Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Фиалочные сайты и коллекционеры

Опубликовано

http://www.lyndonlyon.com/photos.html - цветы стрепов, колумней и пр

 

http://www.jcn1.com/patspets/STREPTO.HTM

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 56
  • Просмотры 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Фиалочные сайты, проверенные на личном опыте:

http://www.senpoliamini.ru - "Миниатюрная симфония", минюшки Игоря Милехинаhttp://www.home-garden.ru - еще одна неплохая коллекция фиалочных минюх (Александра Курочкина), и стандартов заодно (Ирина Кормильцина)

http://www.violet.ru - новый фиалочный сайт. Уже заказывала, все прекрасно растет https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

http://mars-violet.narod.ru/ - заказ из Омска

http://www.violet-lora.ru/ - Академгородок, много минюх.

Некоторые фото с этих сайтов выложены у нас на форуме.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Я может и не открою Америку, но на форуме нигде ссылок и упоминания не встречала

http://nsk-violet.narod.ru/ Очень приятная женщина занимается продажей фиалок, у неё около 600 сортов, можно приехать и посмотреть листик стоит от 30 до 50, взрослое цветущее (например в подарок) 200 р

Живёт в Краснообске, это не из Москвы заказывать...

Вот поеду в это воскресенье... тариться)

 

 

Все донёс целеньким.. торопился он, я его ещё в магазин послала...)))

Опубликовано

Зачем в Краснообск - здесь на Морском живёт Алевтина Владимировна Шанина. Наберите в поисковике имя, выскочит адрес её сайта. Не знаю, сколько у неё сортов, может, и не 600, но из ВЗ всё же ближе нести (везти?), чем из Краснообска.

 

Её тел. 330-14-19,

мейл - alewtina@gorodok.net

 

Рассылает материал она по тёплой погоде, ну, а местным в любое время года можно спрашивать. Листики у неё по 20 р., большая цветущая розетка вместе с пластиковым горшком - 100-120 р.

Опубликовано

Спасибо, но я там уже договорилась, да и просто посмотреть охота какого это...

Так что если что-то приглянулось могу купить ....

Опубликовано

Вчера ездила в Краснообск к Шевелёвой Раисе Александровне... масштабно скажу я вам... у неё 700 сотртов. Многое цветёт и глаза просто разбегаются, хорошо что составила дома список чего я хочу.

Итак теперь у меня в стаканчиках стоят:

 

Watermelon Summer

Rainbow's Black Frost (Wasmund)

Pink Cadillac (Sorano) 8528

Edge of Down

Electric Dreams (Sorano)

Huron

Ness Fireglow(Ness)

Shocking (Sorano)

Chiffon Cream (Sorano)

Angel Fluff (Sorano) 7308

Wishfil Thinkin (Sorano)

 

В догонку взяла у неё "Волшебная весна" и "Голубоглазая Россия" такая красота...

 

Надеюсь ничего не погибнет и будет меня радовать.

 

Сорт Pow-Wow она выкинула - он не модный

 

Это Фотка Голубоглазой России:

post-1315393-1128938877_thumb.jpg

Опубликовано
Простите за оффтоп...Анечка, если у этой тетеньки приобретать листики на дому , у нее есть минимальная сумма или бери хоть на 100 р хоть на 10000р.
Опубликовано

QUOTE (Trade @ Oct 10 2005, 17:16)
Простите за оффтоп...Анечка, если у этой тетеньки приобретать листики на дому , у нее есть минимальная сумма или бери хоть на 100 р хоть на 10000р.

Ой там милейшая женщина, она как я поняла из разговоров приглашает и просто посмотреть, так что минимальной суммы покупки нет точно.

Но у неё по 20 рублей очень мало сортов, в основном по 30 а вот эти Коршуновские с цветами до 8см они по 50

Опубликовано
Большое спасибо, есть огромное желание присоединиться к вашему фиалководческому (простите если неправильно выражаюсь) сообществу, ищу точки для начального затаривания. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

QUOTE
Сорт Pow-Wow она выкинула - он не модный

Всех кастрировать, и дело с концом, как говорила моя мамочка.

Про кошек, конечно.

 

Как долго ехать в Краснообск? На чём?

 

 

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 11 2005, 20:18)
QUOTE
Сорт Pow-Wow она выкинула - он не модный

Всех кастрировать, и дело с концом, как говорила моя мамочка.

Про кошек, конечно.

 

Как долго ехать в Краснообск? На чём?

В краснообск ездит 41 автобус и маршрутка, ехать минут 30... если соберётесь лучше ей позвонить и договорится, она обьяснит как её там найти - у них котедж там.

Опубликовано

QUOTE (Анечка @ Oct 11 2005, 20:01)
QUOTE (Мария Горынцева @ Oct 11 2005, 20:18)
QUOTE
Сорт Pow-Wow она выкинула - он не модный

Всех кастрировать, и дело с концом, как говорила моя мамочка.

Про кошек, конечно.

 

Как долго ехать в Краснообск? На чём?

В краснообск ездит 41 автобус и маршрутка, ехать минут 30... если соберётесь лучше ей позвонить и договорится, она обьяснит как её там найти - у них котедж там.

Понятно, что без звонка никто приличный не вваливается...

Но я её задушу за Пау-Вау!!!

Выбросила! Немодный! Что за ротожопие?

Опубликовано

А можно к кому-нибудь присоединиться, когда к Шаниной пойдете?

Я тоже хочу, но в одиночку мне как-то не очень . . .

Опубликовано

QUOTE (Анечка @ Oct 10 2005, 17:07)
Вчера ездила в Краснообск к Шевелёвой Раисе Александровне... масштабно скажу я вам... у неё 700 сотртов. Многое цветёт и глаза просто разбегаются

Edge of Down

по крайней мере, листики Edge of Down раздавались в больших количествах

здесь на форуме бесплатно (разве что чуть-чуть бы подождать пришлось).

зачем его было покупать, мне не совсем понятно. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.