Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Протестующие пенсионеры вновь пришли в мэрию

Опубликовано

Сегодня, 23 декабря, около 12:00 группа пенсионеров вновь собралась в мэрии, чтобы выразить свой протест против ограничения количества льготных поездок и встретится с руководством города. Как сообщила по телефону корреспонденту Academ.info пенсионерка Галина Васильевна, на встречу с протестующими вышел первый вице-мэр Андрей Ксензов.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 240
  • Просмотры 23,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Осторожней с "бабками"! я считаю, что те отчисления на пенсию которые идут у нас в соответствии с законом, должны поступать на личный счет "будущего пенсионера", пусть он не может воспользоваться им до 55-65 (это примерно) и на эти отчисления идут проценты (к примеру как ставка рефинансирования). и потом, достигнув положенного возраста "новоиспеченный пенсионер" управляет своим счетом (можно ввести ограничения по снятию), но в случае его неизбежной кончины все оставшиеся средства идут наследникам или на похороны (нечего государству на смертях наживаться).

post-111111-1293108522_thumb.jpg

Опубликовано
А почему Вы к ней-то обращаетесь с этим вопросом? Она это не хуже Вас понимает, как мне видится. О том и говорит. :huh:

у меня на это двоякая позиция. как пассажир я против большого потока люде, но как житель страны мне глубо жаль наших пенсионеров, и страшновато тут пахать до пенсии. Не знаю что и кто понимает, но тут чувствуется позиция пассажира-действительно ведь неторные пенсионерки могу ездить из-за копеечной скидки через пол города. Тут скорее проблема в том что у них нет занятий, увлечений, хобби. Иначе бы им не требовалось в такой степени общество автобуса (пусть сомнительного качества). Так же проблема в поликлинике и пр..

Опубликовано
тут чувствуется позиция пассажира-действительно ведь неторные пенсионерки могу ездить из-за копеечной скидки через пол города.

Обычно это одинокие пенсионерки, живущие "на одну пенсию". А "на одну пенсию", как известно,не проживёшь. Если ты не президент

Опубликовано
и потом, достигнув положенного возраста "новоиспеченный пенсионер" управляет своим счетом (можно ввести ограничения по снятию), но в случае его неизбежной кончины все оставшиеся средства идут наследникам или на похороны (нечего государству на смертях наживаться).

 

А если он, не дай бог, неразумно распорядится этими деньгами - нехай с голоду умирает? Пенсия - это социальная гарантия, так что совсем индивидуальной быть не может.

 

Опубликовано
так яж написал, можно ввести ограничения 10-50-100 тыщ или в процентном соотношении от накопленного. чтоб хватило на 40 лет (у нас в ПФ считают что человек живет в среднем 100 лет, так же как росстат считает что средняя ЗП в новосибирске около 18 тыщ)
Опубликовано
и потом, достигнув положенного возраста "новоиспеченный пенсионер" управляет своим счетом (можно ввести ограничения по снятию), но в случае его неизбежной кончины все оставшиеся средства идут наследникам или на похороны (нечего государству на смертях наживаться).

 

А если он, не дай бог, неразумно распорядится этими деньгами - нехай с голоду умирает? Пенсия - это социальная гарантия, так что совсем индивидуальной быть не может.

Тут есть два аспекта:

1) психологический - пенсионер, если ему обещают ездить на муниципальном транспорте бесплатно, - чувствует себя защищенным, даже если ему ездить никуда не надо :smoke:

2) социальный - реально, если отдать эти льготы деньгами, то очень многие пенсионеры их пропьют, отдадут детям, купят на них лекарства и тд, - и потом будут плакать, что нам не на что ездить в дешёвый магазин, сад-огород и в аптеку...

 

Причём, речь то идёт не о каких то великих деньгах в рамках нашего мегаполиса :grin:

 

ИМХО, очень неумное решение наших умных чиновников :grin:

Опубликовано

Пенсионеры - марионетки в умелых руках.

 

Скажите мне, зачем пенсионеры поперлись в МЭРИЮ, когда решение об уменьшении льготных поездок и повышении цены на проезд принималось ГУБЕРНАТОРОМ области(здание 5-тью кварталами ниже по красному)? Чем думали или кто их направлял?

Опубликовано
Поберегись! Пенсионеры наступа-а-а-ют!!! :zombak:

 

Когда я писал тут на форуме, что пенсионеры вполне могли бы проводить митинги за свои права (за что был обвинен одним форумным трепачом в равнодушии), то подразумевал именно это хорошо известное явление: люди пожилого возраста у нас (пока) зачастую более активны в выражении своей воли, чем молодежь. Они жили в СССР.

 

Опубликовано
1) психологический - пенсионер, если ему обещают ездить на муниципальном транспорте бесплатно, - чувствует себя защищенным, даже если ему ездить никуда не надо :smoke:

 

Правда? А вы у пенсионеров спросили?

