А ПОЛЯКИ ПОБЕДИЛИ!!!
- Ответов 49
- Просмотры 6,7 тыс
- Создана
- Последний ответ
Топ авторов темы
-
Admiral ЕяВ 14 постов
-
Ujif 7 постов
-
Солнышко.91 5 постов
-
Violence 4 постов
ПОЛЯКИ РУЛЯТ!
162-я разбила 102-ю.
Итак, закончилась игра НГДОО "Потешные Полки" и 162-й школы, посвященная событиям 1612-го года - освобождении Москвы от польских интервентов ополчением Минина и Пожарского. За корпус поляков - полк атамана Ходкевимча и полк Сапеги сражались в основном ученики нашей школы!
И колесо истории - повернулось вспять! Отважно дравшиеся бойцы отряда Ходкевича - нашего ученика Ильи Шабельникова! - удержали Кремль. Отряд Сапеги (с нашими учениками) захватил знамя ополченцев. Марину Мнишек, жену Лжедмитрия Второго и по совместительству - Светлану Станиславовну, учительницу химии, удалось переправить под защиту польского войска вместе с бриллиантами, ободранными с шапки Мономаха! Французский авантюрист на службе короля Сигизмунда Третьего, граф Рэмон д'Обуви сломал в битве меч и погиб, но задачу выполнил...
Клятые москали! ваше время кончилось. Теперь не будет на Руси Романовых, и переворота 17-го года, и Ленина, и Сталина. Все, халява кончилась. Будет править европейский ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ПОРЯДОК. Орднунг юбер аллес!
А если серьезно - то 162-ю поставили в пример обученным бойцам НГДОО. И это - главное.
Подробный, беллетризированный отчет будет выложен позже.