Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

неизвестное животное

Опубликовано

В выходные на даче столкнулись с удивительными зверьками. В темноте сначала один вышел к нам на освещенное крыльцо, близко подошел, внимательно поглядел на нас, попринюхивался, развернулся и ушел в темноту, а за ним и второй такой же прошмыгнул. Такое ощущение, что покушать приходили, но мы так удивились им, что ничего не успели ничего им кинуть, и про фотоаппарат, естественно вспомнили уже поздно.

 

Размером примерно 20 - 25см. шкурка рыжего цвета, а щеки белые и пухлые, как у хомяка, и глазки красивые черные бусинки. Вобщем морда - почти хомячья. И хвост поразил, короче чем крысиный раза в два и кажется прямым и острым. Очень красивое животное. А мы теперь мучаемся, что же это за гибрид такой был. Может кто-нибудь встречал подобное?

 

в соседних темах пошарилась, но не нашла ничего подобного

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Это полевой хомяк. Первый раз увидела его лет пять назад на даче - даже не поверилось, что такие большие грызуны у нас есть. В краеведческом музее чучело есть, по нему и поняла, кто такой. Теперь их похоже много, все перерыто, но к ним еще и бурундуки присоединились, уже не разберешь, кто что сгрыз.
Опубликовано
Какая-то "бабка" остановилась на улице и доверчиво пожаловалась нам с моей подругой про этих грызунов. Говорит, что ущерба наносят больше крыс, в мышеловку попадается. Бабка убедительно считает. что к нам этих зверушек завезли американцы :D
Опубликовано

Им же тоже что-то есть надо, такими уж природа создала все живое. У нас они тоже есть. Мы их, конечно, не кормим, но и не травим. Приходят, норы роют и все. У нас на участке есть посадки и кроме моркови они пока ничего не съели. Решили просто морковь не садить и всех делов.

Кстати, эти мерзкие и жестокие методы, которыми их уничтожают (типа толченого стекла в нору), тоже людей не красят. <_<

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Напишу в этой теме...

 

Сегодня кормила уточек на Шлюзе. Вдруг, из кустов выплывает кто-то. Серо-рыжее, небольшое. Голова маленькая, мордочка тупая, усатая. Как торпедка, быстро подплыла, лапками хлеб собирала. Кто это был? :blink:

М.б. ондатра?

Опубликовано
Да, это ондатра. Мы ее тоже на Шлюзе неоднократно видели.Вот недавние фото.

post-116050-1288186578_thumb.jpg

post-116050-1288186601_thumb.jpg

Опубликовано
Им же тоже что-то есть надо, такими уж природа создала все живое. У нас они тоже есть. Мы их, конечно, не кормим, но и не травим. Приходят, норы роют и все. У нас на участке есть посадки и кроме моркови они пока ничего не съели. Решили просто морковь не садить и всех делов.

Кстати, эти мерзкие и жестокие методы, которыми их уничтожают (типа толченого стекла в нору), тоже людей не красят. <_<

Так им же никто не запрещает, пусть едят корнеплоды диких растений, ан нет , повадились хавать всё культурное, тяжелым трудом возделанное человеком, например, мне лично очень жалко труды моих родителей и морковкой тут не отделаться, они съедают ВСЁ культурно растущее, сортортовые розы, ВСЁ клубневое, корни садовых деревьев ТОЖЕ объедают,так,что весной стоит дерево - но уже без корней! Это жуткие вредители, плюс переносчики заразы, опять же опасной для людей, в этом годы мы "побрились" с ботвой морковной, не рискнула я ,как обычно, дать её своим птахам, т.к. в этой ботве шныряли эти грызуны, так что смотреть на это сквозь пальцы и ничего не делать - не выход, они очень быстро и помногу размножаются, в результате на даче не будет НИЧЕГО из посадок начиная с луковичных и заканчивая деревьями!

  • 4 недели спустя...
Опубликовано

http://www.youtube.com/watch?v=Lsxm6oAi2YE

Видео про злого хомяка.

Вопрос знатокам - а почему он не убежал? Я впервые видела, что бы грызун сражался. Обычно крысы, мыши и так далее уматывают побыстрее.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Может хомяк из ролика бешенством болен?? (тогда покусанному не позавидуешь...)
  • 3 недели спустя...
Опубликовано
Может хомяк из ролика бешенством болен?? (тогда покусанному не позавидуешь...)

В том и дело, что первое мысль была - бешенство. Даже хищники, обычно, так агрессивно не атакуют, а тут грызун...

А покусанный - итак без мозгов, ему ничего особого не сделается.

  • 10 месяцев спустя...
Опубликовано

Вот интересно блин, люди со своими дачами на поля залезли (в естественную среду обитания грызунов), ещё и чё то не довольные))

 

Хомяки и правда прикольные, я в деревне таких видела)

Опубликовано
Люди не только с дачами залезли, но и с городами-деревнями, дорогами, посевными полями и прочим и прочим. Если к Вам сейчас в квартиру медведь голодный зайдет - не будете недовольны? :) А то ведь это раньше медвежьи угодья были.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.