Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

[Продаю] _бескомпромиссно_ тихий, холодный, апгрейдо-пригодный S775 комп

Опубликовано

Вот мое базовое предложении со встроенной видюхой. Перечислю фичи и достоинства.

 

1 Комп - холодный. Все отдельные внутреннии части в компе ТОЖЕ холоднЫ (особо подчеркну, что в моем случае чипсет действительно достаточно холоден чтобы лишить его персонального вентилятора, а не то чтобы вентилятор "почему-то" был снят, и платы горят...). Кошка на таком компе не спит... ей холодно... но вы не задолбаетесь менять его по гарании от перегрева и выхода из строя. Корректно диагностирует собственную температуру всех своих частей.

 

2 Комп тих. Очень тих. Ночью компрессор холодильника через длнинный коридор - слышно сильнее, чем комп перед носом, используемый в кач. подставки под монитор и мышь при сидении за ним "по-узбекски". Днем расслышать комп - нереально.

 

из предыдущих двух логически cледует

3 Требует около 150 Вт в активном режиме: типа игры в HEROES 5, или DOOM3 (600x800), HDTV

 

Обдувается 2мя 120мм вентилями которые не разгоняются более чем на 1000 Об. мин. Штатно (в холоде) работают на 400-600 rpm. В силу этого щадящего механического и температурного режима, думаю вентили начнут скрежетать очень не скоро... их всего будет 2 на всю систему!!! Если с доп. видюшкой - то 3 штуки. Но только 120 милимитровые. И только на низких оборотах.

 

4 Глюков в работе железа не обнаружено. Особо подчеркну, что можно долго-долго играть в 3D нагруженные игрушки при разной памяти, и многажды входить в режим ожидания S3 и благополучно выходить из него. Зависаний не будет... как бывает на встроенном видео с платами (не буду платы перечислять... возможно еще продавать буду под другим ником).

 

5 Поддержка socket 775 до самых новейших процов... и производитель выпускает обновления для биос.

Есть cлоты PCIEx16 2PCI 1PCIEx1

не считая USB2, LPT (на задней панели), COMx2 (1 на задней панели), GbLan

 

6 Alc8xx Звуковой кодек. Шумов НЕТ, в отличие от кодеков Alc6XX

 

Железки не старше августа 2008, на все еще долго не кончится гарантия.

 

Недостатки:

 

-1 Если речь о работе на встроенной видюхе, то разъем монитора - будет таки НЕ! DVI а VGA, и он будет единственным (не DualHead).

-2 Если вставлять прожорливую видюху необходимо дорабатывать систему вентиляции, комп перестанет быть тишайшим, но станет "мощнейшим". 10000 - попугаев на GT 9600 - влегкую... и кошка придет на него (т.к. теплый) спать.

-3 Возможно худшая поддержка intel GPU по сравнению с NVidia (в т.ч. и встроенными) в некоторых (особенно старых) Unix системах.

 

 

Представляю свое детище под платформу INTEL 775. C памятью 2Гб, диском sata 500Gb, и процом CD Е7200. Mышь и клава не учтена, а вот DVD (8x перезапись - обеспечивающий) и всеформатный кардридет - УЧТЕНЫ. Красивый корпус, с ATX 2.2 400 Вт БП с пассивным корректором мощности (чтобы работать на 400 ваттах, видимо, надо усилить вентилируемость, но подразумевается, что даже со 100 ваттной видеокарточкой больше 250 этот зверь не выкушает)

 

Налетайте, заказываете доп. фичи, отказывайтесь от ненужныз (типа кардридера, памяти, винта) именно вам. А то и просто дорого покупайте информацию о том как сделать такой же. Ведь железки все не старые.

 

Не хочу расскрывать конкретику: что за мат. плата, что за корпус, что за куллер. Ибо в ней (в конкретике) львиная доля интелектуальной ценности, которую я попытаюсь продать.

