Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Изменения в организации дорожного движения

Опубликовано

Предлагаю в одной теме сообщать о замеченных изменениях в организации дорожного движения - новые/исчезнувшие знаки, разметка, режимы светофоров и прочее...

Сейчас такие сообщения раскиданы по многим темам; каждое изменение обсуждается чуть ли в отдельно созданной для этого теме.

Давайте кучно обсуждать такие изменения. О целесообразности того или иного изменения лучше промолчим; здесь - только изменения. Так сказать, предупредим друг друга.

 

Например, из замеченного не столь давно:

 

1. Сделали ИН на улице Иванова напротив школы 190, в конце зоны одностороннего движения по направлению "из Кольцово". Коряво сделали: ни плавных заездов/съездов - просто приподнятый кусок асфальта. По этому поводу (несоответствие ГОСТу) я ещё собираюсь написать в дорожный департамент мэрии. До недавнего времени там и знака соответствующего (5.20) не было. Сегодня уже стоит.

 

2. Вернули знаки пешеходного перехода на Демакова, 8, 3 - у магазинов "Золотая роща", "Холидей". Будьте внимательны к пешеходам.

  • Ответов 2,6 тыс
  • Просмотры 282,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Граждане. Будьте внимательны! На Арбузова наблюдается полный бардак!

В районе Арбузова,10 по направлению к 168-ой МСЧ повесили знак"движение только налево", но никто не обращает на него внимания. Все упорно едут прямо. Те, кто всё же выполняют требование знака, попадают в неловкую ситуацию, потому как водители, едущие со стороны базы УРСа, игнорируют знак, установленный со стороны Арбузова,1, т.е. они не видят, что теперь на небольшом участке дороги до Арбузова,10 для них есть всего одна полоса движения.

 

Блин... Зопа какая-то :grin:

Опубликовано
Граждане. Будьте внимательны! На Арбузова наблюдается полный бардак!

В районе Арбузова,10 по направлению к 168-ой МСЧ повесили знак"движение только налево", но никто не обращает на него внимания. Все упорно едут прямо. Те, кто всё же выполняют требование знака, попадают в неловкую ситуацию, потому как водители, едущие со стороны базы УРСа, игнорируют знак, установленный со стороны Арбузова,1, т.е. они не видят, что теперь на небольшом участке дороги до Арбузова,10 для них есть всего одна полоса движения.

 

Блин... Зопа какая-то :grin:

в смысле теперь надо ехать по встречке на другой стороне дороги?

Опубликовано
в смысле теперь надо ехать по встречке на другой стороне дороги?

Совершенно верно :)

Закрыт участок, выделенный красным.

post-25935-1324972336_thumb.jpg

Опубликовано
в смысле теперь надо ехать по встречке на другой стороне дороги?

Совершенно верно :)

Закрыт участок, выделенный красным.

 

Вроде открыли уже, нет?

Опубликовано
Вроде открыли уже, нет?

Нет.

По участку, ранее закрытому для проезда, движение восстановлено. Вступила в действие новая схема объезда.

К вечеру ПЧ напротив Арбузова,8 окончательно перегородили бетонными блоками и повесили на них голландские фонарики, т.е. бордель переехал :D

Опубликовано
да пофиг, знаки своевременно повешены, значит норма. если чел туп, и не понимает мозгом - пусть понимает бумажником. (я именно про движение на арбузова, т.к. знаки висят заранее)
Опубликовано

Буквально 3 часа назад два чувака тупо проехали вперед, вместо того что бы в обьезд :) Ехал по обьезду, ржал как они разворачивались и назад ехали.

Ну блин куча знаков же весит, и по середине дороги стоит знак "Обьезд", нет все равно прут :)))

Опубликовано

Буквально 3 часа назад два чувака тупо проехали вперед, вместо того что бы в обьезд :) Ехал по обьезду, ржал как они разворачивались и назад ехали.

Ну блин куча знаков же весит, и по середине дороги стоит знак "Обьезд", нет все равно прут :)))

Это секта ортодоксов. Им по религии положено фигней страдать :D

Опубликовано
Заметила, что некоторые поворачивают на объезд раньше, чем положено. Один раз нетерпеливый объезжал учебную машину. В других ситуациях непонятно было, чем руководствовались. А ведь последнее время на Арбузова замечены гибддшники. И зачем подставлять себя, выезжая на встречку на несколько метров раньше? И кстати других участников движения, едущих в обратном направлении.
  • 2 недели спустя...
Опубликовано

хоть и не организация дорожного движения, но отношение имеет.

 

перекресток Николаева и Инженерной. жуткий каток непонятного происхождения, на ногах стоять тяжело - разъезжаются. если но НГ можно было спокойно повернуть на 40 км/ч, то сегодня меня понесло боком. когда спускался вниз (в сторону Кутателадзе), то какой-то микроавтобус собрался проскочить. буксовал секунд 5 пока тронулся.

 

короче, будьте бдительны.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Перекресток Ильича - Университетский - Пирогова не работает светофор. Даже желтым не мигает. Замерз наверное ))))
Опубликовано
Перекресток Ильича - Университетский - Пирогова не работает светофор. Даже желтым не мигает. Замерз наверное ))))

в 10 утра работал

Опубликовано

 

из новости не понятно, направление прежнее, от гостиницы к конечной, или как :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.