Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Всероссийская выставка собак всех пород "Кубок Сибири-2010". САС + Чемпион РФЛС + 5 моно

Опубликовано

РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СИБИРСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СОБАКОВОДСТВА

Новосибирский городской кинологический центр «МЭДЖЕСТИК»

10 апреля 2010 г.

ВСЕРОССИЙСКАЯ

CAC (в каждом взрослом классе), ЧЕМПИОН РФЛС

ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД

 

КУБОК СИБИРИ - 2010

 

Монопородные выставки Бордоский Дог (ПК), Шар-пей (ПК),

Немецкий боксёр (ПК)

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ - ДДТ ИМ.ЕФРЕМОВА, УЛ. МИРА, 14

 

ПРОЕЗД ост." Пл.Сибиряков -Гвардейцев" автобус: 1204 и маршрутка 1040(с ЖД вокзала), с автовокзала Автобус 1264, маршрутка 1040 до остановки "Площадь Сибиряков-Гвардейцев", перейти через площадь и по улице Мира минут 5 пешком.

 

 

Судьи - Горбачевский О.А., Романенкова Э.В. (Москва), Кулешова Е.И. (Санкт-Петербург)

 

 

Предварительная регистрация до 30 марта 2010 г.

 

Собака должна быть привита от бешенства и др. в государственной ветеринарной клинике, для иногородних участников (включая НСО) обязательна форма № 1.

 

Телефон/факс: (383) 227-00-06 (с16 до 20), 222-88-88, 8913-940-68-05

 

E-mail: magestik65@mail.ru

 

Вся дальнейшая информация и расписание выставки будет размещаться на сайте www.magestik.by.ru

 

* Оргкомитет оставляет за собой право на замену эксперта, не прибывшего на выставку.

post-25048-1270274202_thumb.jpg

  • Ответов 560
  • Просмотры 55,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Для сведения владельцев немецких боксёров - монопородная выставка утверждена в ранге ПК, т.е КЧК в каэждом взрослом классе + ЛК и ЛС получают Победителя НКП!

Дружно пишемся!

Опубликовано
  • Автор
Экспертов сообщу уже скоро - жду подтверждения от них. :rolleyes:

Но всё таки советую не тянуть с записью - с января стоимость несколько возрастает :supdup: . Судьи повторяться с другими выставками в 2010 и последними в 2009 не будут. :rolleyes:

 

А предварительно , кого планируете на моно шарпеев пригласить из интереса ради, мы конечно в любом случае зарегистрируемся, но любопытно очень!?

 

Моно шар-пеев будет судить Кулешова Е.И., владелец питомника "Невский Хань"

Опубликовано
  • Автор
Не смогли бы Горбaчевского на моно шар-пеев пригласить?вроде,он породник..

Горбачевский будет судить шар-пеев на выставке САС

Опубликовано
Спасибо за экспертов. Сейчас денюжку скопим после праздников и обязательно будим регистрироваться.
Опубликовано
  • Автор
Спасибо за экспертов. Сейчас денюжку скопим после праздников и обязательно будим регистрироваться.

 

Ждёмс... :rolleyes:

Опубликовано
  • Автор

Романенкова Эльвира Владимировна

Россия, Москва

эксперт РКФ-FCI

 

 

взято с сайта: http://konura.info/index.html

 

Досье:

Романенкова Эльвира Владимировна - эксперт-кинолог РКФ-FCI, зоотехник, биолог-охотовед. Ответственный секретарь Национального клуба "Цветная болонка" РКФ, владелица частного питомника "Ладушки". Питомник занимается разведением цветных болонок, гладкошерстных фокстерьеров, русских псовых борзых, русских гончих. Эльвира Владимировна является автором многих статей, а также переводчиком официальных стандартов многих пород собак с английского на русский язык.

