Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

[Продаю] _бескомпромиссно_ тихий, холодный, апгрейдо-пригодный S775 комп

Опубликовано

Вот мое базовое предложении со встроенной видюхой. Перечислю фичи и достоинства.

 

1 Комп - холодный. Все отдельные внутреннии части в компе ТОЖЕ холоднЫ (особо подчеркну, что в моем случае чипсет действительно достаточно холоден чтобы лишить его персонального вентилятора, а не то чтобы вентилятор "почему-то" был снят, и платы горят...). Кошка на таком компе не спит... ей холодно... но вы не задолбаетесь менять его по гарании от перегрева и выхода из строя. Корректно диагностирует собственную температуру всех своих частей.

 

2 Комп тих. Очень тих. Ночью компрессор холодильника через длнинный коридор - слышно сильнее, чем комп перед носом, используемый в кач. подставки под монитор и мышь при сидении за ним "по-узбекски". Днем расслышать комп - нереально.

 

из предыдущих двух логически cледует

3 Требует около 150 Вт в активном режиме: типа игры в HEROES 5, или DOOM3 (600x800), HDTV

 

Обдувается 2мя 120мм вентилями которые не разгоняются более чем на 1000 Об. мин. Штатно (в холоде) работают на 400-600 rpm. В силу этого щадящего механического и температурного режима, думаю вентили начнут скрежетать очень не скоро... их всего будет 2 на всю систему!!! Если с доп. видюшкой - то 3 штуки. Но только 120 милимитровые. И только на низких оборотах.

 

4 Глюков в работе железа не обнаружено. Особо подчеркну, что можно долго-долго играть в 3D нагруженные игрушки при разной памяти, и многажды входить в режим ожидания S3 и благополучно выходить из него. Зависаний не будет... как бывает на встроенном видео с платами (не буду платы перечислять... возможно еще продавать буду под другим ником).

 

5 Поддержка socket 775 до самых новейших процов... и производитель выпускает обновления для биос.

Есть cлоты PCIEx16 2PCI 1PCIEx1

не считая USB2, LPT (на задней панели), COMx2 (1 на задней панели), GbLan

 

6 Alc8xx Звуковой кодек. Шумов НЕТ, в отличие от кодеков Alc6XX

 

Железки не старше августа 2008, на все еще долго не кончится гарантия.

 

Недостатки:

 

-1 Если речь о работе на встроенной видюхе, то разъем монитора - будет таки НЕ! DVI а VGA, и он будет единственным (не DualHead).

-2 Если вставлять прожорливую видюху необходимо дорабатывать систему вентиляции, комп перестанет быть тишайшим, но станет "мощнейшим". 10000 - попугаев на GT 9600 - влегкую... и кошка придет на него (т.к. теплый) спать.

-3 Возможно худшая поддержка intel GPU по сравнению с NVidia (в т.ч. и встроенными) в некоторых (особенно старых) Unix системах.

 

 

Представляю свое детище под платформу INTEL 775. C памятью 2Гб, диском sata 500Gb, и процом CD Е7200. Mышь и клава не учтена, а вот DVD (8x перезапись - обеспечивающий) и всеформатный кардридет - УЧТЕНЫ. Красивый корпус, с ATX 2.2 400 Вт БП с пассивным корректором мощности (чтобы работать на 400 ваттах, видимо, надо усилить вентилируемость, но подразумевается, что даже со 100 ваттной видеокарточкой больше 250 этот зверь не выкушает)

 

Налетайте, заказываете доп. фичи, отказывайтесь от ненужныз (типа кардридера, памяти, винта) именно вам. А то и просто дорого покупайте информацию о том как сделать такой же. Ведь железки все не старые.

 

Не хочу расскрывать конкретику: что за мат. плата, что за корпус, что за куллер. Ибо в ней (в конкретике) львиная доля интелектуальной ценности, которую я попытаюсь продать.

 

Именно на выяснения опытными путями: какая же из мат плат мало греется, как положено входит в ждущий режим, имеет бесшумную бортовую аудиоподсистему... именно на это и ушли мои деньги.

Когда я покупал те платы, что греются вплоть до перегорания, те, что "плохо спят" (не входят в ждущий режим S3), те что слишком стары и не могут поддержать новейшие процы, видюхи и память. Все это я покупал, и выяснял на своих обшибках. К сожалению я не сисадмин, который может эксперементировать... на несвои деньги. (

 

Но мой полученный пОтом и кровью опыт я горю желанием "продать" только хорошим людям и в указанной конфигурации тыров за 15upd: 13.5. Так же бесплатно посоветую: какие лучше брать колонки и мониторы (покажу на себе). Запишу аварийный диск для восстановелния XP специально под вашу конфирацию.

