Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Изменения в организации дорожного движения

Опубликовано

Предлагаю в одной теме сообщать о замеченных изменениях в организации дорожного движения - новые/исчезнувшие знаки, разметка, режимы светофоров и прочее...

Сейчас такие сообщения раскиданы по многим темам; каждое изменение обсуждается чуть ли в отдельно созданной для этого теме.

Давайте кучно обсуждать такие изменения. О целесообразности того или иного изменения лучше промолчим; здесь - только изменения. Так сказать, предупредим друг друга.

 

Например, из замеченного не столь давно:

 

1. Сделали ИН на улице Иванова напротив школы 190, в конце зоны одностороннего движения по направлению "из Кольцово". Коряво сделали: ни плавных заездов/съездов - просто приподнятый кусок асфальта. По этому поводу (несоответствие ГОСТу) я ещё собираюсь написать в дорожный департамент мэрии. До недавнего времени там и знака соответствующего (5.20) не было. Сегодня уже стоит.

 

2. Вернули знаки пешеходного перехода на Демакова, 8, 3 - у магазинов "Золотая роща", "Холидей". Будьте внимательны к пешеходам.

  • Ответов 2,6 тыс
  • Просмотры 282,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
С Коптюга, кстати, на кольцо въезжать удобнее, тк не надо уступать тем, кто с кольца поворачивает на Терешковой и съезжает прямо. А только тем, кто по кольцу круги наматывает =) Ну и первым въехавшим

Такой порядок проезда существовал уже давно, с тех пор, как на Коптюга появился знак "Круговое движение".

Короткий поворот с Коптюга на Терешковой был наказуем.

Опубликовано
Пока же для себя сделала вывод - въезжая с Коптюга, едущих с Терешковой пропускать. На вякий случай.

 

А въезжая с Терешковой на всякий случай пропускать поворачивающих с Коптюга :)

 

Сегодня так и получилось

 

Одновременно со мной подъехал жигуль с Терешковой, который в кадр не попал. Остановилась. Он тоже. И помахал еще - давай, едь ))

 

Опубликовано
Если въезжают одновременно, то оба находятся на второстепенной. Нельзя въезжать первее при въезде одновременно.

еще раз: ТС с Терешковой все равно уедет раньше, т.к. оба должны уступить дорогу тем, кто движется по кольцу. на кольцо выедет первым ТС с Терешковой (по условию задачи ему некому уступать), а ТС с Коптюга обязан его пропустить ибо "Уступи дорогу". т.е. правило "помеха справа" тут меняется на "помеха слева".

 

Если по кольцу кто-то едет, то да, ТС с Коптюга будет его пропускать, а вы за ним сможете сразу выехать на кольцо. Если кольцо пустое - то вторым. Помехи слева не существует. Есть преимущество у тех кто едет по кольцу перед теми кто на него въезжает. Если въезжать одновременно со второстепенных дорог, руководствоваться надо помехой справа.

Опубликовано
Если по кольцу кто-то едет, то да, ТС с Коптюга будет его пропускать, а вы за ним сможете сразу выехать на кольцо. Если кольцо пустое - то вторым. Помехи слева не существует. Есть преимущество у тех кто едет по кольцу перед теми кто на него въезжает. Если въезжать одновременно со второстепенных дорог, руководствоваться надо помехой справа.

все просто, чтобы не уступать, нужно очень быстро въезжать на кольцо со стороны терешковой. кто быстрее тот и прав :grin:

Опубликовано

Развели тут теорий... И большинство из них неправильные.

 

Нет перекрестка Коптюга-Терешковой. Есть примыкание Терешковой к кольцу и примыкание Коптюга к кольцу. По кольцам, надеюсь, все умеют ездить.

Опубликовано
Развели тут теорий... И большинство из них неправильные.

 

Нет перекрестка Коптюга-Терешковой. Есть примыкание Терешковой к кольцу и примыкание Коптюга к кольцу.

Дороги/ПЧ не могут примыкать к перекрестку.

Читайте 13-й раздел ПДД, п.13.9 и 8-й раздел, п.8.5

 

ЗЫ. Читать,надеюсь, Вы умеете.

Опубликовано
ИМХО, причина двойственности толкования в том, что топологически Терешкова и Коптюга контактируют с кольцом в одной точке (тогда работает правило помеха справа), а кто-то считает что в очень соседних (т. е. правила движения по кольцу) и выяснять это будут уже с рулеткой после ДТП. В общем, неочевидная схема организации движения включает человеческий фактор на полную и провоцирует конфликты.
Опубликовано
ИМХО, причина двойственности толкования в том, что топологически Терешкова и Коптюга контактируют с кольцом в одной точке (тогда работает правило помеха справа), а кто-то считает что в очень соседних (т. е. правила движения по кольцу) и выяснять это будут уже с рулеткой после ДТП. В общем, неочевидная схема организации движения включает человеческий фактор на полную и провоцирует конфликты.

