Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Неформальное общественное объединение "Здравоохранение - детям!"

Опубликовано

21.11.10. оп итогам собрания ИГ жителей академгородка была создано Неформальное общественное объединение(без. образования юр. лица) "Здравоохранение - детям!"

 

Цель нашего объединения:добиться оказания полноценной и квалифицированной медицинской помощи детям РФ(да, глобально, но если мы имеем в виду долгосрочные перспективы, мы должны думать не только о Советском районе)

 

Первоочередные задачи (это те вопросы , по которым мы будем обращаться с властями в данный конкретный момент):

- подробно изучить ситуацию с отсутствием медицинской помощи детям Советского района;

- поднять вопрос о восстановление в полном объеме ДО ЦКБ;

- требование обеспечить подстанции СП Советского района машинами СП и реанимобилем в должной комплектации, а так же соответствующими ставками для персонала;

- добиться того, чтобы на период восстановления ДО детей из Советского района принимали в больницах города и области без отказов;

- провести серию митингов.

 

 

Требования НОО:

- добиться открытия (создания) полноценного детского отделения для оказания медицинской помощи в Советском районе г. Новосибирска. Детское отделение должно располагаться в составе многопрофильной клинической больницы, чтобы были использованы инфраструктура, возможности диагностики и узкие специалисты абсолютно всех профилей.

- создать детское реанимационное отделение в Советском районе на базе детского отделения с соответствующим квалифицированным персоналом. Предоставить возможность использовать это отделение для выхаживания послеоперационных детей из НИИПК им. Мешалкина.

- создать реанимационное отделение новорожденных при РБКБ или при ДО ЦКБ.

- создать многопрофильный медицинский центр на базе ЦКБ (передав его в муниципалитет, как непрофильный актив). Обеспечить двойное подчинение – МинЗдрав РФ и Областное.

- улучшить условия работы врачей службы Скорой Помощи. Предоставить детский реанимобиль для детей Советского р-на и соответствующую квалифицированную бригаду. Увеличить зарплатный фонд врачам скорой помощи и разработать систему поощрений.

- оснастить имеющиеся автомобили СП необходимым оборудованием для детской реанимации.

- порядок предоставления экстренной медпомощи должен быть регламентирован! Обязать все близлежащие медучреждения принимать детей по СП: в п. Кольцово, НИИПК им. Мешалкина, г. Бердска и пр.

- улучшить ситуацию с детскими стационарами в городе Новосибирске и НСО: увеличить количество стационаров, увеличить количество коек, увеличить зарплатный фонд врачей, отремонтировать здания детских больниц, обновить

 

 

Отныне ВСЕ действия буду производиться от лица НОО "Здравоохранение - детям!" Юр. лицо было решено не оформлять, так как это сопряжено с большим количеством бумажной волокиты и лишних заморочек (необходимы бухгалтер, зарплаты и т.д.).

 

Как вступить:

Вступление свободное, добровольное и бесплатное. Все желающие могут присоединиться. Для этого необходимо заполнить следующую форму:

 

https://spreadsheets.google.com/viewform?fo...naEJGcjQyV1E6MQ

 

 

Кроме ФИО остальные пункты необязательны к заполнению.

Пункты 2 и 3 - исключительно статистический интерес.

Последний пункт нужен исключительно для того, чтобы мы могли оперативно Вас оповещать о мероприятиях и новостях НОО.

Обращаюсь к тем, кто уже писал контакты на мыльники : не сочтите за труд продублировать в форму. Надеюсь, что никто в обиде не будет. НОО у нас новорожденное, еще совершенно не умеет ничего, все познает методом проб и ошибок. Но мы растем.

 

ДЛЯ ФОРУМЧАН, ЖЕЛАЮЩИХ ДОБАВИТЬСЯ В ГРУППУ ВКонтакте: пишите Rikitiki и Shift-red в личку

адреса своих анкет и анкет ваших друзей вконтакте. Найдём вас всех и вышлем приглашения.

 

 

Состав ИГ( к кому с какими вопросами обращаться):

honig - понятно, идейный лидер, человек, который все это начал и на которого мы все ориентируемся в своих делах. Без согласования с Дашей мы не делаем НИЧЕГО.

