Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Неформальное общественное объединение "Здравоохранение - детям!"

Опубликовано

21.11.10. оп итогам собрания ИГ жителей академгородка была создано Неформальное общественное объединение(без. образования юр. лица) "Здравоохранение - детям!"

 

Цель нашего объединения:добиться оказания полноценной и квалифицированной медицинской помощи детям РФ(да, глобально, но если мы имеем в виду долгосрочные перспективы, мы должны думать не только о Советском районе)

 

Первоочередные задачи (это те вопросы , по которым мы будем обращаться с властями в данный конкретный момент):

- подробно изучить ситуацию с отсутствием медицинской помощи детям Советского района;

- поднять вопрос о восстановление в полном объеме ДО ЦКБ;

- требование обеспечить подстанции СП Советского района машинами СП и реанимобилем в должной комплектации, а так же соответствующими ставками для персонала;

- добиться того, чтобы на период восстановления ДО детей из Советского района принимали в больницах города и области без отказов;

- провести серию митингов.

 

 

Требования НОО:

- добиться открытия (создания) полноценного детского отделения для оказания медицинской помощи в Советском районе г. Новосибирска. Детское отделение должно располагаться в составе многопрофильной клинической больницы, чтобы были использованы инфраструктура, возможности диагностики и узкие специалисты абсолютно всех профилей.

- создать детское реанимационное отделение в Советском районе на базе детского отделения с соответствующим квалифицированным персоналом. Предоставить возможность использовать это отделение для выхаживания послеоперационных детей из НИИПК им. Мешалкина.

- создать реанимационное отделение новорожденных при РБКБ или при ДО ЦКБ.

- создать многопрофильный медицинский центр на базе ЦКБ (передав его в муниципалитет, как непрофильный актив). Обеспечить двойное подчинение – МинЗдрав РФ и Областное.

- улучшить условия работы врачей службы Скорой Помощи. Предоставить детский реанимобиль для детей Советского р-на и соответствующую квалифицированную бригаду. Увеличить зарплатный фонд врачам скорой помощи и разработать систему поощрений.

- оснастить имеющиеся автомобили СП необходимым оборудованием для детской реанимации.

- порядок предоставления экстренной медпомощи должен быть регламентирован! Обязать все близлежащие медучреждения принимать детей по СП: в п. Кольцово, НИИПК им. Мешалкина, г. Бердска и пр.

- улучшить ситуацию с детскими стационарами в городе Новосибирске и НСО: увеличить количество стационаров, увеличить количество коек, увеличить зарплатный фонд врачей, отремонтировать здания детских больниц, обновить

 

 

Отныне ВСЕ действия буду производиться от лица НОО "Здравоохранение - детям!" Юр. лицо было решено не оформлять, так как это сопряжено с большим количеством бумажной волокиты и лишних заморочек (необходимы бухгалтер, зарплаты и т.д.).

 

Как вступить:

Вступление свободное, добровольное и бесплатное. Все желающие могут присоединиться. Для этого необходимо заполнить следующую форму:

 

https://spreadsheets.google.com/viewform?fo...naEJGcjQyV1E6MQ

 

 

Кроме ФИО остальные пункты необязательны к заполнению.

Пункты 2 и 3 - исключительно статистический интерес.

Последний пункт нужен исключительно для того, чтобы мы могли оперативно Вас оповещать о мероприятиях и новостях НОО.

Обращаюсь к тем, кто уже писал контакты на мыльники : не сочтите за труд продублировать в форму. Надеюсь, что никто в обиде не будет. НОО у нас новорожденное, еще совершенно не умеет ничего, все познает методом проб и ошибок. Но мы растем.

 

ДЛЯ ФОРУМЧАН, ЖЕЛАЮЩИХ ДОБАВИТЬСЯ В ГРУППУ ВКонтакте: пишите Rikitiki и Shift-red в личку

адреса своих анкет и анкет ваших друзей вконтакте. Найдём вас всех и вышлем приглашения.

 

 

Состав ИГ( к кому с какими вопросами обращаться):

honig - понятно, идейный лидер, человек, который все это начал и на которого мы все ориентируемся в своих делах. Без согласования с Дашей мы не делаем НИЧЕГО.

Танчик - курирует медицинские вопросы, на данный момент занимается еще и программой митинга

Yeti - куратор по агитационным материалам, общее руководство

Olika - сайт

Emno - осуществляет связь с сообществом сибмама

Barsa - информационный куратор на форуме, финансовый куратор

 

Ежевечерне в этой теме будет выкладываться ( в первый пост, в новости) отчет за день: что сделано, какие планы, указания и прочее.

