Опубликовано 21 декабря, 200916 г. comment_7083988 Где поменять масло в АКПП в Академгородке? Чтобы и оборудование было и ребята толковые Жалоба
Опубликовано 25 декабря, 200916 г. comment_7095046 Я менял в Ниссан-центре. (и на ниссане и на тойоте). Жалоба
Опубликовано 25 декабря, 200916 г. comment_7095057 Где поменять масло в АКПП в Академгородке? Чтобы и оборудование было и ребята толковые А что за машина то? Жалоба
Опубликовано 25 декабря, 200916 г. comment_7095272 to tapus', Ниссан-центр где находится, плиз, подскажите? Жалоба
Опубликовано 25 декабря, 200916 г. comment_7095309 Гаражи "за гидродинамикой". Мимо "карасика" прямо проезжаете, впрочем там (где кончаются бассейны-фонтаны) указатель есть. У них и аппарат был. Впрочем, если знаете, что было залито в АКП, промывка не нужна - частичная замена рулит (по мануалу). Жалоба
Опубликовано 25 декабря, 200916 г. comment_7095313 Чтобы и оборудование было и ребята толковые а какое нужно оборудование кроме тазика и ключа, чтобы пробку вывернуть? может я чего-то не понимаю?.. Жалоба
Опубликовано 25 декабря, 200916 г. comment_7095324 Чтобы и оборудование было и ребята толковые а какое нужно оборудование кроме тазика и ключа, чтобы пробку вывернуть? может я чего-то не понимаю?.. Видимо, подразумевается. что если неизвестен тип АТФ, подключают 2 кишки с насосом и прогоняют 10-12 литров новой АТФ. Многие верят, что это лучше частичной замены Пы СЫ - а на тазике в магазин за АТФ ездите? :smoke: Жалоба
Опубликовано 25 декабря, 200916 г. Автор comment_7095536 А разве замене на аппарате с вытеснением старой жидкости хуже частичной замены? Тип ATF известен, но хочется сделать как лучше. Машинка Mitsubishi Airtrek Жалоба
Опубликовано 25 декабря, 200916 г. comment_7095555 А разве замене на аппарате с вытеснением старой жидкости хуже частичной замены? Тип ATF известен, но хочется сделать как лучше. Машинка Mitsubishi Airtrek На частичную замену нужно 5 л, автомат сожрет литров 10-12. А если учесть, что многие коробки требуют замены фильтра и снимать поддон все равно придется, то автомат сомнителен для применения не только по соображениям экономии :smoke: Жалоба
Опубликовано 25 декабря, 200916 г. Автор comment_7095607 Я так понимаю, что при замене на аппарате большая часть масла обновляется. При замене на аппарате тоже меняют фильтр, по крайне мере поддон я собираюсь открывать и чистить магниты-уловители, хоть фильтра и нет в коробке (точнее есть фильтр-уловитель, но меняется только при ремонте коробки с ее разбором). Жалоба
Опубликовано 25 декабря, 200916 г. comment_7095624 Я так понимаю, что есть две религии обслуживания АКП: мануал - частичная замена, СТО с промывкой (гарантия замены при неизвестной жиже в автомате) В первый раз при покупке (БУ) машины я делал промывку, затем - частичную замену. Так что каждый выбирает себе по убеждениям Жалоба
Опубликовано 25 декабря, 200916 г. comment_7095965 Так что каждый выбирает себе по убеждениям +1 Золотые слова. Я считаю, что при оч паршивом масле в коробке (когда цвет того что слили совсем не походит на декстрон), лучше сделать два (а то и три) раза частичную замену с промежутком в 300-500 км, чем промывку. При промывке на автомате - жижу поменяете, а слой старого г., которым покрыты все запчасти изнутри? Они так просто не смоются и после 500 км, после автомата, масло в коробке будет много хуже, чем после двух частичных, не говоря уже об экономии средств на саму процедуру. Жалоба
Опубликовано 30 октября, 201015 г. comment_7917489 Хочу поменять масло в коробке авто Subaru Lancaster 220 л.с. Не знаю по какому пути идти! Кто нибудь знает, надо ли там фильтра менять или чистить? Я вот думаю, открутить сливной винт - слить. Далее налить свежего, столько - сколько сольется. Потом, через 500 км повторить процедуру! Жалоба
Опубликовано 31 октября, 201015 г. comment_7917985 в городке профи по коробкам раз-два и обчелся, очень легко остаться после замены масла вообще без коробки делать замену масла надо только в Кенеси трансмишн. не бойтесь немного переплатить за качественный сервис, зато проблем дальнейших удасться избежать. p.s. ни в коем случае в Резиновой Подкове не советую менять, 2 АКПП уже загубили там...(масло их использовалось) Жалоба