Танчик - курирует медицинские вопросы, на данный момент занимается еще и программой митинга

Yeti - куратор по агитационным материалам, общее руководство

Olika - сайт

Emno - осуществляет связь с сообществом сибмама

Barsa - информационный куратор на форуме, финансовый куратор

 

Ежевечерне в этой теме будет выкладываться ( в первый пост, в новости) отчет за день: что сделано, какие планы, указания и прочее.

 

Новости НОО:

29.11.10.

Изготовлены лозунги.

Практически написан сценарий митинга(осталось пара согласований).

Разработан усилиями общественности более внятные макет листовки для митинга. Пишите в ЛС simoly.

Готовы подписные листы, в связи с чем ищутся добровольцы, готовые собирать подписи на митинге, писать в ЛС Ziher.

Опять же, в связи с митингом, требуется некоторое количество туристических столов, чтобы подписи можно было собирать в человеческих условиях. Ответственный опять же Ziher.

Helgerd договаривается по звуку, так что, надеемся, будет у нас все достойно.

ДК Академия вроде бы, согласились запустить малышей внутрь, но, чтобы они там не шумели.

На данный момент на расчетный счет сдано 14400 рублей. Всем спасибо большущее!!!!

 

 

27.11.10.

Проведена встреча ИГ совместно с исполнительным директором фона Академгородок Натальей Пинус

Забрали листовки из типографии, листовки ушли "в народ", начинаем распространять, все желающие получить листовки пишут в ЛС Yeti, основной тираж у нее. Если есть возможность сделать самостоятельно качественную двухцветную печать - приветствуется. Макет так же у Yeti(хотя и в сети уже мелькал неоднократно).

Определена структура ИГ(см. выше), надеюсь, теперь будет проще находить нужного человека по интересующей информации.

Утвержден окончательный список лозунгов для митинга.

Начали определять программу митинга, список выступающих (ждем до понедельника, когда станет ясно, кто из депутатов нас сможет посетить), регламент.

Написано заявление в РОВД по поводу обеспечения безопасности на митинге.

 

Фин. отчет по поступлениям денег за листовки сделаю в понедельник, когда дойдут несколько переводов, отправленных в пятниц из других банков. Честно скажу, активность по сдаче кровных слабая весьма. Если бы не два человека, сдавших очень крупные суммы(земной поклон и огромная благодарность!) - было бы совсем кисло.

 

26.11.10.

Начинаем сбор денег за листовки.

Номер карты для пополнения счета:

4276440010193446

Можно пополнить в любом отделении сбербанка, с собой иметь паспорт.

 

Или на счет:

Номер счета:

40817810744050699378

Банк:

СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ, Г.НОВОСИБИРСК (Кировское отделение №8047)

БИК 045004641

К/счет 30101810500000000641

 

Пополнившие счет заполняют в обязательном порядке форму(я не учту платеж, пока форма не будет заполнена):

 

https://spreadsheets.google.com/viewform?fo...0LWcxZm9UUFE6MQ

 

24.11.10

Из раздела задачи убран(возможно, временно) пункт о передаче ЦКБ в муниципалитет, решено пока не разбрасываться и не глобализировать проблематику.

 

Важный момент:

В данное время наше НОО находится под пристальным вниманием журналистов и "интересующихся". В связи с этим назрела необходимость настоятельно попросить ВСЕХ без исключения членов нашего объединения о том, чтобы при любых контактах с представителями СМИ Вы четко представляли себе возможные последствия. Пожалуйста, последовательно придерживайтесь программы наших требований, указанной выше, старайтесь исключить эмоциональный компонент в беседах с журналистами, внимательно следите за тем, чтобы Ваши слова фиксировались без искажений и вольных интерпретаций (лучше под Вашу роспись). При возникновении подозрения на провокацию или предвзятость со стороны представителей СМИ, воздержитесь от комментариев вообще. Мы надеемся на Ваше понимание.

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 134,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
чувствую, опять какашками меня измажут...

