Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Купить жилье в НЕ (Солнечный свет, Зеленая горка)

Опубликовано

Добрый день всем!

 

Начала смотреть варианты 2-х комнатных квартир и возникли вопросы.

 

Интересно мнение и советы бывалых :) Преимущества и недостатки проживания в этом районе (переезжаем из ВЗ).

 

Какая цена адекватна для 2-шки: как обжитой за пару лет, так и что называется "под самоотделку" (по факту - пустая коробка)?

При просмотре сложилось ощущение, что на Лесосечной,18 заселена только половина дома, так ли это? и значит ли, что будет постоянный шум от ремонтов в плавно заполняющихся квартирах?

Какова адекватная цена за услуги риэлт.агентств, при том, что меня интересует их часть услуг только по показу квартир (т.к. документальное оформление сделки будет проводить банковский юрист)?

В идеале, конечно, хотелось бы купить квартиру лично, без посредников, возможно ли это и как?

Что за люди, соседи, инфраструктура?

 

В общем, буду очень благодарна любым мнения и советам

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор
А на "какой ляд", извините, вы обратились в АН? сами бы искали себе квартиру, а "банковский юрист" оформлял за 5 тыс., дешево и сердито, и никаких проблем и угрызений совести, с одной стороны, что обидите риэлтора, а с другой стороны, гордость за такую экономию семейного бюджета в 95 тыс. Вы, когда шли смотреть, не знали что ли сколько это стоит?

 

Oha,

 

:lol: Так в этом и фокус: в АН я и не обращалась.

Указывала везде и всегда, что лично покупаю квартиру и говорила об этом. В разговоре про стоимость их услуг оговаривала, что интересует лишь часть услуг, касающаяся просмотра квартир (если ок и покупаем - платим соответственно). О стоимости этой услуги предлагала договориться, на что следовало "ну давайте посмотрим, а там решим".

Ни разу не против риэлторов, если они отрабатывают деньги, которые платишь. И об этом готова вести переговоры.

Звонят и говорят "давайте мы вам все покажем, вас это ни к чему не обяжет" - ну давайте покажите. Но когда подсовывают договоры (да с такими косяками, что любой умеющий читать человек удивится, я имею ввиду с юридической точки зрения) и это сопровождают "мы вам ничего гарантировать не можем по чистоте сделки" - вот в этом и вопрос. Когда вы платите деньги, вы ж хотите понимать, за что именно платите, правда ведь?

 

PS: никого не обижала и не планирую :smoke:

Опубликовано
  • Автор

 

Вопрос возник по Лесосечной,18. Вчера были там и посетили заодно кафе на 1-м этаже: поговорили с персоналом немного по поводу того, насколько шумно. Сказали, что в ближайшие дни стартует караоке и летом будет на площадке перед домом летнее кафе.

Было ли это летнее кафе в прошлом году?

С одной стороны, хорошо, что будет куда выйти кофе попить, друзей пригласить. С другой стороны, будет ли прилично и не сильно громко? :rolleyes:

Опубликовано

Ни разу не против риэлторов, если они отрабатывают деньги, которые платишь. И об этом готова вести переговоры.

Звонят и говорят "давайте мы вам все покажем, вас это ни к чему не обяжет" - ну давайте покажите. Но когда подсовывают договоры (да с такими косяками, что любой умеющий читать человек удивится, я имею ввиду с юридической точки зрения) и это сопровождают "мы вам ничего гарантировать не можем по чистоте сделки" - вот в этом и вопрос. Когда вы платите деньги, вы ж хотите понимать, за что именно платите, правда ведь?

 

Согласна, нужно на берегу договариваться по услугам и предупреждать, что будет договор и к чему он обязывает...

 

По поводу кафе.. не было его в том году, смею предположить, что шумность будет зависеть от контингента, одно дело по-соседски посидеть за чашкой кофе, другое - пиво (а это сами знаете выгоднее, вот от этого и будет зависеть, что будут предлагать.. с другой стороны ТСЖ, наверное, может ограничивать какую-то антиобщественную деятельность

Опубликовано
кстати в НЕ таких мест не наблюдается, так что без клиентов кафе не останется..
Опубликовано
  • Автор

 

Смотрю в выходные 2-шку на ЗГ. На что порекомендуете обратить внимание при просмотре?

 

Кстати, с риэлтором договорились об очень даже приемлемой цене. Вот насколько все-таки отличаются АН: здесь о стоимости сразу удалось договориться, условиях взаимодействия - приятно :supdup:

Опубликовано
  • Автор

 

Спасибо всем за отлики и письма в личку! :rolleyes:

 

считаем тему закрытой :supdup:

Опубликовано
Кстати, с риэлтором договорились об очень даже приемлемой цене. Вот насколько все-таки отличаются АН: здесь о стоимости сразу удалось договориться, условиях взаимодействия - приятно :supdup:

что-то не пойму, почему бы не озвучить?! Мы вам советовали, а вы молчок :bur: Естественно, договорившийся риелтор просил вас не рассказывать.. в личку что ль отпишите, какие нонче условия у АН.

Опубликовано
  • Автор

что-то не пойму, почему бы не озвучить?! в личку что ль отпишите, какие нонче условия у АН.

 

 

написала в личку :supdup:

  • 2 года спустя...
Опубликовано
Итак, спустя 2 года :) как сейчас живется на ЗГ? Не изменилось-ли что-нибудь в +/- сторону? Думаем там большую квартиру приобрести.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.