Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

SOS! собачке нужна помощь! - уже не нужна

Опубликовано

друзья, история такая: во дворе одного из домов жила небольшая дворняжка. все любили, кормили, заводили в подъезд. хорошенькая, симпатичная. пришел человек с двумя кавказскими овчарками и натравил на собачонку! собаки порвали ее до полусмерти! разрыв легкого, пищевода, сломан позвоночник. решили оперировать.

сейчас собака на операции в Бэсте на пересечении Фрунзе и Ипподромской (Фрунзе, 57\1, 1 этаж).

необходимо:

1. кровь! все, у кого есть крупные собаки и возможность подъехать в клинику, ПОЖАЛУЙСТА, сделайте это!!!

2. деньги на операцию. 30 000! любые возможности, любые копейки пригодятся!!!

пока можно звонить на мой телефон 8952-925-03-09, Татьяне Борисовне 8923-245-65-46. позже дам телефон женщины, которая взялась курировать эту собаку.

оперативность наших действий сейчас очень важна!!! спасибо!

  • Ответов 151
  • Просмотры 26,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Почему вы вместо того, чтобы помогать ЛЮДЯМ (поверьте, в нашей стране много людей, которым нужно помощь), вы (простите, если кого сейчас обижу) распускаете сопли по поводу гибели этого животного?

 

Когда у вас появятся собственные средства и возможности кому-либо помогать, мы не сомневаемся, что вы немедленно потратите их все на помощь ближним. Вместо того, чтобы купить себе новый мобильник или даже авто. После этого у вас появится моральное право нудить что-то подобное.

А пока у вас нет этих средств и возможностей, и вы не тратите их на помогание людям, уж будьте любезны, позвольте людям самим решать, на что они тратят СВОИ средства, СВОИ возможности и СВОЁ время.

 

Опубликовано
все собаки идут в рай...

Видимо, даже те, кто при жизни грешил...

Господа (и товарищи)! В РЕАЛЬНОСТЬ вернитесь! СОБАКА и ЧЕЛОВЕК - существа разные! Почему вы вместо того, чтобы помогать ЛЮДЯМ (поверьте, в нашей стране много людей, которым нужно помощь), вы (простите, если кого сейчас обижу) распускаете сопли по поводу гибели этого животного?

Почему его никто не взял домой, не сделал из несчастного уличного счастливое домашнее животное?

Слишком поздно жители дома пожалели любимого Шарика...

извините, не удержусь и отвечу на это сообщение.

Вы говорите помогать людям? а Вы людям помогаете? Вы хоть раз были в детском доме, доме инвалидов? а я была, и не один раз.

не хочу Вас обидеть, но просто подобные высказывания звучат очень часто.

я считаю, что у доброго человека добра хватит на всех. и человеку, который помогает животным, гораздо проще помочь человеку.

Опубликовано

 

+1, история поразила просто, и высказывание было явно не в тему, тематический форум, помогают собакам, если бы был форум посвящённый людям, обсуждали бы это, просто тут помимо всего прочего обсуждали ещё ещё и жестокость людей, а это уже может проявиться не только по отношению к животным но и к людям!! вот это и ужасает!

Опубликовано
Наказать человека за проявленную жестокость нужно уже лишь потому,что следующим объектом его злобы может стать не безобидный Шарик,а любой из нас.Оставленная без наказания ситуация будет порождать всё новые подобные проявления жестокости.
Опубликовано
  • Автор

rogonadoo! чувство сострадания не является дефференцируемым. человек, который сострадает, он сострадает живому вообще: собакам, птицам, людям. но к слову: многие зоозащитники занимаются помощью в том числе и людям.

 

относительно собачьих грехов - все они являются результатом деятельности человека. именно поэтому ответственность за данную жестокость лежит, в первую очередь, на хозяине.

 

по поводу "соплей" никто и не обиделся, потому что здесь их никто и не рампускал, а стремился помочь, проживая вполне понятные эмоции. было бы странно, если такие случаи не вызывали этих эмоций. скажу вам, что в течение двух часов, пока тема была актуальна в клинику пришли двое человек, сдали кровь и 4500 рублей. надеюсь, способность людей откликаться на чужую беду вас порадует.

 

почему Шарика никто не взял?... наверное потому, что у большинства людей в этом подъезде есть по два-три животного, которых они в том числе подобрали на улице. а еще потому, что жизнь его была вполне радостной и комфортной, потому что все жильцы НЕ возражали, относительно того, что жил он в подъезде, кормили и привечали. и именно поэтому столько человек готовы давать свидетельские показания. а одна из женщин, которая помогала Шарику, воспитывает ребенка-инвалида...