почитала каменты. Грош цена таким "какашкам" в базарный день. Если и сыпятся от кого, так от совсем недалеких людей: ни четкой позиции, ни аргументов, а так, чисто за ради порчи воздуха.

Опубликовано
...

Что делать, когда матери хамят врачам, к кому обращаться?

к своему главврачу с требованием повысить заралпату за вредность. попробуйте осознать, ваши 18 тысяч вы получаете не только за свои медицинские действия но и за толерантность к пациентам. вон милиционеры вообще работают с клиентам которые их ненавидят и ничего, по крайней мере никто не жалуется что ему хамят.

есть еще вариант пойти работать в хорошую платную больницу. там все друг другу улыбаются и не хамят.

Опубликовано
чувствую, опять какашками меня измажут...

почитала каменты. Грош цена таким "какашкам" в базарный день. Если и сыпятся от кого, так от совсем недалеких людей: ни четкой позиции, ни аргументов, а так, чисто за ради порчи воздуха.

да, на удивление...я готовилась к худшему...

Опубликовано
почитала каменты. Грош цена таким "какашкам" в базарный день. Если и сыпятся от кого, так от совсем недалеких людей: ни четкой позиции, ни аргументов, а так, чисто за ради порчи воздуха.

 

Там довольно оперативно удаляют целые куски обсуждения, особенно когда зарвавшиеся нетизены принимаются обсуждать личную жизнь Даши. Я не сумел найти как минимум две таких подветочки, в которых оппонировал подобным офигевшим нетизенам.

 

Опубликовано

Встреча с Кравченко: http://mama-maxima.livejournal.com/17398.html#cutid1

 

Судя по написанному, Кравченко матёрый и опытный чиновник: со всем согласилась, сказала, что работа ведется.

Результат: посетитель уходит ни с чем, но довольный.

 

"Вопрос №0...они уже работают над этим вопросом..."

"Вопрос №1...улыбнулась и ушла от конкретного ответа..."

"Вопрос №2...прорабатывается вопрос с горздравом..., так что процесс идёт..."

"Вопрос №3...будут контролировать, формировать,...стараться...наладить..."

"Вопрос №4...предложение заинтересовало..."

"Вопрос №5...подумать можно ли его внедрить..."

"Вопрос №6...понимаем проблему...Будут работать!"

"Вопрос №7...мы работаем над программой..."

 

Девушки! Не обольщайтесь сладкими речами - она просто говорит то, что вы хотите услышать. Не сомневаюсь, что она потом и результаты вам озвучит. Только эти результаты нужно будет лично увидеть, а главное - воспользоваться.

Опубликовано
По опыту работы с чиновниками - имеет смысл заранее писать все вопросы в письменном виде - отдавать после встречи, чтобы видеть насколько потом полученный письменный ответ будет отличаться от устного. А то, что он будет отличаться - это точно (плавали, знаем).
Опубликовано

Это просто пять с плюсом: http://sibkray.ru/news/2011-2-24/14569/

 

 

опубликовала репост в разделе "Новости и события", но кто-то из модераторов переместил ее в менее популярный раздел "Развитие Академгородка". Надеюсь, что здесь будет больше народу, кто прочитает и оставит свои комментарии. Налетай!

Опубликовано

http://oo-o-oo.livejournal.com/147684.html

1 марта к 9.00 меня (oo-o-oo), zakluchenny и zhyvtonie пригласили в гости к мэру. На встрече также анонсирован Львов. Интересно о чем будет речь? Никто не хочет составить компанию?
Опубликовано
http://oo-o-oo.livejournal.com/147684.html

1 марта к 9.00 меня (oo-o-oo), zakluchenny и zhyvtonie пригласили в гости к мэру. На встрече также анонсирован Львов. Интересно о чем будет речь? Никто не хочет составить компанию?

у меня паранойя или как: 1 марта в 9:00 я и Стибикина Ю.А. едем по подстанциям СП с Большаковой И.А.... :huh:

Опубликовано

12 марта - День Рождения Татьяны Никулиной - мамы малыша Семена, который нуждается в средствах на лечение в Германии. В этот день с 10 до 20 часов сеть мультибрендовых магазинов BOMARI совместно с НОО "Здравоохранение детям" приглашает всех неравнодушных принять участие в Благотворительной АКЦИИ "Мать и Дитя".