 

 

 

Отзывы:

"Несмотря на то, что наша собака не выиграла, судья Романенкова мне понравилась. Судила она очень дотошно, неспеша, приоритеты расставила следующим образом - главное и основное - ЗУБНАЯ СИСТЕМА! Проверяла ее лично руками и так с каждой собакой всех пород!!! Как ни странно, среднезиатские овчарки это стерпели. Они по-моему сами обалдели от такого панибратства, она садилась на коленки и практически без предупреждения лезла руками в пасть."

 

 

"Достойная манера судейства: всю выставку говорила громко, объясняла своё решение, судила быстро, видела сразу достойных соб. Старая школа судейства, которая мне нравится."

 

 

"Про Романенкову ни чего плохого сказать не могу, все мои собаки получили великолепные описание и оценки."

 

 

"Судит неплохо, но странно себя ведет, а уж говорит (сидя на корточках): "Поставьте собаку ко мне задом!". А еще у нее любимое слово в описании "коровина"."

 

 

"Мне очень понравилась Эльвира Владимировна, я стажировалась у неё на МООиРовской выставке. Да, она "стоматолог", считает недостатком любое отсутствие зубов, но готова на компромис в зависимости от породы и серьезности зуба, как мне показалось. Очень внимательна к экспонентам, видит собак, знает их. У неё есть чему поучиться и интересно знать её мнение о собаках."

 

 

"Романенкова Э.В. к зубам у мопсов не докапывается, дальше перекуса не смотрит, что и правильно, по-моему. Про хендлинг не понятно, поскольку класс выиграл мопс, которым "вытирали пол". Описания даёт о-о-очень подробные. Как человек - очень приятный и тактичный."

 

 

"Романенкова даёт очень подробные описания и не разрешает пользоваться сокращением слов."

Опубликовано
  • Автор

Отзывы о судье Горбачевском О.А., взяты с сайта http://konura.info/index.html

 

Горбачевский Олег Алексеевич

Россия, МО, Сергиев Посад

эксперт РКФ-FCI CACIB INT

все породы

 

Досье:

Сергиево-Посадский клуб собаководства «Элита», Член правовой комиссии, эксперт FCI, владелец питомника "Из Золотого Треугольника" (шарпей, ньюфаундленд и САО).

 

 

 

Отзывы:

"Под Горбачевским с удовольствием выставлялась бы ещё и ещё. У него даже проигрывать приятно. Любит смотреть движения и в стойке. Описания дает качественные и достоинства, и недостатки указывает. При этом объясняет, что можно сделать в том или ином случае."

 

"Анатомист, очень хорошо видит движения, пропорции. Излишне резок в общении в ринге. Любит подчеркнуть свой уровень."

 

 

"Судит быстро, зубы смотрит сам, если у хэндлера не получается. На стол не ставит, смотрит в ринге. Любит крупных и сильных собак. Если у вас мальчик и про него можно сказать настоящий кобель, то вам сюда."

 

 

"Очень корректный, не многословный правильный эксперт. Излишне напускает на себя строгость и серьезность, порой увидя прекрасного представителя, его эмоции он сдержать не в силах. Меня поразило, что он не только глубоко знает служебные породы, но и грамотно разбирается в декорации и не задвигает эти породы только потому, что это - декорация. Глубоко знает экстерьер редких пород и сложных в судействе. На ринге сдержан. Не любит загруженных собак, но сукам это прощает, отмечает хороший показ и движения собаки по рингу."

 

 

"Горбачевский видит породных собак. Очень вежливый, внимательно смотрит собак и описание подробное."

 

 

"Олег Горбачевский - движения, движения и ещё раз движения! Выставляла под ним своего шнауцера - корректный эксперт, в зубы сам не лезет (просит показать хендлера), собаку не шокирует сюсюканьем и нежностями (в отличие от некоторых). Мне очень понравился! ЛПП выиграла собака, которая ДВИГАЛАСЬ!"