согласен :)

Опубликовано

Как сказал какой-то тип из телика "Наши ПДД на уровне ПДД 50х годов США". Отсюда всякие двоякие толкования. Вот моя шутка относительно этого кольца:

 

ГОСТа Р 52289-2004

 

5.5.6 Знак 4.3 "Круговое движение" устанавливают на каждом въезде на перекресток (площадь), на котором организовано круговое движение. Знак не применяют, если одновременно с круговым движением допускается перекрестное движение транспортных средств, за исключением рельсовых.

 

Структура этого участка такова, что он сделан "как-будто" для перекрестного движения, да и площадь не напоминает. Знак кольца - это кормушка для ментов, там его быть не должно.

 

Согласен с DaNet по поводу одной и той же точки въезда. Сочувствую водителям, которые будут ездить там ночью. Сделали еще хуже чем было, лишь бы все дела у судьи по лишениям остались законными.

 

Аминь.

 

P.S терешкову закрыть бетонными блоками, оттуда всегда какие-то олени едут))

Опубликовано

Кстати, пробка перед НЕ со стороны города теперь перманентная.

Как так можно было сделать?! Механизм образования пробки не совсем понятен...

Подскажите что-ли куда писать, чтоб убрали обратно эту стрелку или настроили хотя бы?

 

Опубликовано
Кстати, пробка перед НЕ со стороны города теперь перманентная.

Как так можно было сделать?! Механизм образования пробки не совсем понятен...

Подскажите что-ли куда писать, чтоб убрали обратно эту стрелку или настроили хотя бы?

 

Просчитайте новый аолгоритм работы стрелки и напишите в ГИБДД предложение.

Опубликовано
Кстати, пробка перед НЕ со стороны города теперь перманентная.

Как так можно было сделать?! Механизм образования пробки не совсем понятен...

Подскажите что-ли куда писать, чтоб убрали обратно эту стрелку или настроили хотя бы?

 

вообще понятен.

стрелка горит 10 секунд (засекал), успевает проехать максимум !!! 4 машины (это если все наглые и быстрые).

пока стрелка не загорелась машины стоят до стоп-линии и ехать им низя (по ПДД).

В то время как раньше они сразу на зеленый сигнал выезжали на перекресток и уже были на "низком старте" и при отсутствии встречки (со стороны Сеятеля), заезжали в НЕ. успевало легко машин 8-10 проехать.

Еще: когда загорается стрелка "налево", то "прямо" почему-то загорается красный (вот это вообще абсолютно непонятно для чего!!!!)

И еще: стоя непосредственно на перекрестке они немного освобождали полосу и было легче маневрировать едущим прямо.

ну и еще некоторые менее значительные и не столь очевидные причины есть.

 

P.S. тому кто придумал эту схему "в голову надо гвоздь вбить" (с)

Опубликовано
Еще: стоя непосредственно на перекрестке они немного освобождали полосу и было легче маневрировать едущим прямо.

 

Едущих прямо в крайней левой полосе вообще не должно быть на том перекрестке. Это какие-то недоумки.

Опубликовано
Еще: стоя непосредственно на перекрестке они немного освобождали полосу и было легче маневрировать едущим прямо.

 

Едущих прямо в крайней левой полосе вообще не должно быть на том перекрестке. Это какие-то недоумки.

 

Их там всегда было и, видимо, всегда будет. По крайней мере, пока эту услугу не сделают платной. "Фото по почте", и не по 300, а +500, за фото и доставку! :photo:

 

Обьясните дураку, почему под зеленую стрелку (в ельцовку из города) нельзя ехать прямо, вернее почему нельзя я понимаю - сигнал светофора не позволяет, а вот почему нельзя его сделать зеленым вместе со стрелкой налево не пойму(( А иначе получается что левый ряд стоит потому что в него залезли те кому надо прямо и правые ряды стоят потому что им красный:(((

 

Левый, может, и не стоит, но малопроезжаем. "Самые левые" теперь по правой обочине пылят! :paltsy:

 

Но, действительно, зачем стоят средний и правый? Пусть часть времени горят все стрелки "из города", а "в город" сделать задержку на время горения зеленого налево?! :hmm:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.