 

за 20 upd: 18 тыров соберу конфигу с GF9600GT... Система станет погромче и попрожорливей, но все же еще тише, чем какой-нибудь из известных шедевров инжиниринга типа... "Level Still" (от носибирского продавца техники "Level") :grin: .В частности, поиск и холостой ход диска у меня слышно меньше. При том моя конфига проще в эксплуатации и дешевле. А главное критических ломающихся узлов в ней меньше.

 

Ссылка для тех, кто начинает уставать, читая мои приперательства с перекупщиками, призывающими меня "открыться" (всем и во всех деталях) и "отдаться" (за <70% от магазинной цены).

 

К тому же подпись... говорит об опыте вынесенном из борьбы с любителями продавать и покупать лишь по маркировкам (и вполне возможно лишь отстой).

  • Ответов 273
  • Просмотры 25,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Я читал, конечно, послания уважаемого Shandr, и автор, кстати, воспользовался этим советом. Но. Суть от этого меняется мало - тот потребитель, что настолько взыскателен, чтобы согласиться с предложением автора и настолько доверчив (или расчетлив), чтобы принять его гарантии, мне кажется, такой же редкий посетитель раздела Услуги, как и раздела Частные объявления.
Опубликовано

PaulNSK, я в Ваших навототах в последем посте не смог разобраться, или Вы не в курсе, что раньше эта тема была в "железо".

Вам +1 за предыдущий пост.

--------------------------------------

К сожалению, я из другой сетки (NSUnet) и после смены движка форума не научился постить картинки. :(

Похоже разгадка тихого кулера и проблемы с cisco кошкой решает, но запостить не могу, а светить свой IP не хочу.

TTH разгадки : RWXIWRCZVK6M6EDDRH5YMV26H3CEFY2XGZKYCCQ

 

Опубликовано
  • Автор
PaulNSK, я в Ваших навототах в последем посте не смог разобраться, или Вы не в курсе, что раньше эта тема была в "железо".

Вам +1 за предыдущий пост.

--------------------------------------

К сожалению, я из другой сетки (NSUnet) и после смены движка форума не научился постить картинки. :(

Похоже разгадка тихого кулера и проблемы с cisco кошкой решает, но запостить не могу, а светить свой IP не хочу.

TTH разгадки : RWXIWRCZVK6M6EDDRH5YMV26H3CEFY2XGZKYCCQ

 

Адаптировал подпись.

 

Nibir, спасибо за поддержание тематики раздела :supdup: .

Опубликовано
Почему в юморе или я что-то не догоняю??? :blink:

Не доганяешь! Но имеешь отличный шанс догнать - прочитай ВСЕ! (Конечно труд это немалый, но это того стоит! ;-))

Опубликовано
  • Автор
Еще раз спрошу автора - "Конфиг не желаете выложить? (Только полный :fire: )"

Цены на засекреченные детали и технологии в моей второй на текущий момент теме (и в подписи урл).

Опубликовано

Итого, получается что из стоимости комплектующих нужно отнять стоимость информации. 13,5 т.р. - 2,5т.р. = 11т.р. (взял средние цифры между ценой для частного лица и организации, ну и чуток за измерение сейсмоактивности %))

что уже ближе к правде %)

 

А еще можно прикинуть по-другому, отнять из 13500р - 1700р (мать) - 1050р (2гб оперативы) - 600р (DVD) - 2100р (корпус) - 1900р (500gb винт) - 250р картовод - 3750р проц

 

итого остается 2150р на кулер? хм. и это при том, что скорее всего, цена коплектующих ниже на ~300-400р. Т.е. 2.5 т.р. - кулер максимум стоит 1,5 т.р. = 1т.р.

 

Т.е. еще берется как минимум 500-1000р сверх того, сколько сейчас стоит такой новый комп. Что в принципе соотносится с услугами за информацию %)

 

что противоречит заявлению:

 

Свою "собственность" в первую очередь я пытаюсь поменять на возможность продать свои честно купленные без уценки за б/у_шность... а не на возможность таки навариться в обход патентного права.

 

вот, собственно %)

Опубликовано
Да нет, комп то есть, но вот когда мы узнаем все тут конфиг и долго будем ржать над ним :banana: :hihi: , автор нам скажет - "А он что - компромисный? :no:" " :hung:
Опубликовано
  • Автор
Да нет, комп то есть, но вот когда мы узнаем все тут конфиг и долго будем ржать над ним :banana: :hihi: , автор нам скажет - "А он что - компромисный? :no:" " :hung:

Компромиссы описаны в первом посте.

 

Узнаете только за деньги. Небольшие для индивидуалов, надо сказать.

 

Кстате я тут выяснил, что одной из плат на чипсете 946 "не спалось" из-за винчестера, т.е. скоро она появится в продаже, со всеми причитающимися скидками... .

 

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.