 

Часть средств от продаж будет передана Семёну на лечение. Всем покупателям в этот день грандиозные скидки на весь ассортимент.

 

Справки по телефону 8-(383)-2-913-643

 

 

 

www.bomari.biz

www.zdravdeti.ru

www.pomogi-semenu.ru

Опубликовано
Обратите внимание - у нас заработал сайт! Спасибо всем, кто принимал и принимает участие, ребята - вы такие молодцы!!
Опубликовано

Даша и Танчик

Мы можем помочь?

 

Подскажите.

К кому обратиться.Сеголня ночью нас привезли на скорой в третью инфекционную с мочище.Нам 1 год и 3 месяца.родились к концу шестого месяца очень маленькими...Долго пролежали в больнице...

Привезли с температурой 40.

Малышке очень плохо было..Сбили до 35.Уколом видимо еще дома плюс нурофен и свечки которые мы ставили до приезда скорой...

Нам сказали только палату куда идти и все!

После этого с я очень испугалась, что температура так сильно упала..

Звала мед сестру, но она куда то как испарилась..видимо спала в своей каморке.Позвонила в первый корпус,говорю пожалуйста пришлите к нам кого ниб?? на что мне ответили, я что должна по вашему переться из одного корпуса в другой?ищите сами медсестру..Так я ее не нашла и не дозвалась..Пришла утром только для взятия крови.Исегодня в течении дня пиницилин ставила...Врача так и не позвала нам..Мы до сих пор не знаем диагноз.Никто не отвечает на мои вопросы.Кому позвонить кого попросить, что бы к нам кто-то пришел?Может платно как то или еще как???Но нам нужен врач.

с сибмамы http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18012191#18012191

Опубликовано

Значить, отчитываюсь.

 

Вчера мы с Дашей съездили на правобережные подстанции СП.

 

Надо сказать, впечатления очень разные. В глаза бросается разница в состоянии помещений и условия работы людей. Самая навороченная Дзержинская с хорошим ремонтом и теплым гаражом с мойкой. А самое главное, она находится не в приспособленном здании, а проектировалась и строилась именно как подстанция СП.

 

А воображение мое поразила подстанция на Матвеевке. Расположена в частном секторе, занимает здание послевоенной постройки, чуть побольше жилого дома. На въезде на цепи пес Боцман и удобства на улице. Правда, с отоплением. При этом уютно страшно. Чистенько, ремонт своими силами, кот на диване, даже стиль прослеживается. Обслуживает она большой район с частным сектором, плюс трасса, до ста вызовов в год на ДТП. Расположена она, по словам врачей, идеально, т.к. сбалансировано время доезда и численность вызовов со всех точек. От трассы 500 м. Протяженность дорог при этом офигительная, состояние дорог в частном секторе жуткое. Грейдера там не было от Рождества Христова. Но проблема дорог фигня по сравнению с проблемой дураков. Дело в том, что отопление подстанции шло через какое-то предприятие, которое обанкротилось. Соответственно, существование свое прекратило, отопление предприятия, а значит, и подстанции стало нецелесообразным. Посему ее решено было закрыть. Закрыть и все тут. И ездить по всему району с Первомайской подстанции с улицы Эйхе на другом конце района, до трассы минут семь плутать. В общем, пострадавшие в ДТП идут нафиг, жители частного сектора между рекой и шоссе тоже. Всем миром отбили, проложили отдельную трубу к подстанции. Там даже есть фотка (фотоальбом - тема для отдельной статьи), где именитые граждане с лопатами. Там мы просидели два часа и протрепались с Балабушевичем (зам. главврача по лечебной части). Успели обсудить и проблемы этой самой подстанции, и комплектацию скорых, и вопросы подготовки врачей и еще кучу всего.

 

Первомайская подстанция поразила подкопченными стенами. Они соседствуют с конторой по ремонту дизельной техники, там реально стены покрыты черным налетом. Этот же налет, надо полагать, в легких людей.

