Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Одиночество

Опубликовано

Одиночество окружает всех, только кого-то гуще, кого-то слабeе, кто-то старается быть в центре внимания, чтобы избежать одиночества, кто-то старается избегать всех. И со своими мыслями человек в этом мире одинок.

 

Как вы ладите с одиночеством? Для вас это желательное явление или нет, что в нем человек находит или от чего бежит?

 

 

  • Ответов 41
  • Просмотры 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
"Одинокими не становятся. Одинокими рождаются" (В. Мессинг)

 

Для меня одиночество -- это самое высшее благо, какое только можно себе вообразить.

Мне очень часто бывает скучно с людьми. В одиночестве -- никогда.

 

Слушай, а как ты себе в марсианскую пещеру провела высокоскоростной интернет?

 

 

зачет

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
для меня одиночество это момент собраться с мыслями все осмыслить подумать о вечном. Я люблю одиночество. Но быть единым с другим человеком это намного лучше. Раньше думал что друзья это все что нужно, пока не встретил жену. Уже много лет с ней рядом и все остальное кажется пустым и таким неценным.
  • 1 год спустя...
Опубликовано
Я познал одиночество через "дефицит общения", это угнетающе для общительного человека. С появлением у меня ИНТЕРНЕТа , оно пропало.(!)
Опубликовано
.................... С появлением у меня ИНТЕРНЕТа , оно пропало.(!)

Оказывается, как просто ларчик открывается.

 

Разве одиночество не внутреннее состояние, не зависимое от наличия формального общения?

Опубликовано
Есть ещё понятие "незанятость", способствующее возникновению состояния одиночества. А когда ты нужен людям и имеешь общение с друзьями, то какое же это "одиночество"? А ИНТЕРНЕТ даёт и занятость, и общение, и поиск, и находки, и самообразование.
Опубликовано
Для многих людей одиночество - благо, но лишь на какое-то время, а вообще человек существо общественное. Если не брать во внимание отшельников, которые сознательно с определённой целью уходят в одиночество, то одиночество - дисгармония, и может со страшной разрушительной силой влиять на психику человека, вплоть до самоубийства.
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

"Я один, но это не значит, что я одинок"

КИНО

 

"Как ты хочешь, чтобы выносили тебя, если ты сам себя вынести не можешь?"

(Не помню кто)

Опубликовано

-А вот два противоположных друг другу:

 

-Счастье в одиночестве - не полное счастье. Дюма отец.

 

-Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар. Б.Шоу.

Опубликовано
Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие - великий дар. Б.Шоу.

Скорее, не дар, а вполне понятное следствие развития.

 

"Мудрец живет в самом населенном мире - мире своих идей".

(Не помню кто)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.