Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Проход Кутателадзе-Демакова

Опубликовано

Здравствуйте! Сегодня заварили проход в заборе на территории автобазы по адресу Кутателадзе 7/6.

 

Местоположение заваренной дырки в заборе:

post-137740-1280997789_thumb.jpg

 

Тропинкой, соединяющей жилой массив Демакова с улицей Кутателадзе ежедневно пользовались сотни человек. Это прямой, короткий и удобный проход до Быстронома и также до офисных зданий за Быстрномом.

Тропинка очень нужна, можно ли обязать владельцев автобазы восстановить проход?

  • Ответов 38
  • Просмотры 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
А куда пешеходам там деваться? Здесь уже поднималась тема по поводу пешеходного перехода на Кутателадзе - если переходить по нему, то потом пройти невозможно. Весной и после дождя там можно утонуть, при этом тебя еще и водой машины окатят с ног до головы.
Опубликовано

На проезжаю там на машине почти каждый день, ни разу пешеходы не мешали. И в базу заезжаю на мойку, ни разу не мешали.

Сам через эту дырку иногда в быстроном хожу, очень удобный проход. Если ее не будет - все равно буду переходить дорогу на против выезда из базы.

Ну раз уж так, будем как в детстве... через забор лазить.

Пока еще по силам)

Опубликовано
Это прямой, короткий и удобный проход до Быстронома и также до офисных зданий за Быстрномом. Тропинка очень нужна
(ворчит) - Почему б заодно не попросить лужу осушить? :grin:

 

Быстроному не нужны пешие покупатели. Его вполне устраивают те, что с колёсами.

Последние дыркой не пользовались.

Опубликовано

Здравствуйте!

На данной территории сейчас располагается подразделение УД СО РАН - комплекс "Кутателадзе-7" (грузовой автопарк). Проход, который существовал ранее, не является официальным, как все понимают. Руководство комплекса не станет возвращать данный "проход", потому что:

 

а) вход на территорию разрешен только сотрудникам и иным лицам, имеющих пропуск;

б) тротуара для пешеходов там нет, есть опасность возникновения ЧП, так как на данном участке ежедневно курсирует грузовой транспорт, под колеса которого может попасть случайный прохожий.

 

По информации начальника ОБОиТ СО РАН В.С. Бойкова, приказ о закрытии "прохода" был дан руководством УД СО РАН.

Опубликовано
Здравствуйте!

На данной территории сейчас располагается подразделение УД СО РАН - комплекс "Кутателадзе-7" (грузовой автопарк). Проход, который существовал ранее, не является официальным, как все понимают. Руководство комплекса не станет возвращать данный "проход", потому что:

 

а) вход на территорию разрешен только сотрудникам и иным лицам, имеющих пропуск;

б) тротуара для пешеходов там нет, есть опасность возникновения ЧП, так как на данном участке ежедневно курсирует грузовой транспорт, под колеса которого может попасть случайный прохожий.

 

По информации начальника ОБОиТ СО РАН В.С. Бойкова, приказ о закрытии "прохода" был дан руководством УД СО РАН.

 

а) На территорию попасть может кто угодно, никаких пропусков не спрашивают. Также на территории базы находятся авторемонтные мастерские, автомойка, пункт технического осмотра. Клиенты всех этих учереждений могут свободно проезжать и пропусков у них не требуют (что и логично). А это и значит, что на базу может попасть кто угодно.

 

б) Места для организации тротуара там предостаточно. Случаев наезда на пешехода на территории автобазы также не случалось. Так что опасность возникновения ЧП на базе ничуть не больше чем в любом дворе жилого дома. Несостоятельная отговорка.

 

Ну и потом, если вдруг руководство УД СО РАН отдаст приказ перекрыть тротуар на морском проспекте, тоже бодренько так исполним это приказание?

Неужели так сложно организовать сквозной проход для пешеходов сквозь эту базу (пусть не через эту дырку, а через другую), тем более что нету объективных причин для невозможности этого сделать. Почему пешеходы должны плутать по лабиринтам, обходя эту базу?

Опубликовано
По информации начальника ОБОиТ СО РАН В.С. Бойкова, приказ о закрытии "прохода" был дан руководством УД СО РАН.

Предлагаю руководству УД СО РАН отменить данный приказ как безосновательный и проход открыть.

 

Интернет-секретарь, что вы сделали для того, чтобы отменить приказ, который, очевидно, идет вразрез с интересами, например, сотрудников СО РАН?

 

Опубликовано

Уважаемый Вупсень, Ваши а) и б) не принимаются как и последующая демагогия на данную тему.

По всем вытекающим вопросам по поводу "прохода" обращайтесь в УД СО РАН, данная территория не находится в ведении администрации. Ответ дан. Тема закрыта.

 

Опубликовано
Уважаемый Вупсень, Ваши а) и б) не принимаются как и последующая демагогия на данную тему.

По всем вытекающим вопросам по поводу "прохода" обращайтесь в УД СО РАН, данная территория не находится в ведении администрации. Ответ дан. Тема закрыта.

Увы, не демагогия, это факты. Которые любой человек может проверить. Заехать на территорию базы на машине, пройти пешком. Или даже просто открыть 2Гис и посмотреть количество различных организаций которые размещены на этой базе. Не понятно только почему запрещается заходить на эту базу с других нежели чем главный входов. Все равно ведь нету никакого контроля

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.