Ситуация такая. У нас уже третий год живёт котик, брали взрослым. Кот со сложной историей и как следствие со сложным характером, очень замкнутый, неласковый, что называется весь в себе. Никогда не ластится, с нами не спит, тяжело перенес в своё время смену хозяев и дома. Ещё и болеет мочекаменной. Но живёт, и вроде бы оттаивает потихоньку.
Сейчас есть такая вероятность, что в наш дом придет жить второй кошак, тоже взрослый. А я понятия не имею даже, как это бывает, как их друг с другом знакомить, да и нужно ли вообще рисковать, если наш жилец такой бедолага?
В общем буду очень благодарна любым советам, ссылкам на личный опыт, историям из жизни и так далее.
Модераторам: простите, если не в том разделе тема.
Ситуация такая. У нас уже третий год живёт котик, брали взрослым. Кот со сложной историей и как следствие со сложным характером, очень замкнутый, неласковый, что называется весь в себе. Никогда не ластится, с нами не спит, тяжело перенес в своё время смену хозяев и дома. Ещё и болеет мочекаменной. Но живёт, и вроде бы оттаивает потихоньку.
Сейчас есть такая вероятность, что в наш дом придет жить второй кошак, тоже взрослый. А я понятия не имею даже, как это бывает, как их друг с другом знакомить, да и нужно ли вообще рисковать, если наш жилец такой бедолага?
В общем буду очень благодарна любым советам, ссылкам на личный опыт, историям из жизни и так далее.
Модераторам: простите, если не в том разделе тема.