Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

во сколько нужно приходить в ЗАГС?

Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, во сколько нужно приходить в ЗАГС Советского района для подачи заявления, чтобы оказаться в начале очереди? :)

 

Об очередях перед ЗАГСами ходят легенды, что там люди чуть ли не ночуют... Хотелось бы выбрать удобное время, а не какое останется. Может кто-то недавно подавал заявления? :)

  • Ответов 33
  • Просмотры 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

ночь понятие растяжимое. Можно с 00:00, можно с 5:00... Поспать лишних несколько часиков охота :)

kedr, АлёшА, офигенно помогли. Спасибо, ога!

Опубликовано

Мы подавали заявление в конце мая, пришли в 9.30 в очереди были 24, всего было 26 пар в списке. Первые записались в 00.30, а вторые около 2 ночи. В основном народ подает на пятницу, мы подавали на четверг (регистрация только после обеда), выбрали время какое захотели, до нас только одна пара подала заявление на этот день.

 

P.S. Многие пары которые были 15-20 в списке ушли и пропустили свою очередь. На оформление пары уходит минут 10-15.

Опубликовано
  • Автор

Инфа для собирающихся в ближайшее время расписаться:

Мы сегодня подали заявление в ЗАГС Советского района. Первая пара приехала в 00:30, потом ещё 2. Мы пришли в 05:50 и были четвертыми. После нас примерно через полчаса ещё одна пара подошла. К 9:00 нас было 10-12, оформляют 10-15 минут, всё прошло достаточно быстро.

Приятная женщина, которая принимала заявление, сообщила что мы теперь официально жених и невеста :D Ещё нам подарили журнал "Всё для свадьбы".

Опубликовано
  • Автор

на 2 сентября.

Сказали, что первую неделю будут работать, а потом закроются.

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
А не сказали, на долго этот ремонт у них? :unsure: И за сколько месяцев нужно подавать заявление, что бы точно попасть в выбранную дату?
Опубликовано
  • Автор
А не сказали, на долго этот ремонт у них? :unsure: И за сколько месяцев нужно подавать заявление, что бы точно попасть в выбранную дату?

заявление подают ровна за 2 месяца до дня свадьбы. Если день выпадает на субботу/воскресенье/др.выходной. то подача заявления переносится на ближайший рабочий день.

На сколько долго будет ремонт, я не знаю. Позвоните в ЗАГС, там приятные девушки всё вам расскажут :)

Опубликовано
А не сказали, на долго этот ремонт у них? :unsure:

 

 

С 12 сентября в отделе ЗАГС Советского района начнется ремонт. Как сообщили сотрудники ЗАГС, несмотря на ремонтные работы, отдел продолжит прием граждан в обычном режиме.

 

Единственное, от чего нашему отделу придется отказаться – это торжественные церемонии бракосочетания, имянаречения и чествования юбиляров. Кроме того, в связи с ремонтом бракосочетание будет проводиться только по пятницам. Несмотря на ремонт и невозможность проведения торжественных церемоний, уже сейчас есть пары, подавшие заявление для заключения брака во второй половине сентября.

 

Предыдущий ремонт в отделе ЗАГС Советского района проводился 6 лет назад.

 

http://academ.info/node/17789

Опубликовано

А в ЗАГС Советского района теперь тоже очереди? :huh: Когда мы подавали заявление 3 года назад в мае, даже в очереди не сидели, и спокойно записались на 20 июня. И там действительно официально поздравляют с помолвкой - меня эта процедура очень напугала.

 

И по факту: Дусьен, поздравляю!!! :love9: Приятных предсвадебных хлопот! :wub:

Опубликовано
А в ЗАГС Советского района теперь тоже очереди? :huh: Когда мы подавали заявление 3 года назад в мае, даже в очереди не сидели, и спокойно записались на 20 июня. И там действительно официально поздравляют с помолвкой - меня эта процедура очень напугала.

 

мы подавали на 5 августа. Первый человек пришел в 6 вечера, к 12 ночи было уже около 10 пар, к моменту открытия около 20 :rolleyes:

Опубликовано
  • Автор
А в ЗАГС Советского района теперь тоже очереди? :huh: Когда мы подавали заявление 3 года назад в мае, даже в очереди не сидели, и спокойно записались на 20 июня. И там действительно официально поздравляют с помолвкой - меня эта процедура очень напугала.

 

мы подавали на 5 августа. Первый человек пришел в 6 вечера, к 12 ночи было уже около 10 пар, к моменту открытия около 20 :rolleyes:

 

 

поздравляю! :)

этот год урожайный :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.