Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

На Университетском пешеход погиб под колесами автомобиля

Опубликовано

20 октября в 19:45 водитель 1987 года рождения следовал на автомобиле «Хонда Аккорд» по Университетскому проспекту и у дома № 2 сбил насмерть пешехода.

 

 

 

Читать полностью

  • Ответов 60
  • Просмотры 6,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Что-то слабо припоминаю -- а где там ближайшая зона пешеходного перехода?

 

Ближайший переход около универа наверное.

 

Сейчас слякоть на улице и в сумерках очсень плохая видимость, так что пешеходам нужно рассчитывать только на себя, если переходят вне зоны пешеходного перехода.

Опубликовано
Что-то слабо припоминаю -- а где там ближайшая зона пешеходного перехода?
Далеко. Похоже, последствия именно этого ДТП я видел вчера в 21+. Как уже сказали, видимость плохая, многие водители пытаются в сырую темную погоду ездить так, как в сухую днем, пешеходы имеют обыкновение переходит где угодно, носить темную-серую одежду и быть уверенными, что их все видят и водителя больше беспокоит их жизнь и здоровье, чем их самих. В общем, всем на все наплевать, а мы потом читаем такую хронику.

Повторюсь - вчера за 40-45 минут на дороге вечером проехал мимо 4х ДТП. Минимум 2, а то и все 4 связаны с неспособностью водил переключиться на давно изменившиеся условия. Увы, но с ростом доступности авто уровень упал просто удручающе, 25-50% сидящих за рулем не должны иметь права управления ТС. ИМХО, конечно.

Пешеходу стоит помнить, что окружающие думаю о разных других вещах чаще, чем о его здоровье и даже жизни. Мой личный опыт говорит, что паранойя на проезжей части намного полезнее смелости и уверенности в себе.

Опубликовано
Что-то слабо припоминаю -- а где там ближайшая зона пешеходного перехода?
Далеко. Похоже, последствия именно этого ДТП я видел вчера в 21+. Как уже сказали, видимость плохая, многие водители пытаются в сырую темную погоду ездить так, как в сухую днем, пешеходы имеют обыкновение переходит где угодно, носить темную-серую одежду и быть уверенными, что их все видят и водителя больше беспокоит их жизнь и здоровье, чем их самих. В общем, всем на все наплевать, а мы потом читаем такую хронику.

+1, а там еще не всегда горят фонари.... :unsure:

Опубликовано

Люди идут с электрички вдоль Университетского проспекта, освещение плохое, сырость, слякоть кругом....

А человеку было всего 24года!

Опубликовано
Там вообще тротуары сделаны через одно место,с одной стороны заканчиваются,с другой непонятно что,но там всегда много народа.и с электрички и на пляж,и на электричку,но похоже это место никогда никого не волновало,с детства помню,ходили только через лес на искосок,там на дороге постоянно возникают проблемы .особенно в темное время суток,выезжая с поворота с трассы на университетскую после моста свет фар идет как бы еще влево,а народ идет бывает прямо по дороге вдоль бордюра.их физически не видно.
Опубликовано
Люди идут с электрички вдоль Университетского проспекта, освещение плохое, сырость, слякоть кругом....

А человеку было всего 24года!

 

Обоим по 24.

Опубликовано

"Студентов НГУ отгородят забором от проезжей части

[20.10.11]

Мэрия Новосибирска приступила к разработке плана срочных мер по предотвращению ДТП с участием пешеходов.

 

Поручение разработать «точечный план мелких дел» на октябрь – середину ноября по предотвращению ДТП с участием пешеходов дал сегодня профильному управлению первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов. Принять срочные меры городские власти заставляют участившиеся в октябре случаи наездов на пешеходов, в том числе переходивших дорогу в неположенных местах.

 

Участники совещания предложили установить ограждения длиной 50–70 м перед проезжей частью ул. Владимировской, где уже установлен надземный пешеходный переход, однако популярностью у пешеходов он не пользуется. Также ограждение в 250 м, по оценкам специалистов, требуется на Университетском проспекте от ул. Терешковой до ул. Ильича возле главного корпуса НГУ, где студенты часто переходят дорогу в неположенном месте".

 

 

 

 

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/169665/ — Студентов НГУ отгородят забором от проезжей части — НГС.НОВОСТИ

 

Сколько времени потребуется времени на разработку этого плана? Под план надо смету. Конкурсную документацию подготовить тоже надо. Есть ли под это деньги? Потом разместят конкурс или т.п. Это тоже время. А глава района все рассказывает про проведенные комиссии по БДД. Про некие планы и т.п.

 

Опубликовано
"Студентов НГУ отгородят забором от проезжей части

[20.10.11]

Мэрия Новосибирска приступила к разработке плана срочных мер по предотвращению ДТП с участием пешеходов.

 

Поручение разработать «точечный план мелких дел» на октябрь – середину ноября по предотвращению ДТП с участием пешеходов дал сегодня профильному управлению первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов. Принять срочные меры городские власти заставляют участившиеся в октябре случаи наездов на пешеходов, в том числе переходивших дорогу в неположенных местах.

