Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

обсуждение охраны

Опубликовано
А хто ту што мож сказать про ахрану, памашь? я вот так думаю члениками в голове - ахрана наша типа тупая качмар ваще, злая ваще и уротская. а там этот с усами ваще в бабруйск, верно я говорю? Вопщем, пацаны, гаварите все, как есть, у кого щто имеецца, косточку сварим, да и аххрана почитает, антиресно ж... https://academ.club/html/emoticons/jok.gif
  • Ответов 51
  • Просмотры 12,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (fgh @ Nov 4 2005, 00:50)
QUOTE (CrazyAngel @ Nov 4 2005, 00:42)
Кхм.. Я конечно извиняюсь, школу закончила давно..
Но мое мнение: охранник все верно сказал, причем он представил не свое мнение, а всего руководства школы, я так думаю.

оплачивает охрану руководство школы ? или на нее с родителей собирают ?

Платят родители...

Опубликовано

QUOTE (fgh @ Nov 4 2005, 00:50)
оплачивает охрану руководство школы ? или на нее с родителей собирают ?

Это здесь к какому месту?

ИМХО, роль охраны не только "охранять школу от посторонних" https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

QUOTE
в универе из общежитий тоже опаздывают дай бог каждому. может вы их привыкать к дисциплине призовете ?

Да, опаздывают. Причем не стыдятся этого и огразаются иногда, если им пытаются сделать замечание. Интересно, где такое поведение прививают, а? https://academ.club/html/emoticons/grin.gif В универе к дисциплине не призвать уже, поздно старичков учить https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif Но приходить вовремя - это признак воспитанности и хорошего тона. Это надо прививать детям. Вот что я пыталась сказать, жаль, что косноязычна к ночи https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано

QUOTE (Sunny @ Nov 4 2005, 00:54)
А что делать тем, кто не опаздывает, но не прогибается перед охраной, и все равно страдает от самоуправства человека?

Звиняйте, сей случай не рассматирвала https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Я малость некомпетентна в том, что именно творится в школе, в деталях..

Я пыталась сделать выводы на основе изложенных выше рассуждений и возмущений https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Nov 4 2005, 00:42)
Кхм.. Я конечно извиняюсь, школу закончила давно..
Но мое мнение: охранник все верно сказал, причем он представил не свое мнение, а всего руководства школы, я так думаю. А опаздывать на 10 и более минут.. Ну, право, стыдно должно быть, чисто по-человечески https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif Ладно в универе учатся городские, порой с транспортом рамсы жуткие, но в школе-то должны быть вроде относительно местные дети. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif
Привыкайте к дисциплине, не лишне будет.

я например с этим не спорю...

но вот выпускников-то можно было бы пускать в школу хотя бы на перемене?

хочется иногда неожиданно к своим завернуть...

это помоему самое главное из упущений администрации

ведь если охранники оворят что они в школе давно и свои то выпускников они должны знать хотя бы в лицо

Опубликовано
Эммм.. Всем, кто хочет со мной поспорить/поговорить на тему поведения охраны/правил в школе - я высказала свое мнение, рассматривая отношение к опозданиям. Остальные проблемы... не знаю.. я вообще в нынешних распорядках школьных не разбираюсь - темный лес для меня, аха https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif
Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Nov 4 2005, 01:11)
Эммм.. Всем, кто хочет со мной поспорить/поговорить на тему поведения охраны/правил в школе - я высказала свое мнение, рассматривая отношение к опозданиям. Остальные проблемы... не знаю.. я вообще в нынешних распорядках школьных не разбираюсь - темный лес для меня, аха https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

да в принципе всё как есть написал Адмирал

Опубликовано

QUOTE (Goblin (MVP) @ Nov 4 2005, 02:04)
но вот выпускников-то можно было бы пускать в школу хотя бы на перемене?
хочется иногда неожиданно к своим завернуть...

Ааа, мысли читаешь.

Опубликовано

QUOTE (Admiral ЕяВ @ Nov 3 2005, 23:04)
Четвертое. Тут был голосок… Типа: дали бы право обыскивать и пр., ох, охрана бы развернулась. Нет. Обыскивать мне вас противно – это элемент служебного унижения или антитеррористической опасности, которую в нашей школе еще не объявили.

Не противно, а не имеете права, гражданин начальник -- это разные вещи.

Опубликовано
Кстати, если будет пропуск, выписаный Директором, который позволяет мне в любое время, пока открыта школа, входить туда, вы не будете говорить, что дескать я "посторонний" и мне ни при каких условиях нельзя?
Опубликовано
  • Автор

Милостивые государи и милостивые государыни!

Еще раз на тему выпускников. оверьте мне - я не ПРОТИВ ЛИЧНО любого из выпускников. Спросите у Насти Болонковрой, спросите у Рената - выгонял ли я их ТОГДА, когда МОЖНО БЫЛО пускать?! Нет. Но правила изменились. И изменились они, кстати, отчасти потому, что по данным ОППН Советского РОВД (ментов, по-вашему), у нас появились случаи проноса наркотиков в школу. А с этой заразой будет бороться любая уважающая себя организация...

 

Теперь о пропусках. Вы как в воду глядите! Бланки пропусков сейчас печатаются, и я думаю, после каникул мы перейдем - сначала в порядке эксперимента, на пропускную систему для выпускников (пока... каков каламбур, а?). Но пусть они не забывают иметь документ - хотя бы студбилет, иначе - кирдык. Не пустим.

