Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Изменения в организации дорожного движения

Опубликовано

Предлагаю в одной теме сообщать о замеченных изменениях в организации дорожного движения - новые/исчезнувшие знаки, разметка, режимы светофоров и прочее...

Сейчас такие сообщения раскиданы по многим темам; каждое изменение обсуждается чуть ли в отдельно созданной для этого теме.

Давайте кучно обсуждать такие изменения. О целесообразности того или иного изменения лучше промолчим; здесь - только изменения. Так сказать, предупредим друг друга.

 

Например, из замеченного не столь давно:

 

1. Сделали ИН на улице Иванова напротив школы 190, в конце зоны одностороннего движения по направлению "из Кольцово". Коряво сделали: ни плавных заездов/съездов - просто приподнятый кусок асфальта. По этому поводу (несоответствие ГОСТу) я ещё собираюсь написать в дорожный департамент мэрии. До недавнего времени там и знака соответствующего (5.20) не было. Сегодня уже стоит.

 

2. Вернули знаки пешеходного перехода на Демакова, 8, 3 - у магазинов "Золотая роща", "Холидей". Будьте внимательны к пешеходам.

  • Ответов 2,6 тыс
  • Просмотры 282,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Улицу в Академгородке закрывают до лета

[12.10.10]

До 25 мая 2011 года в Советском районе закрывается движение автотранспорта по ул. Николаева — на участке от ул. Инженерной в направлении ул. Демакова до въезда на территорию ОАО «Технопарк Новосибирского Академгородка».

 

Как сообщили в пресс-центре мэрии, это связано с обеспечением безопасности дорожного движения при проведении работ по монтажу надземного пешеходного перехода по ул. Николаева.

 

Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться информационными щитами, дорожными знаками и соблюдать правила дорожного движения.

 

НГС.НОВОСТИ

Вот же ж блин. Теперь по раздолбанной Демакова корячиться...

Опубликовано
  • Автор
Лучше бы они Инженерную отрезок от Николаева до Кутателадзе в порядок привели. Уже и на джипах с трудом народ пробирается.
Опубликовано
Лучше бы они Инженерную отрезок от Николаева до Кутателадзе в порядок привели. Уже и на джипах с трудом народ пробирается.

Уже приводят и проезд транспорта там как бы давно закрыт, если джипы лезут по грунту в объезд, то это как бы их проблемы. Вопрос в том успеют ли привести в порядок и открыть сквозное движение до закрытия куска Инженерной. В противном случае с Демакова попасть на Инженерную будет возможным только в объезд через Лаврентьева.

Опубликовано
Вроде бы тут не проскальзывало - при выезда от лаб.корпуса на Коптюга/Университетский сменили знак "только направо" на "круговое движение".. Что логичней :)
Опубликовано
  • Автор
...если джипы лезут по грунту в объезд, то это как бы их проблемы....

 

Если Вам ведомы альтернативные пути добраться до Кутателадзе 4а, 4г, поделитесь, пожалуйста, не томите душу.

 

Опубликовано
...если джипы лезут по грунту в объезд, то это как бы их проблемы....

 

Если Вам ведомы альтернативные пути добраться до Кутателадзе 4а, 4г, поделитесь, пожалуйста, не томите душу.

Ну до этих домов до сегодняшнего дня проблем вроде не было никаких. Главное что моря нет, так ямки :rolleyes: А вот дальше - где уже недели три ведут земляные работы и ТРИ раза раскапывали/засыпали траншею уже ахтунг. Именно там особо одаренные лезут левее по голому грунту и тащат всю эту грязь дальше на Николаева, хотя могли бы проехать по асфальту через парковку Инженерной 4а.

Сегодня продолжили выемку грунта под подушку в сторону Кутателадзе, и на Инженерную 4а можно попасть нормально только через Николаева.

Опубликовано
стрелочку-то со светофора не убрали значит, из правого только направо
Интересно, а как узнать о существовании этой самой стрелочки, особенно если я не местный и еду сзади камаза или автобуса!

а на перекрестке Лаврентьева/Строителей такой вопрос почему не возникает?

 

Наверное потому, что при наличии двух полос, с правой по правилам едут направо.

Опубликовано
стрелочку-то со светофора не убрали значит, из правого только направо
Интересно, а как узнать о существовании этой самой стрелочки, особенно если я не местный и еду сзади камаза или автобуса!

а на перекрестке Лаврентьева/Строителей такой вопрос почему не возникает?

Конфигурация перекрестка другая - дороги прямо нет. В добавок к этому, там и другие вопросы возникают. .. количество полос не определенно... границы проезжей части неочевидны...

А еще есть вопросы по Кутателадзе-Лаврентьева... Озвучить? А еще...

Опубликовано
  • Автор

На 24-км трассы М-53 изменяется организация дорожного движения

 

С 20 октября изменяется организация движения на пересечении участка Северного объезда с трассой М53.

 

Как сообщается на сайте Управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области, участок Северного объезда от 24-го километра трассы М53 до населенного пункта Локти откроется завтра, 20 октября. В связи с этим на перекрестке изменится организация движения.

 

Главной будет являться дорога при движении со стороны Кемерово с правым поворотом на Северный объезд.

 

При движении по трассе М53 со стороны Новосибирска установлен знак 2.4 «Уступите дорогу».

 

ГИБДД НСО призывает водителей быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков.

Опубликовано
  • Администратор
сегодня обнаружил знак 3.2 движение направо запрещено, перед светофором от мебельного, в сторону военного училища :blink: и как теперь оттуда в магазин
Опубликовано

спасибо, что обратили внимание :)

 

там, кстати, раньше к этому знаку прилагалась табличка 8.4.1, но в какой исторический момент она пропала - не известно

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
А когда таки запретили левый поворот на Пирогова с Лаврентьева? Сегодня только увидела знак. Неудобно будет теперь в ЦНМТ/ЦКБ добираться.
Опубликовано
А когда таки запретили левый поворот на Пирогова с Лаврентьева? Сегодня только увидела знак. Неудобно будет теперь в ЦНМТ/ЦКБ добираться.

 

Сворачивай раньше. Первый поворот налево после ВЦ :)

Опубликовано
А когда таки запретили левый поворот на Пирогова с Лаврентьева? Сегодня только увидела знак. Неудобно будет теперь в ЦНМТ/ЦКБ добираться.

 

Сворачивай раньше. Первый поворот налево после ВЦ :)

Для реализации этого плана сначала надо машину с несколько более другим клиренсом приобрести (:

Опубликовано
А когда таки запретили левый поворот на Пирогова с Лаврентьева? Сегодня только увидела знак. Неудобно будет теперь в ЦНМТ/ЦКБ добираться.

 

Сворачивай раньше. Первый поворот налево после ВЦ :)

Для реализации этого плана сначала надо машину с несколько более другим клиренсом приобрести (:

 

Ну, на королле я там прозежал многократно ;)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.