообщил Артем Пилипенко, непосредственный участник событий с потерпевшей стороны:

 

«Дело собираются передать в прокуратуру, а там организовать следующее: на нас будет подан встречный иск о нападении. Мы на них напали, а они отстреливались. Оборонялись, то есть. Известно, что у отца стрелявшего в друзьях есть прокурор. Сам источник информации из милиции. И он советует нанимать бандитов. Вот такое у нас в стране право».

 

Впрочем, по словам Пилипенко, «К бандитам мы обращаться не намерены. Встречный иск послужит скорее для затягивания дела, чтобы общественность позабыла и потеряла интерес. Доказать им свой иск, я думаю, будет очень сложно. Слишком много им придется фальсифицировать».

 

Также он предлагает свое видение ситуации:

«Вдумайтесь, насколько нужно быть уверенным в своей безнаказанности подонком, чтобы открывать стрельбу там, где только что арендовал место и записал свои контактные данные, имя, фамилию, телефоны. Милиции не надо их искать, как сомневаются многие. Милиция знает тех, кто совершил преступление. Но понадобилось три дня, чтобы завести дело. Но дело заведено по смехотворной, по сравнению с преступлением, статье. Возможно, его хотят замять. Возможно, суд приговорит преступников лишь к условным срокам. И возможно, в следующий раз, ненаказанные, безбашенные малолетки будут стрелять на поражение и убивать людей на улицах нашего города.

 

Спасибо всем, кого эта ситуация задевает за живое. Спасибо за всю поддержку, которую мы получаем. Давайте бороться, если уж система не работает без приложения сил общества».

 

Опубликовано

слежу за темой.. сама пострадавших не знаю, но мои братья с ними давно и надолго... Ситуация чудовищная... Я мама 2-х детей и мне страшно за них, за мужа, за братьев... Скорейшего выздоровления ребятам!

 

По делу... Когда хотели закрыть 2-й род. дом (место уж больно привлекательное для строительства) возмущенные мамочки г. Новосибирска объединились и собрали более 1000 подписей в поддержку.. многие в добавок писали по инету в администрацию президента свои мысли и чувства по этому поводу, потом на домашний адрес приносили заказные письма с отчетом о проделанной работе - оставили таки род.дом... так что, чем больше активности, тем больше шансов на успех...

http://www.gov.ru/index.html сервер органов государственной власти РФ

 

http://president.kremlin.ru/mail/index2.shtml - сайт президента, откуда можно отправить письмо

Опубликовано

я знакома с пострадавшими, хожу в больницу к Саше, слежу в жж за новостями. думаю стоит это сюда разместить, раз вы тоже переживаете:

Всем, кто хочет помочь:

Александру Сидорову (Бродяга)

Павлу Крафту (Янус)

Круглихину Павлу (Фил)

 

Расчетный счет № 42301810500153004998

в ОАО "УРСА Банк"

реквизиты банка (на всякий случай):

ИНН 5408117935

К/С 30101810100000000821

БИК 045004821

Адрес банка: Новосибирск, 630004, ул. Ленина 18

 

Для заграничных друзей:

Получатель: Иваненко Дмитрий Владимирович

Адрес получателя: Новосибирск, 630107, Связистов, 131-238

 

Подробнее: http://dominic-kaine.livejournal.com/

 

Все кто может и хочет помочь финансово, можете перечислять деньги на этот счет, поверьте, любая ваша помощь будет неоценима для парней.

При этом просьба сообщать об отправленной сумме в комментариях на http://dominic-kaine.livejournal.com/

КОММЕНТАРИИ СКРИНЯТСЯ. Все неизрасходованные суммы мы после доведения дела до логического конца отправим обратно отправителям (для этого и нужны ваши комментарии).

 

P.S. Ну и разумеется огромная просьба кросспостить где можете.

Опубликовано
Это что за такой именитый спортсмен, который избивает подростка еще и вчетвером.

..

 

Ну ему сколько лет то? Молодой ведь еще - мозг еще не сформировался.. пожалеть надо маленького, а вы ругаетесь..

А Вы согласны пожалеть его, подставив собственное лицо под резиновые пули?

 

По публикациям в ЖЖ - откровенная провокация, которая не поддерживает пострадавших, а будет им только мешать в правовом поле. Не мешало бы убрать оскорбления и маты. Они только добавляют баллов "невинному, несправедливо оклеветанному агнцу"

Опубликовано
По публикациям в ЖЖ - откровенная провокация, которая не поддерживает пострадавших, а будет им только мешать в правовом поле.

тут больше пахнет килером в парадном чем правовым полем

Опубликовано

Почитал блог, не увидел там почвы для ответного иска, если исключить комментарии, конечно. Прямых оскорблений нет кроме "Вообще эти дневниковые записи могут стать отличным пособием для начинающих психиаторов, желающих изучать запущенные случаи мании величия у ничтожеств", так это о дневнике, а он мог вестись и не самим Дмитрием, а быть фейком, например, и быть заведен его недоброжелателями. Вообще этот Дима любопытный персонаж, как он только не попался до сих пор акулам пера Интернета...

 

А вот поводом для неформальных разборок дальнейших вполне может быть.

Опубликовано
Почитал блог, не увидел там почвы для ответного иска, если исключить комментарии, конечно.

Вы не тот читали. Тот http://werwol.livejournal.com/ и ушат помоев для встречного иска все еще там.

Опубликовано
Почитал блог, не увидел там почвы для ответного иска, если исключить комментарии, конечно.

Вы не тот читали. Тот http://werwol.livejournal.com/ и ушат помоев для встречного иска все еще там.

Там давно все отредактировано. Был, действительно, ужос

Опубликовано
http://werwol.livejournal.com/ и ушат помоев для встречного иска все еще там.

Там давно все отредактировано. Был, действительно, ужос

Да до сих пор выглядит по-идиотски. Та сторона где-то права в оценке этих постов - беззубое подростковое "тявканье", из которого к тому же можно извлечь пользу. Интересно пострадавшие давали "добро" werwol'у на подобное творчество?

Чуть-чуть бы изменить тон, хотя бы удалить комментарии про геев и прочий бред.

 

Опубликовано
Откуда возникло выражение "встречный иск"? авторы не умеют читать или плохо разумеют по-русски? что, уже есть иск к нападавшим, а неизвестная никому здесь инфа позволяет утверждать, будто цитируемый блог напрямую связан с пострадавшими? к сведению обеспокоенных: тексты с выражением "встречный иск" дают формальный повод пострадавшим инициировать судебное преследование. Риск, вероятно, небольшой, но все-таик стоит поаккуратнее выбирать выражения.
Опубликовано

Люди, за выходные какие-нибудь подвижки в деле есть?

Что нового?

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.