Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Стрептокарпусы

Опубликовано

Моя мама очень любит стрепы, но последний сдох лет 15 назад и она никак не собрется завести, хочу ей сделать подарок https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Думаю то тут наверняка есть заводчики этой красоты, так как стрептокарпусы считаются достойными соперниками сенполиям https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Это просто несколько фоток с выставок

post-613532-1109240368_thumb.jpg

  • Ответов 478
  • Просмотры 107,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
И я внесла изменения Al's Pal, Bristol’s Doo Wop,Black Gardenia
Опубликовано

QUOTE (Tina @ Mar 15 2005, 08:08 AM)
И я внесла изменения Al's Pal, Bristol’s Doo Wop,Black Gardenia

Раз у тебя Гардения, тогда мне - точно Bristol's Red Typhoon. Если еще не поздно https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано
Уф, дозвонилась. Сегодня забираю, но есть не все листики. Нет двух, которые хотела я https://academ.club/html/emoticons/sad.gif , но я быстренько поменяла заказ, благо выбирать есть из чего. Strvissimo, пока нет ни Black Gardena, ни Red Tyfoon https://academ.club/html/emoticons/sad.gif . Остальные вроде будут. Так что, Tina, Vetik и Марьянка милости прошу за цветуечками.
Опубликовано

QUOTE (Lissa @ Mar 17 2005, 10:04 AM)
Уф, дозвонилась. Сегодня забираю, но есть не все листики. Нет двух, которые хотела я https://academ.club/html/emoticons/sad.gif , но я быстренько поменяла заказ, благо выбирать есть из чего. Strvissimo, пока нет ни Black Gardena, ни Red Tyfoon https://academ.club/html/emoticons/sad.gif . Остальные вроде будут. Так что, Tina, Vetik и Марьянка милости прошу за цветуечками.

Ну, значит, не судьба https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано

Рекомендации по укоренению листиков от Ирины: если листик потерял тургор, положить его в воду (пока все листики крепенькие) не надолго, пока не восстановиться. Листик разрезать поперек на 2-4 части в зависимости от размера поперек листа, но не меньше 5 см каждая чась. Немного подсушить срез на воздухе и воткнуть (неглубоко!!!) в рыхлый субстарт и в тепличку, тепличку проветривать. Субстрат должен быть порыхле чем для фиалок и глоксов, побольше перлита-вермикулита.

 

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
Девушки! Расскажите, пожалуйста, чем закончилась эпопея со стрептокарпусами. Заказали? Получили все, что хотелось? А то меня попросили заказать на 500р, может кто хочет на новый заход со мной? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Опубликовано

QUOTE (kurmosi @ May 29 2005, 10:35 PM)
Девушки! Расскажите, пожалуйста, чем закончилась эпопея со стрептокарпусами. Заказали? Получили все, что хотелось? А то меня попросили заказать на 500р, может кто хочет на новый заход со мной? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Вот так всегда https://academ.club/html/emoticons/ohmy.gif Я прошлый раз самовнушилась, что стрепсов мне не надо, а тут опять... Эх, сейчас ведь полезу да навыбираю...

Надо только сначала дождаться ответа от наших доблестных маньяков, уже обзаведшихся листочками, как у них дела с укоренением и какие там трудности. В общем, ждем-с!

Опубликовано

Девочки, заказывайте не бойтесь. Листики в хорошем состоянии, укореняются хорошо - только долго, как у нее и написано на сайте. У меня сейчас все обрезки листиков дали детки. Пару рассадила. Одна детка, которая была из 2 листиков, подросшая - нормально себя чувствует. А остальные были очень маленькие - по одному листику, ну и подвяли после рассаживания. Пока не знаю выживут или нет. Но это я поторопилась их рассадить - они так тесно сидели, что я не разобрала сколько там деток по сколько листков. Хорошо что это один и тотже сорт.

Если возьмете, то могу посоветовать - не сажайте кусочки листиков слишком близко друг к другу, они все укореняются и когда начинают расти детки, листики притеняют друг друга, деткам темно и они медленнее растут.

 

Опубликовано
В общем конечно все листики дали деток, и по нескольку штук, но совсем в разные сроки. После пересадки однозначно чуствуют себя неочень, и парочку деток погибли. Находятся сейчас вот в таком состоянии

post-884532-1117459778_thumb.jpg

Опубликовано
Какие красавцы! Любопытно, а они действительно будут того сорта какой был озвучен (задумчиво). Я видела в торговом стрептокарпусы цветущие за 350р, синий и белый, но без названия сорта.
Опубликовано
Я разрезала на две части, самый большой на три. Последний ещё и вырос очень прилично после укоренения. Хуже всего росли детки из самой нижней части листа, вероятнее всего её тоже стоило подрезать на сколько-нибудь.
Опубликовано

QUOTE (Vetik @ May 30 2005, 07:29 PM)
В общем конечно все листики дали деток, и по нескольку штук, но совсем в разные сроки. После пересадки однозначно чуствуют себя неочень, и парочку деток погибли. Находятся сейчас вот в таком состоянии

Это все из одного листа?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.