 

Новости НОО:

29.11.10.

Изготовлены лозунги.

Практически написан сценарий митинга(осталось пара согласований).

Разработан усилиями общественности более внятные макет листовки для митинга. Пишите в ЛС simoly.

Готовы подписные листы, в связи с чем ищутся добровольцы, готовые собирать подписи на митинге, писать в ЛС Ziher.

Опять же, в связи с митингом, требуется некоторое количество туристических столов, чтобы подписи можно было собирать в человеческих условиях. Ответственный опять же Ziher.

Helgerd договаривается по звуку, так что, надеемся, будет у нас все достойно.

ДК Академия вроде бы, согласились запустить малышей внутрь, но, чтобы они там не шумели.

На данный момент на расчетный счет сдано 14400 рублей. Всем спасибо большущее!!!!

 

 

27.11.10.

Проведена встреча ИГ совместно с исполнительным директором фона Академгородок Натальей Пинус

Забрали листовки из типографии, листовки ушли "в народ", начинаем распространять, все желающие получить листовки пишут в ЛС Yeti, основной тираж у нее. Если есть возможность сделать самостоятельно качественную двухцветную печать - приветствуется. Макет так же у Yeti(хотя и в сети уже мелькал неоднократно).

Определена структура ИГ(см. выше), надеюсь, теперь будет проще находить нужного человека по интересующей информации.

Утвержден окончательный список лозунгов для митинга.

Начали определять программу митинга, список выступающих (ждем до понедельника, когда станет ясно, кто из депутатов нас сможет посетить), регламент.

Написано заявление в РОВД по поводу обеспечения безопасности на митинге.

 

Фин. отчет по поступлениям денег за листовки сделаю в понедельник, когда дойдут несколько переводов, отправленных в пятниц из других банков. Честно скажу, активность по сдаче кровных слабая весьма. Если бы не два человека, сдавших очень крупные суммы(земной поклон и огромная благодарность!) - было бы совсем кисло.

 

26.11.10.

Начинаем сбор денег за листовки.

Номер карты для пополнения счета:

4276440010193446

Можно пополнить в любом отделении сбербанка, с собой иметь паспорт.

 

Или на счет:

Номер счета:

40817810744050699378

Банк:

СИБИРСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ, Г.НОВОСИБИРСК (Кировское отделение №8047)

БИК 045004641

К/счет 30101810500000000641

 

Пополнившие счет заполняют в обязательном порядке форму(я не учту платеж, пока форма не будет заполнена):

 

https://spreadsheets.google.com/viewform?fo...0LWcxZm9UUFE6MQ

 

24.11.10

Из раздела задачи убран(возможно, временно) пункт о передаче ЦКБ в муниципалитет, решено пока не разбрасываться и не глобализировать проблематику.

 

Важный момент:

В данное время наше НОО находится под пристальным вниманием журналистов и "интересующихся". В связи с этим назрела необходимость настоятельно попросить ВСЕХ без исключения членов нашего объединения о том, чтобы при любых контактах с представителями СМИ Вы четко представляли себе возможные последствия. Пожалуйста, последовательно придерживайтесь программы наших требований, указанной выше, старайтесь исключить эмоциональный компонент в беседах с журналистами, внимательно следите за тем, чтобы Ваши слова фиксировались без искажений и вольных интерпретаций (лучше под Вашу роспись). При возникновении подозрения на провокацию или предвзятость со стороны представителей СМИ, воздержитесь от комментариев вообще. Мы надеемся на Ваше понимание.

  • Ответов 1,3 тыс
  • Просмотры 134,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
На мероприятие 30-го у Академии нужна помощь руками и/или складным столом?

да! конечно надо :) все подробности напишу в ЛС в четверг-пятницу, ок?

Опубликовано

Я убеждаюсь каждый день — никто, кроме нас самих, кроме родителей, кроме меня, еще нескольких человек, таких же, как я, — не сможет ничего сделать с этой системой. Нам всем надо что-то делать.

простая истина, которую понимает только 0.001% населения этой несчастной страны

Опубликовано

Дорогие друзья!

30 июля в Академгородке, на площадке перед ДК «Академия», пройдет фестиваль в поддержку проекта «Наши дети». С самого утра начнется развлекательная программа для детей всех возрастов, игры и конкурсы с призами от благотворительного фонда «Здравоохранение – детям!». Затем пройдут мастер-классы для желающих научиться танцевать, а ближе к вечеру запланировано выступление музыкальных групп.

