Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

рыбалка на Горном алтае

Опубликовано

Уважаемые рыбаки-путешественники!

Подскажите можно ли на простую удочку поймать хариуса на озере Узун-кель? Или на реках? А если кто-нибудь подскажет место для рыбаков-любителей - низкий вам поклон! Хочется не только вдохнуть горного воздуха и пофотаться, но и поймать кого-нибудь на удочку и съесть :rolleyes:

Едем из Новосиба через Усть-Сему до Улаганского перевала.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На Улаганских озёрах вам и так всё дадут :ayayay:

 

Там, правда, ценник такой очень канкретный :grin:

 

типа 300 баксов за порыбачить :huh:

 

Если готовы - то вперёд :supdup:

Опубликовано
  • Автор
А что такое ".. с тестом 30 с подходящей катухой..." ??? Удочки имеются телескопические от 3 до 6 метров с самыми обычными 30-ти рублевыми катушками для лески. Крючки какого размера должны быть?
Опубликовано
А что такое ".. с тестом 30 с подходящей катухой..." ??? Удочки имеются телескопические от 3 до 6 метров с самыми обычными 30-ти рублевыми катушками для лески. Крючки какого размера должны быть?

Ну ето...

Вам надо где-нибудь лигбез пройти :supdup:

 

Например, на фишингсиб.ру (по англицки наберите)

 

Здесь не рыбацкий сайт и рыбаков тут нет :grin:

 

Ваши телескопические удочки можете выкинуть с балкона.

Вместе с катухами за 30 рублей :grin:

 

Всё остальное я описал выше :supdup:

 

Опубликовано
  • Автор
Ну понятно... Я так и думала, что я тут как лох дурацкие вопросы задаю :) Но если б я их не задала, то поехала бы со своими удочками, смешила бы там людей, а по возвращении сказала бы, что "там рыбы нет" :shy: А ликбез обязательно пройду и подготовлюсь к следующей поездке однозначно :supdup:
Опубликовано
  • Автор
И удочки, кстати, выкидывать не буду :) Я на них карасей из линевского озера тока так таскаю :supdup:
Опубликовано
Ну понятно... Я так и думала, что я тут как лох дурацкие вопросы задаю :) Но если б я их не задала, то поехала бы со своими удочками, смешила бы там людей, а по возвращении сказала бы, что "там рыбы нет" :shy: А ликбез обязательно пройду и подготовлюсь к следующей поездке однозначно :supdup:

Я, правда, не хотел Вас обидеть!

 

И дал стоящие советы в предыдущих постах :supdup:

 

Я думал, что Вы что-то понимаете в снастях!

 

Рыба на Алтае есть!

Я, когда в первый раз туда поехал, тоже думал, что я крутой рыбак, и взял снасти, которыми удачно ловил хариуса и тайменя в Кемеровской области.

На Алтае всё совсем не так!

Я Вам просто хотел дать совет :smoke:

Опубликовано
  • Автор
Да я и не обиделась :supdup: Всеми советами непременно воспользуюсь, если предоставится такая возможность. Удочки все-таки возьму - как можно мимо рек и озер вообще без ничего ехать B) Еще таю робкую надежду поймать хоть кого-нибудь на крючок :supdup: Говорят дуракам везет :bayan:
Опубликовано
Да я и не обиделась :supdup: Всеми советами непременно воспользуюсь, если предоставится такая возможность. Удочки все-таки возьму - как можно мимо рек и озер вообще без ничего ехать B) Еще таю робкую надежду поймать хоть кого-нибудь на крючок :supdup: Говорят дуракам везет :bayan:

Если совсем тупо - берите длинное удилище, на конце лески привязывайте нетонующую мушку чёрно-красного цвета и кидайте эту нехитрую снасть вдаль-вверх по течению :supdup: И потихоньку подтягивайте к себе

 

Евстсественно, если это Вы будете делать не в дневной полдень, когда Вам делать нечего, а вечером, перед закатом, то Ваши шансы поймать хариуса сильно увеличатся :supdup:

 

А, если Вы будете кидать снасть там, где плещется рыба (если найдёте такое место), а не там, где Вам "просто удобно", то без рыбы Вы не останетесь :supdup:

Опубликовано
Да я и не обиделась :supdup: Всеми советами непременно воспользуюсь, если предоставится такая возможность. Удочки все-таки возьму - как можно мимо рек и озер вообще без ничего ехать B) Еще таю робкую надежду поймать хоть кого-нибудь на крючок :supdup: Говорят дуракам везет :bayan:

Если совсем тупо - берите длинное удилище, на конце лески привязывайте нетонующую мушку чёрно-красного цвета и кидайте эту нехитрую снасть вдаль-вверх по течению :supdup: И потихоньку подтягивайте к себе

 

Евстсественно, если это Вы будете делать не в дневной полдень, когда Вам делать нечего, а вечером, перед закатом, то Ваши шансы поймать хариуса сильно увеличатся :supdup:

 

А, если Вы будете кидать снасть там, где плещется рыба (если найдёте такое место), а не там, где Вам "просто удобно", то без рыбы Вы не останетесь :supdup:

 

Плюсадын.

 

И делайте это где-нибудь под самым порогом.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.