 

Участники совещания предложили установить ограждения длиной 50–70 м перед проезжей частью ул. Владимировской, где уже установлен надземный пешеходный переход, однако популярностью у пешеходов он не пользуется. Также ограждение в 250 м, по оценкам специалистов, требуется на Университетском проспекте от ул. Терешковой до ул. Ильича возле главного корпуса НГУ, где студенты часто переходят дорогу в неположенном месте".

 

 

 

 

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/169665/ — Студентов НГУ отгородят забором от проезжей части — НГС.НОВОСТИ

 

Сколько времени потребуется времени на разработку этого плана? Под план надо смету. Конкурсную документацию подготовить тоже надо. Есть ли под это деньги? Потом разместят конкурс или т.п. Это тоже время. А глава района все рассказывает про проведенные комиссии по БДД. Про некие планы и т.п.

 

Почему бы лежачих полицейских там не поставить?

Чиновники сразу забором норовят обнести всё.

года 3 назад вдоль Морского, Лаврентьева ставили уже эти огрождения от нерадивых пешеходов, только вот они куда-то делить (ограждения, а не пешеходы)...

Опубликовано
Почему бы лежачих полицейских там не поставить?

Чиновники сразу забором норовят обнести всё.

года 3 назад вдоль Морского, Лаврентьева ставили уже эти огрождения от нерадивых пешеходов, только вот они куда-то делить (ограждения, а не пешеходы)...

Потому что территорию и улицы АГ используют не только студенты, неспособные освоить ПДД. В этом мире и на этой территории есть и другие люди.

 

Опубликовано
Проезжал мимо, удивился большому количеству автомобилей, стоявших в лесу неподалеку от места этого ДТП. Причем все их пассажиры сидели внутри и чего-то ждали-наблюдали. Этакая своеобразная "группа поддержки" водителя иномарки (пешеход, к несчастью, никому позвонить и вызвать на помощь уже не мог, так ка лежал мерьвый на асфальте). Меня всегда удивляло большое количество "свидетелей ДТП", которое обычно приводят потом в суд молодые водители, совершившие ДТП. Причем на количество не влияет ни время суток, в которое произошло ДТП, ни погода, ни безлюдность места. Вот и в этом случае ни дождь, ни темнота, ни глухомань не отразились на "свидетелях". Водятел (извиняюсь, но водителем назвать его рука не поднимается) двигался от перекрестка с ул.Жемчужной в сторону Бердского шоссе, пешеход лежал примерно в паре метров от правого края проезжей части, столкновение произошло в конце длинного прямого участка дороги ПЕРЕД поворотом, фонари горели, тормозной след начинался метров за 20-30 до тела и длился еще метров 40-50 после. Автомобиль ударил пешехода бампером, тот, видимо, подлетел вверх, потому что второй удар пришелся на верх лобового стекла и переднюю часть крыши. Учитывая все вышеописанное, можно с уверенностью говорить, что вина водятла в этом ДТП как минимум не меньше, чем пешехода, а если вспомнить, что автомобиль - это "источник повышенной опасности", то тут однозначно водятла под суд за непредумышленное.
Опубликовано
Учитывая все вышеописанное, можно с уверенностью говорить, что вина водятла в этом ДТП как минимум не меньше, чем пешехода, а если вспомнить, что автомобиль - это "источник повышенной опасности", то тут однозначно водятла под суд за непредумышленное.

а может пешеход-самоубийца? :unsure:

Опубликовано
Проезжал мимо, удивился большому количеству автомобилей, стоявших в лесу неподалеку от места этого ДТП. Причем все их пассажиры сидели внутри и чего-то ждали-наблюдали. Этакая своеобразная "группа поддержки" водителя иномарки (пешеход, к несчастью, никому позвонить и вызвать на помощь уже не мог, так ка лежал мерьвый на асфальте). Меня всегда удивляло большое количество "свидетелей ДТП", которое обычно приводят потом в суд молодые водители, совершившие ДТП. Причем на количество не влияет ни время суток, в которое произошло ДТП, ни погода, ни безлюдность места. Вот и в этом случае ни дождь, ни темнота, ни глухомань не отразились на "свидетелях". Водятел (извиняюсь, но водителем назвать его рука не поднимается) двигался от перекрестка с ул.Жемчужной в сторону Бердского шоссе, пешеход лежал примерно в паре метров от правого края проезжей части, столкновение произошло в конце длинного прямого участка дороги ПЕРЕД поворотом, фонари горели, тормозной след начинался метров за 20-30 до тела и длился еще метров 40-50 после. Автомобиль ударил пешехода бампером, тот, видимо, подлетел вверх, потому что второй удар пришелся на верх лобового стекла и переднюю часть крыши. Учитывая все вышеописанное, можно с уверенностью говорить, что вина водятла в этом ДТП как минимум не меньше, чем пешехода, а если вспомнить, что автомобиль - это "источник повышенной опасности", то тут однозначно водятла под суд за непредумышленное.
Кто-то из этих водителей мог быть свидетелем. В любом случае, разбираться в показаниях будут другие люди.

Ваш текст - реконструкция. Почему следует считать именно её единственным возможным вариантом, неясно.

Чтобы с однозначностью говорить о цепочке событий и вине, следует хотя бы выяснить, где именно был пешеход и что он там делал. С точностью до метра, 1 м/сек и 5 градусов (хотя бы, хотя и этой точности может не хватить).

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.