 

 

"Я в это воскресенье под Горбачевским выставляла всяких-разных собак. Очень понравилось огромное описание собаки (просто от кончика носа до кончика хвоста)! Все быстро, четко, ясно. Всем учасникам обьяснял почему ваша собака выйграла или проиграла, а к концу выставки стал все обьяснять публике. Так что мы довольны его судейством."

 

 

"Горбачевский только что у нас отсудил. Боксёров я не смотрела, но вообще собак видит, титулами особенно не раскидывается, много поставил отлично без титула. Долго не гоняет, вобщем судит быстро и чётко. Кстати, даёт большие полные описания!"

 

 

"Любит хорошо сложенных анатомически правильных собак. Особенно - головы (или у нас такая голова, которой он немало восторгался). Большое значение для него имеет развитие собаки и ее состояние. Подчеркну, что говорю не о выставочной подготовке, а именно о состоянии, гармоничности, физическом развитии. Четко понимает, каков контакт у хэндлера с собакой - у кого не очень, то долгим присутсвием в ринге не мучает, можно так сказать. Отношение к собакам и хэндлерам: исключительно уважительное! Никакого тисканья и самоуправства над экспонентом."

 

 

"Как эксперт мною очень уважаем. Но человек настроения. Входим в ринг. Фраза: "Не люблю декорацию! Где крупные породы! Подсунули мелких!". Служебник. Выигрывает всегда только идеальный ход. Итак - ХОД, строение - внешность. Если надо - прогонит пять кругов!"

 

 

"Собак "видит". Может после экспертизы собрать всех и все обьяснить."

 

 

"Горбачевский - правильный, грамотный эксперт. Галантен, вежлив, общается с владельцами, в случае победы жмет вашу руку по-дружески крепко, поздравляет и радуется за вас! Дает очень подробные описания, не тороплив, при осмотре может задать вам вопросы. Просит поставить собаку в стойку и начинает диктовать описание. Говорит четко и громко, чтобы слышал владелец. Огромное внимание уделяет углам конечностей, статям собаки. В движении смотрит не долго. Не хватает и не тискает собаку, зубы просит показать хендлера, сам в пасть не лезет - лично для меня это отдельный огромный плюсище! Не любит худых собак, положителен к костистым широким особям."

Опубликовано
  • Автор
16 января на выставке с 11 до 16 будет наш столик. Дружно идём регистрироваться!
Опубликовано
Григорий Николаевич, а на лабров кого планируете?
Опубликовано
  • Автор
Григорий Николаевич, а на лабров кого планируете?

В принципе, пока могу поставить любого из трех :rolleyes: . Если Вам принципиально - предлагайте. Постараюсь учесть

Опубликовано
  • Автор
Шар-пеи, боксёры, бордосы - Ау, где ВЫ? :ayayay: у Вас Монопородки ПК :supdup:
Опубликовано
Шар-пеи, боксёры, бордосы - Ау, где ВЫ? :ayayay: у Вас Монопородки ПК :supdup:

Очень хочется Горбачевского на моно шар-пеев...

 

Опубликовано
Шар-пеи, боксёры, бордосы - Ау, где ВЫ? :ayayay: у Вас Монопородки ПК :supdup:

Очень хочется Горбачевского на моно шар-пеев...

 

Какая разница!? У Кулешовой вообще питомник шарпеев, я думаю она на много лучше в них разбирается, так как сама их разводит !!!

А Горбачевский на САС, всё здорово продуманно организаторами, спасибо!!!

Опубликовано
Шар-пеи, боксёры, бордосы - Ау, где ВЫ? :ayayay: у Вас Монопородки ПК :supdup:

Очень хочется Горбачевского на моно шар-пеев...

 

Какая разница!? У Кулешовой вообще питомник шарпеев, я думаю она на много лучше в них разбирается, так как сама их разводит !!!

А Горбачевский на САС, всё здорово продуманно организаторами, спасибо!!!

Ой, и нам эксперты нрааавятся, думаю даже бэбичку записать:))

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.