Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А ПОЛЯКИ ПОБЕДИЛИ!!!

Опубликовано

ПОЛЯКИ РУЛЯТ!

162-я разбила 102-ю.

 

Итак, закончилась игра НГДОО "Потешные Полки" и 162-й школы, посвященная событиям 1612-го года - освобождении Москвы от польских интервентов ополчением Минина и Пожарского. За корпус поляков - полк атамана Ходкевимча и полк Сапеги сражались в основном ученики нашей школы!

И колесо истории - повернулось вспять! Отважно дравшиеся бойцы отряда Ходкевича - нашего ученика Ильи Шабельникова! - удержали Кремль. Отряд Сапеги (с нашими учениками) захватил знамя ополченцев. Марину Мнишек, жену Лжедмитрия Второго и по совместительству - Светлану Станиславовну, учительницу химии, удалось переправить под защиту польского войска вместе с бриллиантами, ободранными с шапки Мономаха! Французский авантюрист на службе короля Сигизмунда Третьего, граф Рэмон д'Обуви сломал в битве меч и погиб, но задачу выполнил...

 

Клятые москали! ваше время кончилось. Теперь не будет на Руси Романовых, и переворота 17-го года, и Ленина, и Сталина. Все, халява кончилась. Будет править европейский ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ПОРЯДОК. Орднунг юбер аллес!

 

А если серьезно - то 162-ю поставили в пример обученным бойцам НГДОО. И это - главное.

Подробный, беллетризированный отчет будет выложен позже.

  • Ответов 49
  • Просмотры 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Правильный ответ. Приз уходит телезрителям!

 

Вы знаете, я просто родился не в то время. Эх, если бы в 18-м мне было 18 лет, то я бы либо вырезал звезды на голых спинах красных зас-нцев, либо пускал пулю в лоб в подвалах НКВД белым офицерам. Но не стоял бы "...посередине, в ревущем пламени и дыме , и всеми силами своими молясь за тех и за других", как М. Волошин.

 

Наша любовь - это наша Война; и нам этой битвы хватает сполна!

Опубликовано

QUOTE (Admiral ЕяВ @ Nov 8 2005, 23:58)
Правильный ответ. Приз уходит телезрителям!

Вы знаете, я просто родился не в то время. Эх, если бы в 18-м мне было 18 лет, то я бы либо вырезал звезды на голых спинах красных зас-нцев, либо пускал пулю в лоб в подвалах НКВД белым офицерам. Но не стоял бы "...посередине, в ревущем пламени и дыме , и всеми силами своими молясь за тех и за других", как М. Волошин.

Наша любовь - это наша Война; и нам этой битвы хватает сполна!

Прямо Суворов какой-то!

Опубликовано
  • Автор

НАСТОЯЩЕЕ имя Виктора Суворова - автора "Аквариума", "Ледокола" и пр. - Владимир Богданович Резун.

Очень может быть, мой... дядя. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (Admiral ЕяВ @ Nov 12 2005, 21:33)
НАСТОЯЩЕЕ имя Виктора Суворова - автора "Аквариума", "Ледокола" и пр. - Владимир Богданович Резун.
Очень может быть, мой... дядя. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

ну скажем Резун не такая уж и редкая фамилия...

Опубликовано
  • Автор

Ну вот, попробую, значит, выложить фото...

Это начальный момент. Получаем оружие, щиты выбираем, то-се... В 102-й школе.

post-1461096-1131911292_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
  • Автор

Французский авантюрист на службе польского короля Сигизмунда Третьего, граф Рэмон д'Обуви, в парадном камзоле...

post-1461100-1131911426_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
А это, значит, строй... Шевалье Ходкевич-Шабельников громко костерит москалей и обещает их погреть мечтом промежду... прочим!

post-1461102-1131911523_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
Марина Мнишек, супруга Лжедмитрия... В этой вуалетке и со шкатулкой бриллиантов, ободранных с шапки Мономаха, ускользнула за Яузу, к полякам. Тонкая, понимаешь, химия!

post-1461107-1131911623_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
Снова гаф Рэмон д'Обуви... меч сломал в этом бою, потерял шесть жизней. Было - за что... то есть за кого!

post-1461110-1131911699_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор
Жестокая рубка в Кремле. Отряд князя Пожарского пытается штурмовать крепость. НАШИ защищаются, как львы... Князь пробирается с флангов, с откоса, осыпаемый отборной руганью и снегом - на фото не виден!

post-1461114-1131911821_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (Admiral ЕяВ @ Nov 8 2005, 22:58)


Вы знаете, я просто родился не в то время. Эх, если бы в 18-м мне было 18 лет, то я бы либо вырезал звезды на голых спинах красных зас-нцев, либо пускал пулю в лоб в подвалах НКВД белым офицерам. Но не стоял бы "...посередине, в ревущем пламени и дыме , и всеми силами своими молясь за тех и за других", как М. Волошин.

Это не Суворов - это Маркиз де Сад какой-то, не надо Суворова обижать. А если зудит мочить кого-нибудь (хотя бы в мыслях), да еще беззащитного (в плену, хоть у белых, хоть и красных) то нынче можно и в Чикатилы податься, а не в военно-патриотические игры играть.

Опубликовано

QUOTE (Admiral ЕяВ @ Nov 8 2005, 07:27)
Отважно дравшиеся бойцы отряда Ходкевича - нашего ученика Ильи Шабельникова! - удержали Кремль. Отряд Сапеги (с нашими учениками) захватил знамя ополченцев.

Ну, от Шабельникова сложно ожидать чегото другово...

Опубликовано

QUOTE (raPtor aka $pott @ Nov 8 2005, 18:51)
QUOTE (Admiral ЕяВ @ Nov 8 2005, 08:27)
Отважно дравшиеся бойцы отряда Ходкевича - нашего ученика Ильи Шабельникова! - удержали Кремль.

Этот впечатлительный Илья походу перестарался там всех спинывать вниз в овраг... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Зато, говорит, что это всё снимает агрессию. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

В принципе Илюха нелох https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Я тока щас понял куда он там ездил...

1ый раз он поехал после того как мы отметили отсутсвие моей мамы дома https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (Admiral ЕяВ @ Nov 12 2005, 21:33)
НАСТОЯЩЕЕ имя Виктора Суворова - автора "Аквариума", "Ледокола" и пр. - Владимир Богданович Резун.
Очень может быть, мой... дядя. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

раз на то пошло, то твой дядя, скорее, наш охранник.... https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Опубликовано
  • Автор

Ремарка для Teller-а: "Чикатиллы" по другому профилю, милейший. Вы и историю плохо знаете, и криминалистику...

Учите Ленина. В смысле, что учиться, и учиться... https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.