 

Именно на выяснения опытными путями: какая же из мат плат мало греется, как положено входит в ждущий режим, имеет бесшумную бортовую аудиоподсистему... именно на это и ушли мои деньги.

Когда я покупал те платы, что греются вплоть до перегорания, те, что "плохо спят" (не входят в ждущий режим S3), те что слишком стары и не могут поддержать новейшие процы, видюхи и память. Все это я покупал, и выяснял на своих обшибках. К сожалению я не сисадмин, который может эксперементировать... на несвои деньги. (

 

Но мой полученный пОтом и кровью опыт я горю желанием "продать" только хорошим людям и в указанной конфигурации тыров за 15upd: 13.5. Так же бесплатно посоветую: какие лучше брать колонки и мониторы (покажу на себе). Запишу аварийный диск для восстановелния XP специально под вашу конфирацию.

 

за 20 upd: 18 тыров соберу конфигу с GF9600GT... Система станет погромче и попрожорливей, но все же еще тише, чем какой-нибудь из известных шедевров инжиниринга типа... "Level Still" (от носибирского продавца техники "Level") :grin: .В частности, поиск и холостой ход диска у меня слышно меньше. При том моя конфига проще в эксплуатации и дешевле. А главное критических ломающихся узлов в ней меньше.

 

Ссылка для тех, кто начинает уставать, читая мои приперательства с перекупщиками, призывающими меня "открыться" (всем и во всех деталях) и "отдаться" (за <70% от магазинной цены).

 

К тому же подпись... говорит об опыте вынесенном из борьбы с любителями продавать и покупать лишь по маркировкам (и вполне возможно лишь отстой).

  • Ответов 273
  • Просмотры 25,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
Никакого обмана, всё предельно честно.

Уникальность именно моего пустого места, а также _бескомпромиссные_ характеристики в части потребления электроэнергии, тепловыделения и уровня шума являются результатом кропотливой работы, перебора множества вариантов и огромного числа экспериментов.

И я готов поделиться этим интеллектуальным богатством за такие _бескомпромиссно_ смехотворные деньги!

 

На риэлтерском жаргоне владение местом подразумевает и эксклюзивные права владельца указывать кому и с каким компом(компотом, чаем, и др.) можно приходить на это место и можно ли его включать в розетку. Так вот 5 тыров за 5 лет -- это просто нереально низкая цена аренды для какого-либо из возможных мест... с розеткой.

Опубликовано
А кто сказал, что это место должно где-то существовать? По-моему, продавец ничего не упоминал на эту тему...
Опубликовано
На риэлтерском жаргоне владение местом подразумевает и эксклюзивные права владельца указывать кому и с каким компом(компотом, чаем, и др.) можно приходить на это место и можно ли его включать в розетку. Так вот 5 тыров за 5 лет -- это просто нереально низкая цена аренды для какого-либо из возможных мест... с розеткой.

Вы не поняли.

Я не продаю и не сдаю в аренду недвижимость. Моё пустое место вполне мобильно.

И я не продаю и не сдаю в аренду розетку. Моему пустому месту она просто без надобности.

И я не сдаю в аренду пустое место. Я его продаю полностью и бесповоротно. И _бескомпромиссно_. И гарантия 5 лет даётся на то, что это пустое место не будет потреблять электроэнергии, греться и издавать звуков, если поддерживать его целостность - то есть держать пустым.

Опубликовано

Личное мое мнение, что уже пошла ахинея про "пустое место". Eyeless Watcher, прочтите хоть свои посты после написания и подумайте, что о них подумают другие люди. Я бы такого писать не стал.

Вопрос к Психу: вот там про звуковуху была очередная перепалка. В моей встроенной звуковухе есть минус, который заметно только на тихой громкости в наушниках, но все же заметно, а именно - легкий шум, вызванный работой "чего-то там" (проца или еще чего - нет необходимости углубляться), который есть всегда и характер его зависит от моих действий: шевелю мышкой - так шумит, гоняю Maple - по-другому :) . Собственно, вопрос: а на Вашей звуковухе такое явление, или подобное ему, имеет место быть?