 

Что касается "давно-не давно". Вы неправильно меня поняли, милостисдари: я закончил школу в 1985-м, с тех пор эпизодически сюда заглядывал - не могу я всех выпускников помнить! Тех еще, кого в лицо помнит мой коллега, А. В. Подистов, мы пускаем. Фейс-контроль - это нормальная практика.

 

Думаю, эта тема закончена? https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Опубликовано
  • Автор

Да, и персонально для Sunny: и кто когда клеветал на детей? А подробнее можно? А то, знаете ли - тявканье из подворотни... получаиЦЦА.

 

Нам не надо, чтобы вы прогибались. Нам надо, что бы уважали. Обратите внимание: мой стандартный вопрос всегда начинается так: "ПРОСТИТЕ, вы из какого класса?" или "ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, у вас урока нет?".

Вместо этого я иногда вижу вашу задницу и через губу: "Ну, нет урока".

 

О чем еще говорить? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано
  • Автор

Ну, уж простите, много вы написали... придется третье дополнение писать. Телеграфным стилем.

1. Родителей мы в школу пропускаем (ибо они - ВЗРОСЛЫЕ), родителей малышат - без регистрации в журнале (да их уже в лицо всех знаем), остальных - либо подходят к нам колассные руководители, и предупреждают, заранее, либо такой человек регистрирует ф. и. о. в журнале, к кому идет и проходит к интересующему преподу после звонка.

 

2. По поводу оплаты. Да, оплачивает охрану каждый родитель. На недавнем попечительском совете выяснилось: на 99% родители довольны работой охраны, и, в частности ее усилиями по поддержанию сугубо ШКОЛЬНОЙ, учебной дисциплины. Это мнение большинства родителей, т. е. заказчиков нашей работы, и мы работает именно в этом стиле.

Что касается тог, избитого тезиса: "охрвана МНОГО на себя берет", еще раз - вы СЛИШКОМ ПРИВЫКЛИ к охранникам - чуркам с глазками, которые к вам не привязывались, но и в шахматы не играли, и мобильники ваши потерянные не собирали и пр. Отсюда и возмущение. Охрана изменилась. И мы берем на себя только то, что на нас нагружают.

 

3. В МОИ времена, уважаемый имярек (не помню ника!), к счастью, роль охраны выполняла мужская часть учителей, трудовики и физруки (Анатолий Николаевич Пучков - вот это сила была!) и дирекция. Классы дежурили на переменах - старшие. Нужды в сегодняшней охране не было. Сейчас учителям не до поддержания дисциплины... Время вызвало нас.

 

4. Школа ЗАПРОТЕСТУЕТ? Поверьте мне, дураки мы были бы, если бы с помощью оперативных методов не контролировали бы общественное мнение. СМониторинг идет постоянный. И пока он показывает: большинству наши порядки (порядки школы, еще раз!) нравятся, потому... что они их НЕ НАРУШАЮТ. Проблемы только с теми, кто прет на рожон. Таких всегда 5-10% Так чо успокойтесь с революциями. И верхи не могут, и низы не хотят...

 

Еще раз прошу прощения за пространность ответа. https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано

QUOTE
Меня, злого сатрапа школы 162, удивляет только одно: А ГДЕ ЖЕ ВАШ СОВЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ?! Это сборище девочек-в-колготочках?! Хрю-му, как говорил мой знакомый. Аморфное, инфантильное тело, даже НЕ НАБРАВШЕЕСЯ ХРАБРОСТИ ни разу пригласить представителя охраны на свое заседание (уже два таких, при мне – было!). Ну и что? Кто тогда быдло и кто тогда болталюги на собраниях, а?

 

СБОРИЩЕ ДЕВОЧЕК-В-КОЛГОТОЧКАХ?????????????????????????????

 

Аморфное, инфантильное тело????????????????????

 

ВЫ ХОТЯ БЫ ЗНАЕТЕ, ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ СОВЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ?????????????????????????????????????? ЧТОБЫ ГОВОРИТЬ ТАКОЕ????????

Если бы они решали такие школьные проблемы, как права и обязанности школьной охраны, тогда быть может они бы вас и позвали обсудить эту тему, НО (!!!!!) совет старшеклассников занимается СОВСЕМ другим направлением деятельности, это - считай организация внеклассных мероприятий, а не решение проблем на уровне администрации школы! Я бы на вашем месте пересмотрела ТАКОЕ отношение к этим людям, кт хоть что-то пытаются сделать для школы.

 

Я была в Совете Старшеклассников, но ушла оттуда и мне РЕЗКО НЕПРИЯТНО видеть ТАКИЕ отзывы о тех людях, кт там остались.

 

Вы не правы. Попрошу вас извиниться.

Опубликовано

С охранником согласен, но только не понятно почему это выпускников не пропускают, это тупость администрации школы, а поповоду опоздавших.

 

Как ты сам говорил ты выпустился в этой же школе (это к Адмиралу) и говоришь что бы никто не опаздывал, ты себя вспомни, хотя тогда было советское время, но всеравно опаздывал (возможно только с уважительными причинами) "пионер", но ты никакого права неимеешь судить об учениках, темболее твои последние слова про "БЫДЛО" т.к. на "БЫДЛО" в большинстве случаев похоже больше сама охрана, и так как ты 10 лет проучившись в школе т.е. тебе гдето 36-38лет. и говорить такое - это не есть умно тем более в таком возрасте.

 

П.С. я закончил школу, но не эту, но не написать не смог, охранник у вас не умный. (если тебе чтото не ясно можешь в ЛС, сюда я больше не зайду.)

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Nov 4 2005, 01:00)
Я пыталась сделать выводы на основе изложенных выше рассуждений и возмущений https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

https://academ.club/html/emoticons/apps.gif

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.