Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Планируем выставку

Опубликовано

Уважаемые форумчане! :)

 

24 января 2009 г. в ДУ Академгородка состоится межрегиональная выставка мелких домашних животных: морских свинок, хорьков, шиншилл, кроликов, крыс :) Выставка такого масштаба и уровня проводится в Новосибирске впервые! Уникальность выставки заключается прежде всего в том, что заводчики каждого вида животных прагласили своего собственного эксперта, прекрасно разбирающегося в этом виде животных, а не такого, который один всех судит, но идеально разбираться в таких разных животных невозможно, поэтому после большинства выставок многие недовольны качеством экспертизы! Более того, экспертиза шиншилл в городе не проводилась ни разу! Для хорьков приглашен не 1 эксперт, поэтому оцениваться животное будет независимыми экспертами, а оценка будет выводиться по среднему арифметическому, а значит животные получат в высшей стопени объективную оценку.

 

Мы приглашаем всех принять участие в выставке! Помните, что победителями не рождаются, а становятся!!! давайте все вместе сделаем этот праздник красочным, чтобы потом мы захотели встретиться еще раз как для проведения выставок, так и просто поделиться знаниями, опытом и хорошим настроением! :)

 

http://zveriki.su/ - это сайт выставки (внешний ресурс), здесь можно узнать как зарегистрироваться для участия, какие приглашены эксперты, как стать спонсором, какая будет программа :) Приглашаем всех!

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 76,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
И собственно вопрос по этой фотографии заводчикам крыс, это бурмиз??

На выставке было трое бурмизов:

Russian Burmese - Cariad Prince Welsh (насколько это можно разглядеть, на фото это он ;))

Sable Burmese - Epiphany Charles, и его дочка - Уснея Сибирская (Burmese).

 

 

Опубликовано
Александра, спасибо! Заинька на открытке такой миленький! :rolleyes:

А открытки с такой же миленькой морской свиночкой нету? :lol:

(присоединяюсь к поздравлениям!)

 

Опубликовано
Заинтриговали... чем бурмиз отличается от не бурмиза? :)

Гы! Щас как прочту лекцию по крысиным окрасам - пожалешь, что спросила! :ayayay:

Грубо говоря, Бурмиз - это сиам, у которого окрас тела не белый, а коричневый. Окрашенность обусловлена доминантным геном, так и называемым - бурмиз. Если особи досталось две доминантных аллели - получаем Sable Burmese ("соболь") - насыщенно шоколадный окрас, с черными пойнтами на морде, ушах, лапах и попке.

А в зависимости от того, получил ли крыс другие рецессивные гены-осветлители, он может быть минковым, русским голубым, голубым, шоколадным и пр...

Говоря генетическими обозначениями,

Russian Burmese - Cariad Prince Welsh = aa Bubu rbrb chch(chc?)

Sable Burmese - Epiphany Charles = aa BuBu chch

Уснея Сибирская (Burmese) = Aa Bubu chch

Опубликовано
Заинтриговали... чем бурмиз отличается от не бурмиза? :)

Гы! Щас как прочту лекцию по крысиным окрасам - пожалешь, что спросила! :ayayay:

Грубо говоря, Бурмиз - это сиам, у которого окрас тела не белый, а коричневый. Окрашенность обусловлена доминантным геном, так и называемым - бурмиз. Если особи досталось две доминантных аллели - получаем Sable Burmese ("соболь") - насыщенно шоколадный окрас, с черными пойнтами на морде, ушах, лапах и попке.

А в зависимости от того, получил ли крыс другие рецессивные гены-осветлители, он может быть минковым, русским голубым, голубым, шоколадным и пр...

Говоря генетическими обозначениями,

Russian Burmese - Cariad Prince Welsh = aa Bubu rbrb chch(chc?)

Sable Burmese - Epiphany Charles = aa BuBu chch

Уснея Сибирская (Burmese) = Aa Bubu chch

Злостно оффтопим, конечно... Очень интересно, у свинок тоже есть соболиный окрас, такой же фенотипически, но пока что отдельного гена, отвечающего за темный фон при гималайском окрсе, для свинок не выделили, а ведь возможно он есть... потому как есть пробел в понимании таких окрасов у свинок.

Опубликовано
а давайте ещё больше поофтопим :) давайте торт выбирать на субботу :) а то надо же чтоб его успели сделать
Опубликовано
  • Автор
а давайте ещё больше поофтопим :) давайте торт выбирать на субботу :) а то надо же чтоб его успели сделать

Я за то, чтобы заказать торт у Нади с форума! Я заказывала у нее, и заказывала чизкейк у Эпл, - Надин понравлся больше намного!

Вот только со своим тортом нас никуда не пустят.

Опубликовано
а давайте ещё больше поофтопим :) давайте торт выбирать на субботу :) а то надо же чтоб его успели сделать

Я за то, чтобы заказать торт у Нади с форума! Я заказывала у нее, и заказывала чизкейк у Эпл, - Надин понравлся больше намного!

Вот только со своим тортом нас никуда не пустят.

ну я как раз про Надины торты и говорю. А что нас не пустят даже если мы там будем много кофе и чаю пить? :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.