Опубликовано
Личное мое мнение, что уже пошла ахинея про "пустое место". Eyeless Watcher, прочтите хоть свои посты после написания и подумайте, что о них подумают другие люди. Я бы такого писать не стал.

Ахинея здесь пошла с самого начала.

P-himik, прочитайте название раздела, где эта тема находится, перед написанием своих постов и подумайте, почему это так.

Не пишите :)

Опубликовано
  • Автор

:) Обижаете, P-himik! О том и речь, что никаких намеков на данное явление.

 

И еще... играть очень удобно с грамотным колонками во всякие стрелки ночью. В панельном доме, с очень нервными бабушками или с домочадцами, заснувшими неподалеку -- Наушники не требуются!!! Ибо можно играться на очень малой громкости. Звуковая обстановка - геймеру ясна, а спящему (ну скажем так - имеющему повышенный физиологический потенциал заснуть) не мешает от тихого звука абстрагироваться и таки заснуть. Фиксированное (скажем -10 на низких и -30 на килогерце) Ослабление стен -- и так слабый звук сводят на нет с т.з. субъективного ощущения нервных пожилых соседей... таких же нервных, как некоторые, в этой теме отметившиеся. Короче тишина блока + хорошие колонки + бескомпромиссный звуковой тракт до колонок + здоровый слух у тела - это пять!!!

 

 

Слышны игровые шаги, события но... но применять уши как компромисс между слышимостью и болью ушьев и недовольством желающих абстрагироваться окружающих -- уже не требуется. Вот она _бескомпромиссность_ то в полный рост!!!

Опубликовано

Я понял в чём бескомпромиссность!!!

http://ithappens.ru/story/38

=DDDDD

 

*me забился в конвульсиях, свалившись под стол

*всем читать ссылку, кто читал эту тему :apps: :apps:

Опубликовано
Я понял в чём бескомпромиссность!!!

http://ithappens.ru/story/38

=DDDDD

:super: :super: :hahaha: :hahaha:

*me забился в конвульсиях, свалившись под стол

*всем читать ссылку, кто читал эту тему :apps: :apps:

:icon_plusodin:

Опубликовано
О том и речь, что никаких намеков на данное явление.

Ну, тогда я думаю, что, как минимум, 90% людей, сидящих на этой странице, не отличат звук Вашей звуковухи от какой-нибудь топовой PCI.

 

Ахинея здесь пошла с самого начала.

P-himik, прочитайте название раздела, где эта тема находится, перед написанием своих постов и подумайте, почему это так.

Не пишите :)

С самого начала здесь пошла не ахинея, а неправильный способ продажи сабжа из-за неправильного представления автора об этом форуме и его форумчанах. У Вас же вообще уже какой-то анерал про продажу пустого места. Утрировать оно, конечно, бывает полезно, но только в меру и вовремя.

Опубликовано
  • Автор
2 ПСИХ - раздобыл Ваттметр ?

Нет. Заинтересован.

Опубликовано
Mmax,жжешь :)))
До сих пор смеюсь, когда слышу слово "бесскомпромисность" и все его формы))) бгг :D

Интересно, от какого числа какого месяца эта история по ссылке?

А то автор писал, что долго долго экспериментами итп добивался бесскомпромисности, теперь понятно как))))))

 

Опубликовано
Mmax,жжешь :)))

Интересно, от какого числа какого месяца эта история по ссылке?

05-11-2008 20:30:01 :lol:

Опубликовано
Я понял в чём бескомпромиссность!!!

http://ithappens.ru/story/38

=DDDDD

 

*me забился в конвульсиях, свалившись под стол

*всем читать ссылку, кто читал эту тему :apps: :apps:

:supdup:

После такого, слово "бескомпромисность" у меня не вызывает раздражение. Ну разве что, смех сквозь слезы. :D

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.