Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ищу мотошколу

Опубликовано
Ребята,собрался открывать кат. А,подскажите какую нить мотошколу!Желательно на правом берегу,но на крайняк на левом,чтоб на метро добраться можно было.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
прочитал в ленте новостей на нгс что, по словам штельмаха, принимать экстерном на категорию "а" будут 3 июня в день окончания месячника "мотоциклист"...только где не написали.....хотя можно позвонить....
  • 5 лет спустя...
Опубликовано

Написал в прокуратуру сегодня

 

 

Уважаемый Евгений Федорович!

 

Прошу провести проверку и принять меры по поводу ситуации, сложившейся вокруг аккредитации автошкол в ГИБДД.

Более конкретно, на сегодня, согласно информации сайта ГИБДД НСО http://www.gibdd.ru/r/54/drivingscools/

на территории всей Новосибирской области

ровно ОДНА автошкола аккредитована на подготовку водителей по категории A (мотоциклы).

 

Кроме того, что это привело к необоснованно высокому тарифу (25 000 рублей), это просто неприемлемо с учётом размера нашей области.

Если даже я, житель Советского района, фактически не имею возможности ездить в течение 2.5 месяцев в город без ущерба для трудовой деятельности и моей семьи,

то ситуация для жителей райцентров выглядит безвыходной.

 

Беглое исследование положения в соседних регионах при помощи того же сайта ГИБДД показывает,

что в Алтайском крае, Кемеровской области, Томской области никаких проблем с аккредитацией автошкол нет.

Например, в Алтайском крае на сайте ГИБДД по категории A готовят 17 автошкол, распределённых по территории всего края.

В Республике Алтай, где всего один город, и то три автошколы имеют аккредитацию на подготовку по категории A.

Стоимость обучения на категорию А во всех регионах находится в районе от 9000 до 12000р согласно сайтам автошкол.

 

Источники:

http://www.gibdd.ru/r/22/drivingscools/

http://www.gibdd.ru/r/42/drivingscools/

http://www.gibdd.ru/r/70/drivingscools/

http://www.gibdd.ru/r/04/drivingscools/

 

На мой взгляд, тот факт, что на всю Новосибирскую область по обучению категории A аккредитована всего ОДНА автошкола,

скорей всего обусловлен коррупцией в подразделениях ГИБДД НСО,

что и заставляет меня обращаться в прокуратуру.

 

Прошу

1. провести проверку и принять меры;

2. ответить письменно в установленные законом сроки.

 

С уважением,

 

Опубликовано
Кто знает как дела с автошколами в этом сезоне? Как всегда интресует А категория. Советский район.
Опубликовано

Я "учился" в Бердском ДОСААФ. Площадка там не ахти - "восьмерка" с наклоном, выезд со змейки на доску очень короткий, с поворота. Катались на новеньком VR-1. По первому разу садят на "Минск", а потом тренируются на свежем китайце.

 

Учебы как таковой нет, правила раздали - "читайте". Раза три тестировали. Учил по "ПДД онлайн", сдал без ошибок.

Опубликовано
Миш, можно "обучиться" в мотошколе в том же Барнауле за 9000 руб (если есть кат. Б, то за 8000), а потом сдать в Нске. Ездить по площадке ты, вроде и сам смогёшь научиться=)
Опубликовано
Ездить по площадке ты, вроде и сам смогёшь научиться=)

Смочь-то смогёт, вероятно, но у нас ДПСник отказывался принимать экзамен на своих мотоциклах. Только на конкретном, заявленном заранее. А уж там очень большая разница в управляемости, даже между Минском и VR-1. На литровых байках ребята пробовали, но никто не смог пройти - слишком тесно. На эндуро тоже проблематично - центнер тяжести высоковат. На небольшом стрите - самое то.

Опубликовано
Написал в прокуратуру сегодня

Прокуратура переслала обращение в ГИБДД на имя Штельмаха, с формулировкой "направляю для рассмотрения" :blink:

Типа "накажите себя сами"...

 

Опубликовано
Написал в прокуратуру сегодня

Прокуратура переслала обращение в ГИБДД на имя Штельмаха, с формулировкой "направляю для рассмотрения" :blink:

Типа "накажите себя сами"...

 

Держите в курсе дел, интересен ответ Штельмаха.

Опубликовано
Вот как в пендосии здают

Это у них не сдают, это у них спец проф подготовка такая - хвастаются так. Но круто, да.

Захотелось так же научиться

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Вот как в пендосии здают

Это у них не сдают, это у них спец проф подготовка такая - хвастаются так. Но круто, да.

Захотелось так же научиться

 

Присоединяйтесь к инициативной группе и занимайтесь мотородео. бесплатно, весело и совсем не сложно;)

Опубликовано
Сам озадачен поиском школы для обучения на категорию А. Походу в Академе на А не выучиться, в город что-то не улыбается ездить... Позвонил в ДОСААФ Бердска, сказали по А программа на согласовании, подписи в ГИБДД, когда будет пока не понятно. Посоветовали перезвонить через пару недель.
Опубликовано

Пришла отписка из ГИБДД

при этом для экономии места мне прислали только первую страницу ответа - подписей и т.д. нет

http://pix.academ.org/img/2015/04/17/0fce34c1683c1ecda64379e6830d6da1.png

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.