Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Куплю объектив Tamron 17-50mm на Canon

Опубликовано

Куплю объектив Tamron 17-50 mm на Canon

 

email: sergevic@gmail.com

или по телефону 8-913-926-7894

 

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

up.

все еще актуально.

Опубликовано

Удивляюсь, почему в магазине не купить.

Чуть дороже, но зато нулёвый и с гарантией!

Ещё Sigma 18-50/2.8 есть, отзывы на B&H у неё даже лучше, и на полках в наличии. Я такой доволен.

Опубликовано
  • Автор

В магазинах нет, да и хочется подешевле.

Я читал что наоборот, Sigma чуть похуже Tamron-а.

Опубликовано
Я тоже читал, что сигма < тамрон. Но читать это одно, а видеть собственными глазами это другое. Так вот Сигма 18-50/2.8 макро отличное стекло. Я даже не знаю каким уж должен быть тамрон, чтобы быть лучше.
Опубликовано
  • Автор

Zebooka или Max Payne, если у вас время позволяет, можете прислать пару Raw-ов с 18 и 50mm, с чуть зажатой диафрагмой (например 3.5/4.5) и с зажатой где качество максимальное у него? Посмотрю, может действительно вы правы.

Адрес почты в начале топика.

Спасибо заранее.

Опубликовано

Это надо специально снимать, в выходные постараюсь. Я его взял ради эксплуатации в комнатном освещении, так что у меня там сплошное 2.8, ISO 1600 и выдержка относительно длинная, да и снимки в основном семейные. Вечером погляжу, может найдётся, что можно выложить. А, да, и снимаю я в JPEG - 40D очень неплохо справляется даже на таком ISO. В центре кадра там везде резкость с пикселя на пиксель даже на 2.8, а по краю - надо спецом тестировать.

 

На предмет рисунок посмотреть - в http://images.google.com/ напишите название объектива ; )

 

Кстати, Canon EF-S 17-55/2.8 IS USM вроде как ещё лучше (по ревью - он рвёт все L-ки на кропнутой камере как тузик грелку). Но цена у него... :blink:

Опубликовано
  • Автор
Спасибо, подожду. Пойдет даже просто тупо из окна что-нибудь снять.
Опубликовано

Наверное, не получится сегодня устроить тестдрайвовую прогулку, м.б. из бытовухи найдётся что-то, что можно показать.

Sigma 18-50/2.8, f/3.2, 50мм, 40D, режим картинки Portrait, JPEG.

Первая ISO 1600 с шумодавом, вторая ISO 640.

Потом ещё пороюсь.

post-5318-1219570706_thumb.png

post-5318-1219570711_thumb.png

Опубликовано

Примеры фулл-сайзов с этой линзы. Там правда все в кучу для разных систем, но на кэнон много весьма.

 

http://pixel-peeper.com/lenses/?lens=7

Опубликовано
Там не везде фуллы, дырка в основном закрытая, сильно увеличенные шарпы, явно навешенные сверху шумодавы и тэдэ. На таких условиях можно с почти любым объективом айс заделать. Просмотрел некоторое количество фоток, и ни одной, которая бы позволила бы понять, кто на самом-то деле резче. Разве что бокё поглядеть, а для этого большой размер вообще не нужен.
Опубликовано
  • Автор
Max Payne, спасибо. Второй конечно получше качеством, но понимая что это с рук снималось спрошу, а нет со штатива что-нибудь, дабы смаз исключить?
Опубликовано
  • Автор

Куплен все же Tamron.

Тему можно закрыть.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.