Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Левобережье обсудит проблемы детской медицины

Опубликовано

В субботу, 27 августа, на микрорайоне ОбьГЭС пройдет встреча жителей с юристами и врачами, посвященная проблемам организации медицинской помощи детям Левобережья.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 43
  • Просмотры 4,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Читайте приказ. <_<

В данном случае меня больше интересует как быть дальше и что еще можно сделать, что бы у нас помощь была и можно было в больницах получить помощь быстро, качественно и тдл, а не наказание. Впрочем начальник ЖЭУ в данном случае в столице, если не ясно.

сколько по вашему обыкновенных людей будут его неизвестно где брать и читать?

чой то ради он в столице? составитель инструкции для подстанции на русской и для ЦКБ в столице? это кто?

Опубликовано

Люди, а вы в курсе, что помощь скоро оказывать вам и вашим детям будет просто некому? Проблемы, прежде всего, надо решать с кадрами, молодыми. По поводу схемы госпитализации- она есть у каждого врача. Если, не дпай Бог, она Вам понадобится, поможем. Врачи просто уже боятся работать, боятся жалоб, скандалов.

И ещё маленький комментарий по поводу физиолечения и нефролога. А если участковый врач была права? А нефролог нет? Просто интересно читать и слышать, как все разбираются в вопросах лечения и медицины в целом. Надо иметь спец. образование и опыт работы.

И правильно было сказано, пока не будет принят закон об ответственности родителей за здоровье собственных чад, будет бесконечное недовольство медиками.

Кстати, некот. время назад, я жила в Европе. Там принципиально медицина отличается от нашей. Врачи и медсёстры не бегают за родителями, как у нас. Там здоровье ребёнка- это забота родителей, а не тёти в поликлинике!

Опубликовано
Люди, а вы в курсе, что помощь скоро оказывать вам и вашим детям будет просто некому? Проблемы, прежде всего, надо решать с кадрами, молодыми.

некоторые в курсе, все остальные в розовых облаках.... <_<

По поводу схемы госпитализации- она есть у каждого врача.

ну вот некоторым она нужна распечатанная дома на стенке. Кстати, не вижу ничего в этом зазорного - иногда полезно знать в каком случае куда везут..а то одни вопросы, а врачи со скорой толком не объясняют что да как.

 

И правильно было сказано, пока не будет принят закон об ответственности родителей за здоровье собственных чад, будет бесконечное недовольство медиками.

............ здоровье ребёнка- это забота родителей, а не тёти в поликлинике!

 

любому развитому человеку понятно, что и здоровье, и безопасность и воспитание - это зона ответственности родителей, ане левых людей, но к сожалению, не малая доля инфантилизма у многих людей присутствует, так что что есть, с тем и живем.

 

п.с. Обратите внимание: http://zdravdeti.ru/?p=1230 вдруг пригодится :)

Опубликовано
И ещё маленький комментарий по поводу физиолечения и нефролога. А если участковый врач была права? А нефролог нет?

 

А если не была? Как мне неспециалисту решить, кого слушать, а кого нет?

 

Просто интересно читать и слышать, как все разбираются в вопросах лечения и медицины в целом. Надо иметь спец. образование и опыт работы. И правильно было сказано, пока не будет принят закон об ответственности родителей за здоровье собственных чад, будет бесконечное недовольство медиками.

 

Да чё уж там, давайте сразу всех, кто желает стать родителями обяжем получить медицинское образование и чтоб все специальности сразу, кто знает, чем дите вздумает болеть.

 

 

 

 

 

Опубликовано
А если не была? Как мне неспециалисту решить, кого слушать, а кого нет?

 

А знаете, почему на корабле всегда три компаса? Если два врача говорят разные вещи, идите к третьему, четвертому. Если после беседы с врачом остались сомнения - идите к другому. Читайте хоть гугл, там много полезной информации. Например, какие анализы сдаются при подозрении на определенный диагноз, можно найти. Или у какого специалиста проконсультироваться с определенными симптомами. Можно обращаться в нашу интренет-приемную http://zdravdeti.ru/?page_id=16

Опубликовано
Люди, а вы в курсе, что помощь скоро оказывать вам и вашим детям будет просто некому? Проблемы, прежде всего, надо решать с кадрами, молодыми. По поводу схемы госпитализации- она есть у каждого врача. Если, не дпай Бог, она Вам понадобится, поможем. Врачи просто уже боятся работать, боятся жалоб, скандалов.

И ещё маленький комментарий по поводу физиолечения и нефролога. А если участковый врач была права? А нефролог нет? Просто интересно читать и слышать, как все разбираются в вопросах лечения и медицины в целом. Надо иметь спец. образование и опыт работы.

И правильно было сказано, пока не будет принят закон об ответственности родителей за здоровье собственных чад, будет бесконечное недовольство медиками.

Кстати, некот. время назад, я жила в Европе. Там принципиально медицина отличается от нашей. Врачи и медсёстры не бегают за родителями, как у нас. Там здоровье ребёнка- это забота родителей, а не тёти в поликлинике!

Да не только с молодыми. Я считаю ,что только увеличение ставки в 7-10 раз (вообще должен быть такой закон, что врачи, преподаватели бюджетник в общем не должны иметь з\п меньше депутатской.) решит кадровые проблемы в медицине.

А про инфантилизм можно долго рассуждать, ответственность и тяжесть решений и результата всегда на родителях.

