Часто вижу в городе картину, что мотоциклист едет в шлеме, а за ним сидит девушка без шлема!!! При виде такой картины мысль только одна "вот урод!". Ну как так можно, если девушку сажаешь на мотоцикл, то берёшь на себя полную ответственность за неё! А если, не дай бог, хлопнешься, она голову разобьёт, а ты в шлеме жив останешься, как жить то потом будешь с этим дальше???
Что касается меня: если сажал кого-то, а шлема второго не было, то заставлял одеть свой! сам ехал в очках, а если очков нет, то с ручьями слёз по щекам от ветра )))) девушки часто говорили: "давай лучше ты в шлеме, а я без", у них же причёска и одевать не удобно, да и красоту их так никто не увидит.... но я ставил ультиматум: "либо одеваешь, либо ваще никуда не едешь, потому что я за тебя отвечаю". И считаю это абсолютно правильным!
Часто вижу в городе картину, что мотоциклист едет в шлеме, а за ним сидит девушка без шлема!!! При виде такой картины мысль только одна "вот урод!". Ну как так можно, если девушку сажаешь на мотоцикл, то берёшь на себя полную ответственность за неё! А если, не дай бог, хлопнешься, она голову разобьёт, а ты в шлеме жив останешься, как жить то потом будешь с этим дальше???
Что касается меня: если сажал кого-то, а шлема второго не было, то заставлял одеть свой! сам ехал в очках, а если очков нет, то с ручьями слёз по щекам от ветра )))) девушки часто говорили: "давай лучше ты в шлеме, а я без", у них же причёска и одевать не удобно, да и красоту их так никто не увидит.... но я ставил ультиматум: "либо одеваешь, либо ваще никуда не едешь, потому что я за тебя отвечаю". И считаю это абсолютно правильным!
Какие ваши мысли на этот счёт?