Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Будьте осторожны! животных берут "на вес"

Опубликовано

Ребят, сегодня Мурзенок скопировала в несколько тем, предложение взять беспородного кота.

Это объявление Мурзенок нашла в электронной версии ДО.

 

Мы прозвонили сейчас этот номер.

Люди готовы брать любого кота и в любых количествах (говорят, животное нужно знакомой/соседке в частный дом):

-plinka договорилась подвести серого кота завтра (во вторник)

-у меня готовы брать вымышленно черно-белого, в среду, без смотрин, сразу подвезу и его заберут

 

Единственно, отказались брать у Мурзенка, вымышленного кастрированного кота. Объяснив это тем, что нужен жених для кошки. Мне сказали, что кот будет единственным животным в доме.

 

В общем, мне сие собирательство котов, кажется весьма подозрительным.

 

Телефон этих людей:

8923-106-15-05.

Будьте бдительны!

Всегда настораживайтесь, если у Вас не распрашивают про лоток, привычки, окрас, питание, характер (как в этом случае).

  • Ответов 47
  • Просмотры 32,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

"Телефон: т.8-913-008-07-63.

Люди! Не выбрасывайте на улицу своих домашних питомцев! Звоните - мы поможем пристроить их в хорошие руки."

 

Объявку нашла здесь: http://do.ru/board/pets/koshki/otdam-v-kho...ki/item_230449/

 

Перекупщики?

Пока не звонила.

Опубликовано
Без звонка не понять. Были и на форуме наивные ребятишки, пытающиеся таким образом помогать. Но вот если хоть 50 рублей попросят - однозначно они.
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Уважаемые форумчане, обратите внимание,когда отдаете своих любимцев.Есть такая женщина по имени Ирина,фамилию точно не знаю,но вышла такая ситуация уже второй раз, отдавали лабрадора мальчика,т к не могли справиться хозяева,мальчику было 3 мес,отдали,но жещина показалось им странной решили за ней проследить,при этом сказала "как вы можите думать что я перекупщик"Девушка стремительно пошла на Лененский рынок,торговать щенком,ее схватили просто за руку,испугавшись,девушка кинула его и убежала.
Опубликовано
Surprise=), имя- фамилию она любую может назвать, паспорт же не проверяли! Как на нее вышли? Сообщите координаты- не здесь, см. тему "Составление черного списка". Это действительно важно!
Опубликовано

Тогда еще не делали договора,щас стали умнее,я со своей заводчицей составели договор,о отдачи животных,кого интересует могу скинуть.Паспорт посмторела,но фамилию не запомнила та женщина,но завут ее Ирина!Даже где то ее фотография была,женщина упорно ищет,живет в Центральном районе.

Очень прошу быть осторожнее.Часто попадаются наркаманы,которые продают животных за деньги.Очень грустно от всего этого....

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
не думаю что змея справится со взрослой кошкой, скорее здесь действительно разные направления спроса на котят и взрослых

Я смотрела документальный фильм, что-то из мира животных, про змей. Удав или питон, большой правда, заглотил целиком кабанчика, и детей глотают, что уж там кошка...

Но звучит дико, особенно в сибири.

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Мы едим коров, свиней - это вам нормальным кажется.

А то что змея ест кошку - это ввергает вас в ужос.

Странные люди.

Опубликовано
  • Автор

"Ввергает в ужос", не то, что кто-то кого-то ест (это, увы, жизнь).

А то, что пристраиваемого тобой котика (которого ты подобрал, вылечил или растил котенком, присутствуя при родах кошки) могут брать на корм другому животному.

Котика, которому ты желаешь долгой, счастливой жизни у заботливого хозяина и не рассматриваешь другие варианты его судьбы.

"Ввергает в ужос", обман, к которому обращаются звонящие. Т.е. тебе не говорят на прямую, мол, милочка, Вы же котеночка пристраиваете, а моему удавчику на обед его не отдадите? Нет, люди исхитряются и обманным путем пытаются завладеть твоим животным, зачастую обещая ему сладкую жизнь.

Странно? Отнюдь.

Я имею право распоряжаться судьбой моего подопечного и не терплю обмана (ровно, как и любой фермер не обязан есть выращиваемую им корову, это его право, его выбор, растит он ее для еды или для души).

Собственно, речь здесь именно об этом.

 

Опубликовано
Мне как то парень звонил и хотел забрать у меня всех щенят сразу оптом.Я сказал что я занят и пусть позвонит в другой раз.Он не перезвонил..и слва Богу!!!
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
из той же "оперы" :

http://mogemvse.ru/ads/50120

Там действительно очень мало породистых животных и покупателей как таковых нет, люди живут весьма средне. Поселок городского типа. И находится за 550 км от Сиба. Так, что нисколько не удивлена такой обьяве. Может там и будут брать породистых, но если и будут, то весьма редко. Ну и прошу заметить, отношение там к животным, ну типа как тут в глухой деревне. То есть породистая собака, крупная, пойдет на цепь, двор охранять и кстати неважно какой породы и добера возьмут. А кошки там- это кошки, ваще расходный матерьял.

  • 9 месяцев спустя...
Опубликовано

Люди добрые, а не знает ли кто-нибудь, на что могут "употреблять" разные сомнительные личности черных или

 

черно-белых кошек?

Возможно, никакой проблемы и нет, а это только моя собственная мнительность. Но я сейчас занимаюсь

 

пристройством очередного черно-белого котенка-подобранца через Навигатор и мне периодически звонят с

 

предложением принести котенка на остановку автобуса или обещают сами подъехать и забрать. При чем никаких

 

вопросов не задают, только уточняют окрас. Смотреть животное предварительно тоже не хотят, вот прямо таки

 

готовы взять любое, лишь бы черно-белое. Если начинаю задавать вопросы я, то выясняется, что котенок нужен

 

для третьего лица (обычно бабушка или дедушка), котенка будут кормить исключительно мяском и сметанкой, если

 

будут проблемы с туалетом - ничего страшного, бабушка помоет. Главное, чтобы был черно-белый или черный.

Я, начитавшись правил отдачи животных в интернете, котешку не отдаю, предлагаю, чтобы бабушка звонила сама.

 

Никакие бабушки после этого не звонят, но звонят другие женщины с тем же вопросом. Иногда дополнительно

 

уточняют, какой цвет преобладает и когда узнают, что черного примерно половина, то отказываются, им нужно, чтобы

 

черный преобладал.

Может быть ничего плохого эти люди не хотят, а действительно ищут котят для родственников.

Но вот я вспомнила, что в прошлом году, при отдаче черно-белой кошечки мне тоже звонила женщина, обещавшая

 

подъехать и забрать в любое удобное для меня время без вопросов и предварительного просмотра и тоже

 

напирала на то, что кошка нужна черно-белая, а остальное не важно.

Кто-нибудь с подобным сталкивался в процессе пристройства кошек? Что это может быть?

 

Только что сообразила:котят просят, не взрослых? Дык перекупы же обычные, что ж вы. А про цвет спрашивают, чтоб знать, не похож ли на какую-то породу.

Первый раз была взрослая кошка. Сейчас котенок три месяца. И денег не просят...

 

Сейчас котенок три месяца. И денег не просят...

Перекупщики далеко не всегда просят денег. Сейчас уже сами на квартиры приходят и забирают, сервис у них.

Спасибо за информацию.

У меня, честно говоря была мысль, что берут "на польты для пролетариата", а черные - чтобы не заморачиваться с покраской.

Но может быть и действительно обычные перекупщики.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.