 

Опубликовано
Власти, если говорить честно, не понимают и не понимали причин волнения пенсионеров. Дело в не в деньгах, как им кажется. Дело вот в чем. Люди старшего поколения горбатились на страну, их лучшие годы прошли в боях и тревогах. И они воспринимают льготы как своего рода награду, медаль что ль от государства за их былые заслуги. И любая попытка превратить эти льготы в деньги или же попытки отменить пенсионеры воспринимают в штыки. Мол, опять нас обманула страна…

 

Вот в этом и причина волнений. Что касается поездок, то многие пенсионеры ездят на маршрутках. Тем более что за последние десять лет количество муниципального транспорта сократилось с 800 единиц до 200 (автобусы, троллейбусы и трамваи).

 

Про ветеранов отдельная тема. Их мало осталось, но про остальных, побойтесь Бога, кто по вашему гнал брак на заводах от которого в совковых магазинах плеваться хотелось, кто строил дома с кривыми стенами? В советское время нынешние пенсионеры делали вид что работали, а государство делало вид что им платило.

Опубликовано
Про ветеранов отдельная тема. Их мало осталось, но про остальных, побойтесь Бога, кто по вашему гнал брак на заводах от которого в совковых магазинах плеваться хотелось, кто строил дома с кривыми стенами? В советское время нынешние пенсионеры делали вид что работали, а государство делало вид что им платило.
Воообще то мы до сих пор во многом за счет того, что при совке построено, живем. Сколько, например, новых электростанций введено в эксплуатацию за последние 20 лет?

Насчет дерьмовой продукции? Дык простому работяге и даже директору его завода было по барабану какую продукцию они выпускают. План спустили, и будьте любезны гоните его. Распорядился Хрущев в Академгородке хрущевки строить, и строили.

Что касается пресловутого "договора" - это уже перед самым 314 было. Ну когда по призыву Горбачева "ускоряться" начали. А до этого Новочеркасск был.

И главное по каким критериям сейчас определить кто тогда $$ем груши околачивал, а кто вкалывал? При этом пенсия тогда была не такой уж маленькой. Тот же автобус возьмем. Тогда 120/0.06=2 000. Теперь 7 000/14=500. И по другим жизненно необходимым товарам. Где то немного больше. Где то немного мемьше. Но по любому нынешняя пенсия намного меньше прежней.

Опубликовано
Власти, если говорить честно, не понимают и не понимали причин волнения пенсионеров. Дело в не в деньгах, как им кажется. Дело вот в чем. Люди старшего поколения горбатились на страну, их лучшие годы прошли в боях и тревогах. И они воспринимают льготы как своего рода награду, медаль что ль от государства за их былые заслуги. И любая попытка превратить эти льготы в деньги или же попытки отменить пенсионеры воспринимают в штыки. Мол, опять нас обманула страна…

 

Вот в этом и причина волнений. Что касается поездок, то многие пенсионеры ездят на маршрутках. Тем более что за последние десять лет количество муниципального транспорта сократилось с 800 единиц до 200 (автобусы, троллейбусы и трамваи).

 

Про ветеранов отдельная тема. Их мало осталось, но про остальных, побойтесь Бога, кто по вашему гнал брак на заводах от которого в совковых магазинах плеваться хотелось, кто строил дома с кривыми стенами? В советское время нынешние пенсионеры делали вид что работали, а государство делало вид что им платило.

Сейчас заводы вообще стоят, дома строят джамшуты. Так что сегодняшним работникам тоже пенсия не положена :lol:

Опубликовано
Власти, если говорить честно, не понимают и не понимали причин волнения пенсионеров. Дело в не в деньгах, как им кажется. Дело вот в чем. Люди старшего поколения горбатились на страну, их лучшие годы прошли в боях и тревогах. И они воспринимают льготы как своего рода награду, медаль что ль от государства за их былые заслуги. И любая попытка превратить эти льготы в деньги или же попытки отменить пенсионеры воспринимают в штыки. Мол, опять нас обманула страна…

 

Вот в этом и причина волнений. Что касается поездок, то многие пенсионеры ездят на маршрутках. Тем более что за последние десять лет количество муниципального транспорта сократилось с 800 единиц до 200 (автобусы, троллейбусы и трамваи).

 

Про ветеранов отдельная тема. Их мало осталось, но про остальных, побойтесь Бога, кто по вашему гнал брак на заводах от которого в совковых магазинах плеваться хотелось, кто строил дома с кривыми стенами? В советское время нынешние пенсионеры делали вид что работали, а государство делало вид что им платило.

Сейчас заводы вообще стоят, дома строят джамшуты. Так что сегодняшним работникам тоже пенсия не положена :lol:

 

Заводы которые производят нужную продукцию не стоят, кое где даже третью смену вводят. Лично я работаю а IT компании созданной с нуля в России,в ближайших перспективах продажи в миллиард долларов в год, до этого работал в успешном издательстве, тоже с нуля раскрученном. Я готов уважать человека просто за то, что он человек, но не согласен, что кто то заслуживает особо трепетного отношения и дополнительного поощрения за то что он дожил до 55-60 лет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.