Опубликовано
... Я считаю ,что только увеличение ставки в 7-10 раз (вообще должен быть такой закон, что врачи, преподаватели бюджетник в общем не должны иметь з\п меньше депутатской.)...

это вы пишете? не верится..

что за идиотизм. небывает таких законов и никогда небудет. почему мы бы не занаяться реальной работой, раз врачи такие амёбы и только ноют - помогите им. объясните что не ныть надо а идти и мэрию штурмовать. почему в москве тихо все - правильно, врачи с учителями получают от 40 до 100 рублей при таких же ценах на жизнь как у нас. кто мешает выяснить почему у города находятся деньги на всякие идиотские интерры а на человеческую зарплату фельдшерам нет? по какому закону ставки в москве выше чем тут? вот увидите - примчится другой какой нибудь абмудсмен и враз деньги найдет. ну или пообещает найти хотя бы...

 

Опубликовано
почему мы бы не занаяться реальной работой

гм, вообще-то мы как раз занимаемся реальной работой.

 

объясните что не ныть надо а идти и мэрию штурмовать.

глупость какая...смысла в демарше никакого - пошумят разок, им что-то пообещают и заткнут. Тут нужна длительная многоплановая работа, которой мы и занимаемся!

 

кто мешает выяснить почему у города находятся деньги на всякие идиотские интерры а на человеческую зарплату фельдшерам нет?

А может Вы лично напишите письмо губенатору, мэру...президенту и выясните этот вопрос?

Опубликовано

В прошлом году врачи взрослого и детского поликлинических отделений обращались и в электр. виде и лично в мэрию нашего города по поводу проблем в нашей больнице и здравоохранения в целом.Оно было подписано всеми врачами. Наше письмо спустилось гл.врачу и зав. поликлиниками. А теперь давайте вместе угадаем, что было дальше. Замучили и педиатров и терапевтов проверками. Мы не верим никому... И , если честно, отработав 14 часов нет сил ни на что. А ещё и домой тащим писанину.

Работаю врачом я уже много лет. С каждым годом всё хуже и хуже. Мы не ноем, как некоторые пишут, мы честно работаем и дорабатываем до пенсии. А дальше...

По поводу Москвы думаем... Зарплаты там действительно выше...

Спасибо за информацию!

 

 

Опубликовано
... Я считаю ,что только увеличение ставки в 7-10 раз (вообще должен быть такой закон, что врачи, преподаватели бюджетник в общем не должны иметь з\п меньше депутатской.)...

это вы пишете? не верится..

что за идиотизм. небывает таких законов и никогда небудет. почему мы бы не занаяться реальной работой, раз врачи такие амёбы и только ноют - помогите им. объясните что не ныть надо а идти и мэрию штурмовать. почему в москве тихо все - правильно, врачи с учителями получают от 40 до 100 рублей при таких же ценах на жизнь как у нас. кто мешает выяснить почему у города находятся деньги на всякие идиотские интерры а на человеческую зарплату фельдшерам нет? по какому закону ставки в москве выше чем тут? вот увидите - примчится другой какой нибудь абмудсмен и враз деньги найдет. ну или пообещает найти хотя бы...

Если врачи пойдут мэрию штурмовать, то кто ж лечить будет Вас и Ваших деток? На это реально времени и сил нет! Нас и так мало!

Опубликовано
В прошлом году врачи взрослого и детского поликлинических отделений обращались и в электр. виде и лично в мэрию нашего города по поводу проблем в нашей больнице и здравоохранения в целом.Оно было подписано всеми врачами. Наше письмо спустилось гл.врачу и зав. поликлиниками. А теперь давайте вместе угадаем, что было дальше. Замучили и педиатров и терапевтов проверками. Мы не верим никому... И , если честно, отработав 14 часов нет сил ни на что. А ещё и домой тащим писанину.

можете скинуть текст того письма? Можно сюда: http://fond.zdravdeti.ru/?page_id=1337

 

заранее благодарю

Опубликовано
...

глупость какая...смысла в демарше никакого - пошумят разок, им что-то пообещают и заткнут. Тут нужна длительная многоплановая работа, которой мы и занимаемся!

...

нет не глупость. про вас узнали благодаря вашим митингам. детское отделение зашевелилось. и автомобиль. один митинг стоит ста тысяч емэйлов и письменных обращений на которые они прекрасно кладут и спускают обратно вниз где достается жалобщикам. схема древняя. а вот митинг с называнием фамилий и цифр - это сила. а вы уникальный человек потому что.. ну скажем вам нечего бояться в отличие скажем от меня или Елены Владимировны. или Танчика.

Не обижайтесь Елена Владимировна. но согласитесь - 99% - все остальные - униженных и оскорбленных являются таковыми потому что сами согласны что с ними так поступают. приведите в интернет всех своих знакомых врачей, глядишь что то и сдвинется.

http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=216745

могут они найти деньги. вам они не достаются потому что вы безропотно молчите.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
По просьбам жителей левобережной части Советского района НОО "Здравоохранение - детям!" повторит встречу, посвященную вопросам организации детского здравоохранения микрорайона. В семинаре примут участие юристы Центра медико-страхового права. Встреча состоится 22 октября, в субботу, с 11.00 до 13.00 в Координационном центре "Активный город"по адресу Новоморская, 12.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.