Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Изменения в организации дорожного движения

Опубликовано

Предлагаю в одной теме сообщать о замеченных изменениях в организации дорожного движения - новые/исчезнувшие знаки, разметка, режимы светофоров и прочее...

Сейчас такие сообщения раскиданы по многим темам; каждое изменение обсуждается чуть ли в отдельно созданной для этого теме.

Давайте кучно обсуждать такие изменения. О целесообразности того или иного изменения лучше промолчим; здесь - только изменения. Так сказать, предупредим друг друга.

 

Например, из замеченного не столь давно:

 

1. Сделали ИН на улице Иванова напротив школы 190, в конце зоны одностороннего движения по направлению "из Кольцово". Коряво сделали: ни плавных заездов/съездов - просто приподнятый кусок асфальта. По этому поводу (несоответствие ГОСТу) я ещё собираюсь написать в дорожный департамент мэрии. До недавнего времени там и знака соответствующего (5.20) не было. Сегодня уже стоит.

 

2. Вернули знаки пешеходного перехода на Демакова, 8, 3 - у магазинов "Золотая роща", "Холидей". Будьте внимательны к пешеходам.

  • Ответов 2,6 тыс
  • Просмотры 282,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
надо ехать на место и там смотреть. если кольцо главное, то пофег на то, что Коптюга правее. кто раньше на кольцо попал, то и первый.
Опубликовано
надо ехать на место и там смотреть. если кольцо главное, то пофег на то, что Коптюга правее. кто раньше на кольцо попал, то и первый.

там теперь на всех въездах на кольцо "уступи дорогу" натыкано. так что кусок Коптюга-Терешковой, действительно, не однозначно трактовать можно.

Опубликовано
Видела новые знаки. Но так и не поняла - кто кого должен пропускать, если одновременно подъезжают с Коптюга и Терешковой. Это ведь один перекресток. И для Терешковой Коптюга - помеха справа?

 

Или считается, что с Терешковой первым на круговое въезжает и после этого - на главной?

 

Хочется разобраться, чтобы не нарушать.

На Терешковой висит знак "Уступи дорогу".

Что тут может быть непонятного? Какая помеха справа? Ребяты. Вы вообще о чем тут рассуждаете?

Вам, непонятливым, должно быть стыдно. Идите и читайте ПДД.

Этот перекресток с круговым движением полностью укомплектован знаками и никаких разночтений на нем быть не может :grin:

Опубликовано
а зачем вообще что то было менять??? вроде бы все же нормально было :blink:

Там была неоднозначность для тех, кто въезжал на кольцо от лаб. корпуса НГУ и с Терешковой. У них было "уступи дорогу" - а значит, попав на кольцо, они могли (должны были) считать себя на главной.

 

Но если въехавшие под "уступи доогу" двигались дальше по кольцу, то тут они попадали - поскольку для тех, кто въезжал на кольцо от главного корпуса НГУ, на въезде стоял знак, что ВЪЕЗД - главный. Таким образом, и те, кто на кольце, и въезжающие считали себя на главной.

 

Насчет Терешковой-Коптюга в новой редакции перекрестка - так и не поняла.

 

1) Если рассматривать это пересечение как обычный перекресток, на котором главная (кольцо) делает поворот, то и Терешкова, и Коптюга находятся на второстепенных, а значит между ними - помеха справа.

 

2) Если же считать, что с Терешковой первым въезжает на кольцо, то это выглядит как-то очень абстрактно, поскольку по факту он въезжает СРАЗУ на пересечение с Коптюга.

 

Вообще там часто экзамены автошколы сдают. Может, им гайцы разъяснят приоритеты. Пока же для себя сделала вывод - въезжая с Коптюга, едущих с Терешковой пропускать. На вякий случай.

Опубликовано
надо ехать на место и там смотреть. если кольцо главное, то пофег на то, что Коптюга правее. кто раньше на кольцо попал, то и первый.

там теперь на всех въездах на кольцо "уступи дорогу" натыкано. так что кусок Коптюга-Терешковой, действительно, не однозначно трактовать можно.

Всё однозначно, в правилах не указано, у кого преимущество при въезде на кольцо одновременно, значит помеха справа.

Опубликовано
Вообще там часто экзамены автошколы сдают. Может, им гайцы разъяснят приоритеты. Пока же для себя сделала вывод - въезжая с Коптюга, едущих с Терешковой пропускать. На вякий случай.

 

А въезжая с Терешковой на всякий случай пропускать поворачивающих с Коптюга :)

 

Опубликовано
В случае Терешковой-Коптюга преимущество будет иметь тот, кто первым пересек границу перекрестка и оказался на той его части, где организовано круговое движение. Всё. Никаких разночтений и гаданий на кофейной гуще.
Опубликовано
Всё однозначно...

И с точностью до наоборот ))) С Терешковой на кольцо выезжают, т.е. оказываются на главной, первее чем с Коптюга,

Опубликовано
Всё однозначно...

И с точностью до наоборот ))) С Терешковой на кольцо выезжают, т.е. оказываются на главной, первее чем с Коптюга,

+1

Для тех, кто до сих пор не разобрался, рекомендую обратиться к прочтению ПДД и освежить в памяти правило выполнения правого поворота и определение перекрестка и его границ.

 

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n9

Опубликовано

Не нравится мне, как там сделали.... нарисовали бы знак, как на Развилке к Кольцово (от Академа, по кольцу, на Кольцово) - главная,Все остальное - второстепенное... те Коптюга - по кольцу-Университетский - главная, от Лабкорпуса, Терешковой из двора - примыкают

если надо повернуть по малому кольцу, то пропускают от универа по большому..

с таких колец удобно съезжать, а вот въезжать на них - плохо

Не люблю их

Опубликовано
Мне кажется, что как раз на углу Терешковой-Коптюга теперь частенько придется доказывать, что первым въехал на перекресток, а не летун воткнувшийся в левый бок...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.