Опубликовано 1 августа, 200817 г. comment_5605087 Куплю объектив Tamron 17-50 mm на Canon email: sergevic@gmail.com или по телефону 8-913-926-7894 Жалоба
Опубликовано 19 августа, 200817 г. comment_5648916 Удивляюсь, почему в магазине не купить. Чуть дороже, но зато нулёвый и с гарантией! Ещё Sigma 18-50/2.8 есть, отзывы на B&H у неё даже лучше, и на полках в наличии. Я такой доволен. Жалоба
Опубликовано 20 августа, 200817 г. Автор comment_5649874 В магазинах нет, да и хочется подешевле. Я читал что наоборот, Sigma чуть похуже Tamron-а. Жалоба
Опубликовано 20 августа, 200817 г. comment_5649913 Я тоже читал, что сигма < тамрон. Но читать это одно, а видеть собственными глазами это другое. Так вот Сигма 18-50/2.8 макро отличное стекло. Я даже не знаю каким уж должен быть тамрон, чтобы быть лучше. Жалоба
Опубликовано 20 августа, 200817 г. Автор comment_5650219 Zebooka или Max Payne, если у вас время позволяет, можете прислать пару Raw-ов с 18 и 50mm, с чуть зажатой диафрагмой (например 3.5/4.5) и с зажатой где качество максимальное у него? Посмотрю, может действительно вы правы. Адрес почты в начале топика. Спасибо заранее. Жалоба
Опубликовано 20 августа, 200817 г. comment_5651468 Это надо специально снимать, в выходные постараюсь. Я его взял ради эксплуатации в комнатном освещении, так что у меня там сплошное 2.8, ISO 1600 и выдержка относительно длинная, да и снимки в основном семейные. Вечером погляжу, может найдётся, что можно выложить. А, да, и снимаю я в JPEG - 40D очень неплохо справляется даже на таком ISO. В центре кадра там везде резкость с пикселя на пиксель даже на 2.8, а по краю - надо спецом тестировать. На предмет рисунок посмотреть - в http://images.google.com/ напишите название объектива ; ) Кстати, Canon EF-S 17-55/2.8 IS USM вроде как ещё лучше (по ревью - он рвёт все L-ки на кропнутой камере как тузик грелку). Но цена у него... Жалоба
Опубликовано 21 августа, 200817 г. Автор comment_5652656 Спасибо, подожду. Пойдет даже просто тупо из окна что-нибудь снять. Жалоба
Опубликовано 24 августа, 200817 г. comment_5660271 Наверное, не получится сегодня устроить тестдрайвовую прогулку, м.б. из бытовухи найдётся что-то, что можно показать. Sigma 18-50/2.8, f/3.2, 50мм, 40D, режим картинки Portrait, JPEG. Первая ISO 1600 с шумодавом, вторая ISO 640. Потом ещё пороюсь. Жалоба
Опубликовано 24 августа, 200817 г. comment_5660370 Примеры фулл-сайзов с этой линзы. Там правда все в кучу для разных систем, но на кэнон много весьма. http://pixel-peeper.com/lenses/?lens=7 Жалоба
Опубликовано 24 августа, 200817 г. comment_5660419 Там не везде фуллы, дырка в основном закрытая, сильно увеличенные шарпы, явно навешенные сверху шумодавы и тэдэ. На таких условиях можно с почти любым объективом айс заделать. Просмотрел некоторое количество фоток, и ни одной, которая бы позволила бы понять, кто на самом-то деле резче. Разве что бокё поглядеть, а для этого большой размер вообще не нужен. Жалоба
Опубликовано 25 августа, 200817 г. Автор comment_5661637 Max Payne, спасибо. Второй конечно получше качеством, но понимая что это с рук снималось спрошу, а нет со штатива что-нибудь, дабы смаз исключить? Жалоба
Опубликовано 28 августа, 200817 г. Автор comment_5669367 Куплен все же Tamron. Тему можно закрыть. Жалоба
Куплю объектив Tamron 17-50 mm на Canon
email: sergevic@gmail.com
или по телефону 8-913-926-7894