 

На фестивале малышей будут развлекать аниматоры и главный герой, пират Джек Воробей. Мастер-классы по танцам пройдут на площадке перед ДК «Академия» от студии танго «Il Camino» и школы Ильи Лопатина. Во второй половине дня и до самого вечера будут выступать рок-группы из НГУ и различных НИИ Академгородка, а также хедлайнер фестиваля группа «Мариден», сообщается в программе. Мероприятия на открытом воздухе закончится в 19:00 и уже час спустя продолжится в клубе «Интеграл» выступлениями различных групп города Новосибирска.

 

Проект «Наши дети», в поддержку которого проводится фестиваль, организован в рамках программы «Безопасный район» общественными организациями Академгородка. Основная идея проекта – привлечение средств для помощи детям Академгородка и Советского района Новосибирска, попавшим в сложны жизненные обстоятельства (болезнь, инвалидность, трудное материальное положение родителей).

 

«Целью фестиваля является сбор средств для оплаты лечения и реабилитации нескольких ребятишек Советского района. Эти дети крайне нуждаются в качественной медицинской помощи, некоторым из них не могут помочь на территории нашей страны. Общая сумма, необходимая для помощи всем ребятам, составляет один миллион рублей, но даже если мы соберем меньше, это будет большая помощь семьям больных детей», – говорит Дарья Макарова, руководитель БФ «Здравоохранение – детям!»

 

Также во время фестиваля будет проходить сбор подписей под письмом к мэру Новосибирска в поддержку строительства подстанции службы Скорой медицинской помощи в Советском районе.

 

http://zdravdeti.ru/

Опубликовано
очень рекомендую: http://sib.fm/articles/2011/08/01/ludi-bez-imeni

перевели бы статью на английский кто умеет.

соглашение со штатами подписали, может начнут уже наконец массово вывозить..

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

В субботу, 27 августа, на микрорайоне ОбьГЭС пройдет встреча жителей с юристами и врачами, посвященная проблемам организации медицинской помощи детям Левобережья.

 

Встречу организует НОО «Здравоохранение-детям!» На нее приглашены специалисты Центра медико-страхового права, Медицинского центра «Сердолик», специалист из КДП №3. По словам организаторов, причиной для встречи послужила недовольство жителей Советского района системой здравоохранение и незнание своих прав.

 

«В июне-июле текущего года силами НОО «Здравоохранение-детям!» были проведены опросы жителей Советского района в ходе которых выяснилось, что зачастую люди не представляют, куда обращаться за помощью, если их права в сфере здравоохранения нарушаются, какие жалобы и в какие инстанции писать, кто и за что отвечает, – рассказывают организаторы. – Судя по сообщениям на форумах и обращениям в нашу интернет-приемную, на ОбьГЭС ситуация с медицинской помощью детям еще хуже, чем по району в целом. Поэтому в семинаре будут участвовать врачи и юристы, которые расскажут жителям микрорайона о том, куда и как правильно обращаться с жалобами на те или иные проблемы в сфере здравоохранения, и какие документы необходимо при этом иметь».

 

По итогам встречи члены «Здравоохранение-детям!» собираются предложить жителям района сформулировать наиболее общие и больные проблемы (например, отсутствие внятного регламента госпитализации детей Левобережной части Советского района) и потребовать от властей «начать диалог».

 

Встреча пройдет с 11:00 до 13:00 в МБУ «Координационный центр «Активный город» по адресу ул. Новоморская, 12.

 

http://academ.info/node/18050

https://academ.club/index.php?showtopic=812232

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Друзья! Мы выпустили первые 3 буклета от нашего фонда :)

1. Что делать, если Ваш ребенок нуждается в госпитализации? - в буклете перечислены все муниципальные детские стационары, нозологии, которые там лечат, а так же контакты главных врачей, дежурных врачей и отделений.

2. Случилась беда? Вызывай скорую! - буклет о правах и обязанностях лица, вызывающего скорую, а так же там перечислены правила поведения при оказании первой помощи ребенку.

3. Права и обязанности граждан при получении медицинской помощи на территории НСО - здесь разжеваны основные правовые моменты - общение с врачами, право на госпитализацию с ребенком, правила посещения детей в стационарах города, право на льготные препараты, а так же о системе ОМС.

 

Буклет №1 уже распространяется через МБУЗ ДГКБ города, а сегодня первые 30 буклетов я передала замечательной девушке, которая поможет их распространить среди соседей - так сказать, пробный шар :)

 

Буклеты №2 с завтрашнего дня будут распространятся сотрудниками Скорой помощи, а буклеты №3 можно будет найти в Поликлиниках и стационарах уже со следующей недели.

 

Надеемся, что эти буклеты вам всем пригодятся и помогут сориентироваться в трудную минуту.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.