 

друзья, что касается журналистов, то мы с ними очень плотно работаем, в том числе и с телевидением. http://nsk.kp.ru/daily/24426/595990/ это материал Комсомолки. о других, по возможности, буду сообщать. если есть желание, оставляйте комментарии. это даст понять, что тема живая, острая, актуальная и горожане неравнодушны к судьбе братьев наших ментших.

СПАСИБО!!!

 

 

 

Опубликовано
я считаю, что у доброго человека добра хватит на всех. и человеку, который помогает животным, гораздо проще помочь человеку.
Полностью с этим согласна

 

Опубликовано

Думаю, не ошибусь, если скажу, что rogonadoo, советующий помогать людям, а не животным, сам не помогает никому. Ибо люди, которые сострадают и помогают (неважно кому - детям, взрослым, животинкам и т.д.) никогда в жизни не будут раздавать подобных советов.

rogonadoo, советы стоит давать в том случае, когда у Вас их спрашивают. Во всех остальных вариантах лучше показывать собственным примером.

Опубликовано
все собаки идут в рай...

Видимо, даже те, кто при жизни грешил...

Господа (и товарищи)! В РЕАЛЬНОСТЬ вернитесь! СОБАКА и ЧЕЛОВЕК - существа разные! Почему вы вместо того, чтобы помогать ЛЮДЯМ (поверьте, в нашей стране много людей, которым нужно помощь), вы (простите, если кого сейчас обижу) распускаете сопли по поводу гибели этого животного?

Почему его никто не взял домой, не сделал из несчастного уличного счастливое домашнее животное?

Слишком поздно жители дома пожалели любимого Шарика...

 

//.

Капец,я в шоке от данного высказывания! :huh: ну может быть мы СОЖАЛЕЕМ ПО ПОВОДУ ГИБЕЛИ БЕДНОГО ШАРИКА,который умер из-за какого-то пьяного идиота :drink5: ,и шайки его *наверно тоже пьяных собак*,а не РАСПУСКАЕМ СОПЛИ!!!

А по поводу людей-между прочим данные собаки,могут напасть и на человека которому как вы говорите НУЖНА ПОМОЩЬ!До сих пор в шоке... :wacko: :wacko: :wacko:

Опубликовано
все собаки идут в рай...

Видимо, даже те, кто при жизни грешил...

Господа (и товарищи)! В РЕАЛЬНОСТЬ вернитесь! СОБАКА и ЧЕЛОВЕК - существа разные! Почему вы вместо того, чтобы помогать ЛЮДЯМ (поверьте, в нашей стране много людей, которым нужно помощь), вы (простите, если кого сейчас обижу) распускаете сопли по поводу гибели этого животного?

Почему его никто не взял домой, не сделал из несчастного уличного счастливое домашнее животное?

Слишком поздно жители дома пожалели любимого Шарика...

 

//изучите правила форума и раздела. 14 дней в read-only.

 

А вы ПОЧУВСТВУЙТЕ хоть на секунду боль этой собачки.И у Вас рука не повернётся ТАКОЕ писать. Только представьте, что собаки вам позвоночник перегрызли. Не дай Бог. Боль они чувствуют ТАКЖЕ.

Опубликовано
А еще радует, что есть люди, которые "не заминают" смерть всеми любимого животного, а готовы бороться до конца. Уважаю и преклоняюсь перед такими людьми. Я уже писала, что сегодня Шарик - а завтра может на месте Шарика оказаться чей-нибудь ребенок, ттт.
Опубликовано
вот урод!! ему вернется... сполна
Опубликовано

как показывает практика.(говорю на собственном примере).

Добиться очень сложно, нудно, долго. НО можно.Прийдется очень много хлопотать по-этому вопросу, потому как мытарей у нас в органах хватает...

Жаль Шарика, а сколько еще и домашних собак пострадавших от ханжеского отношения владельцев агрессивных собак..

Опубликовано
http://nsk.kp.ru/daily/24426/595990/

прочитала, надеюсь хоть как то этого урода накажут!!!! и его тварей!

 

А вот насчет тварей Вы очень зря. Животное - всего лишь результат отношения к нему хозяина. И разумеется, воспитания. Кавказские овчарки - замечательные собакины, вот только их хозяином не должен становиться такой ублюдок. Это касается любого животного, разумеется. Но в данном случае особенно - сильная умная собака, то, во что превратил их хозяин - мое мнение, это преступление. Эта собака - охранник, защитник, а из нее сделали агрессора.

Опубликовано
нет, к сожалению у данного хозяина уже не нормальные собаки, а у меня у самой кавказец был, поэтому какие это замечательные собаки я знаю.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.