 

Октябрьская - модное здание с эркером, симпатичное снаружи и жутко тесное внутри. Гаража нет, машины во дворе. (Как и у ряда других подстанций). А значит, таскать с собой все приборы с аккумуляторами, дефибрилляторы там всякие, это два или три чемодана. К слову, сумка со всеми причиндалами весит около 8 кг. Пластиковая полегче, металлическая потяжелее. Так что если к вам приехала скорая, и врач не улыбается, это не обязательно означает, что он мизантроп и садист.

 

Дзержинская - как уже было сказано, самая крутая, места хватает, машины в тепле, ремонт и порядок. На ней же расположена единая регистратура поликлиник, потому что места много и протянуто оптоволокно. Этих двух аргументов оказалось достаточно, чтобы впехтерить СП эту самую регистратуру и ответственность за ее работу.

 

Советская произвела самое тяжелое впечатление. Здание в аварийном состоянии (трещина в стенах), вход в подстанцию через гараж. Но зато он есть!

 

Центральная. Да, фотки доктора Огого не смонтированы в фотошопе. Там все так и есть: трубы над головой (потолки заставили разобрать пожарные), барбоска в холле, разваливающиеся шкафы в коридоре и прочие ужасти. Справедливости ради надо сказать, что деньги на ремонт последние два года не перечислялись вовсе. Что успели до кризиса - то успели. Да, условия работы (а точнее, отдыха) на большинстве подстанций удручают. Хотя лично я не усматриваю прямой зависимости от действий или бездействия начальства, т.к. деньги выделяются по статьям, и попробуй потрать на другое.

 

Машины нам тоже показали. Там были всякие: от новых по нацпроекту класса В с модными носилками-каталкой и оборудованием до УАЗика с досками вместо носилок. Оказывается, машины принадлежат не скорой и даже не Минздраву, а совсем другому ведомству, какому-то Минтрансу. И этот Минтранс, разумеется, видит своей задачей экономию средств и распил бабла, надо полагать, (че они, лысые что ли), а вовсе не удобства там врачей или вовсе пациентов. Посему скотч, треснувшие кресла (или вовсе отвалившиеся), незакрывающиеся двери и прочие радости. Кстати, говоришь врачам "Нацпроект", они делают пренебрежительную мину и вспоминают сколько месяцев прослужили приборы. Машины нацпроектовские тоже сыпятся. Так что это был нацпроект по спасению ГАЗа, а мы и не догадались.

 

И про зарплату мы тоже поспрашивали. Она действительно уменьшилась, правда, не знаю на сколько. Как нам объяснил Балабушевич, улучшилась укомплектованность персоналом. А это значит, сократилось число совместителей. То есть, уменьшилось число людей, работавших на 1,5 или 2 ставки. Соответственно, уменьшилась зарплата. Кроме того, стимулирующие надбавки платятся из сэкономленного фонда оплаты труда, а раз народу стало больше, то сэкономленных денег меньше. Поэтому надбавки уменьшились даже у тех, кто не изменил нагрузку. Потому что деньги надо делить на бОльшее число людей. Это несправедливо, и врачи вправе возмущаться, но что может сделать лично Большакова, я не знаю. Сама нагрузка тоже возросла (точные цифры у Даши), это тоже правда. Кстати, нам показали распечатки за три года по вызовам: сколько каких, каков исход, нагрузка на каждую подстанцию и т.п. Инфа о каждом вызове хранится в базе данных, и можно сделать любую выборку оттуда: по каждому врачу, например. Мы не просили, но выяснить, реально ли увеличилась нагрузка у данного человека возможно. Узнать динамику зарплат можно хоть по отчислениям в Пенсионный фонд. Вот когда мы увидим оба графика для каждого врача, тогда и можно будет судить объективно, обижают ли ребят, и насколько.

 

Обратите внимание, на кружке гонококк :-) Это медицинский юмор такой

post-107578-1299049779_thumb.jpg

Опубликовано
Саша, спасибо тебе за компанию и за отчет! Сегодня выложу свой отчет с фотографиями некоторых подстанций. Кружка в Сашином фотоотчете подарена ей замполеч.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.